Roz аватар
Опубликовано 30 Июнь, 2011 - 11:41

Первый раз покрасила волосы два года назад - из своего темно-русого, скажем так, в средне-каштановый. Потом красилась в черный, передержала краску, "высушенные" волосы лезли весело примерно месяц. Удивительно вспомнить, но в черный красилась несколько раз, несмотря на то, что черным цвет перестает быть уже через три эпопеи по мытью головы.) Становится неопределенно-каштановым с ядовитым рыжим отливом на солнце.

Мои впечатления - краску удобно наносить. Едко она не пахнет, насчет приятного запаха я бы поспорила. У бальзама-ополаскивателя запах приятный. Краска стоит неоправданно дорого. Но. Для изменения цвета она не подходит - темные волосы она не осветлит, т.е. оттенки светлее того, что есть на голове, покупать бесполезно. Темнее - в принципе тоже, потому что краска вымывается, но не полностью. Хочу заметить, что черный с русого может не самым эстетичным образом вымываться год.

А вот для того, чтобы схожим цветом придать блеск натуральному оттенку волос - это самое лучшее ее применение. Но с русыми "непопулярными" оттенками, например, в моем немаленьком городе проблема. Но опять же. Это все же краска. Первые несколько окрашиваний вреда волосам нет, потом волосы все равно портятся, особенно если пользоваться феном или щипцами. Волосы ломались, отчего становились короче. У меня была и проблема летом в жару. Как волосы ни промывала, какое-то время оставался специфический запах. Краска не стойкая, поэтому на подушке оставались пятна (промывала я усиленно!))

Окрашивание забросила по прозаической причине - долго болела, прошла тройной курс антибиотиков, сейчас рада, что жива осталась. Мой совет - если хотите сохранить волосы зимой, носите шапки. Очень опасно ходить с открытым лбом, как все ходят, поверьте мне, болезни носовых пазух отнимут у вас дыхание, сон и всю парфюмерию. Мои ослабленные волосы спешно сбегали от меня на расческу, какое-то время вся квартира была усыпана волосами. То ли за два года волосы потемнели, но у меня теперь очень темно-темно русый цвет. Это с детства я так эволюционировала от пепельно-русой)). Прошу прощения за столь долгий рассказ, от себя могу добавить в заключение - если краситься в более темный цвет, родной вернуть можно только через осветление и не факт, что вернете. Времени убить придется много, и не ждать же, пока волосы отрастут заново? Возможно, самый лучший цвет волос тот, который заложен природой, потому что существуют же законы гармонии.
Rozне рекомендует
30.06.2011
какая вы милая Smile
Roz аватар
Roz
30.06.2011
Спасибо)
02.07.2011
У меня после прочтения ваших отзывов возникли те же мысли,что и у PolyaLeto Smile Будет приятно почитать еще;)
03.07.2011
Catiche, ага, я прям забалдела, так мило пишет:)))
04.11.2014
Молодец. Спасибо за отзыв, задумалась.
  • 30.04.2020
    Что имеем: на отросшую темно-русую базу и осветлённые по длине волосы холодного оттенка была нанесена осветляющая краска люминанс l12 и как итог ужасно рыжие корни и пятна на границе с осветлёнными ранее что решила: тонировать именно безамиачной краской   из чего выбирала: между олия 10.21 и крем…
  • 15.07.2017
    Как всегда, я нахожусь в поиске идеальной тонировки для моих обесцвеченных волос. Краску L'oreal 1021 покупала несколько раз в течение последних нескольких лет. Ни разу применение не давало нужного результата. Я все спихивала на свою неумелость, недостаточно высокий уровень глубины тона...
  • 05.07.2011
    За свою, достаточно короткую, жизнь мои волосы пострадали изрядно. На них побывало очень много красок, что не положительно подействовало на состояние волос!
  • 28.06.2011
    Я так долго хотела вернуться к своему цвету волос(русый),и было столько неудачных попыток!Но на этом сайте я прочитала отзывы про эту краску и купила её!Цвет 700-русый...До покраски имелось мелирование на уже покрашенные волосы краской палетт(ужас).Хотелось свой цвет, с элементом выгоревших…
  • 26.06.2020 - 00:56
    Живительный эликсир, преображающий волосы за секунды
  • 21.02.2015 - 17:16
    И зачем я вечно экспериментирую...
    После родов, до смотрин, захотелось немного привести себя в порядок. Уже давно крашу волосы сама, но обычно использовала мусс от Шварцкоп. Черт меня дернул купить другую краску. Свои волосы как у серой мышки, корни отросли, вид ужасный. О краске.
  • Долго не могла решиться... и вот... Я ПОКРАСИЛА ВОЛОСЫ !!! Оттенок 7.1. Пепельный русый. Недостатки краски! + ФОТО до и после! Отзыв обновлен через месяц после окрашивания.
    Всем привет!   Долго не могла решиться покраситься, вот уже как 2,5 года отращиваю родной цвет (окрашивала лишь один раз кончики волос осветляющим спреем ). И все бы хорошо но седые волосинки на весках меня угнетают.... Не могла решить, как же покрасить волосы...?
  • 12.03.2013 - 22:01
    Крем-краска Faberlic без аммиака, позорный Перламутровый блонд (ФОТО!!!)
    Краска фаберлик без аммиака оттенок «Перламутровый блонд»-блондом даже и близко назвать нельзя!!! Черти меня дёрнули покраситься краской фаберлик без аммиака оттенком «Перламутровый блонд». Сказать, что цвет не совпадает с цветом на упаковке и никак не сочетается с его названием это слишком мягко.
  • 31.07.2015 - 09:19
  • Два окрашивания: избавление от желтого пигмента после осветления пудрой, избавление от серо-зеленых прядей после неудачи с тонирующим муссом.Фото всех процессов и микстоны 0-11 , 0-88 , E-1 .
    После смывки темной краски и осветления пудрой- я получила желтую базу. Теперь окрашивание. Для данного этапа выбрала уже давно мне знакомую проф.краску Игору, но немного в необычном "стиле". Относительно новая серия оттенков Металлик.
  • 27.05.2015 - 01:14
    Спасение для испорченных волос)
    За неделю или две до этого случая приспичило мне из жгучей брюнетки стать золотой и медовой, потому что как мне показалось я стала жутко старая и черный старит...Вобщем обычная женская депрессия на тему старения (а мне 26).
  • 12.06.2015 - 14:47
    "COSMIC BLUE"Как добиться иссиня-черного оттенка?Путь от брюнетки к блондинке . Очень стойкая и щадящая краска для волос.Цвет волос который увеличивает объем .
    Всем доброго времени суток ! Сегодня я поделюсь впечатлениями о краске "HD XXL COLOR" от Schwarzcopf . Последнее время я все же остановилась на черном цвете .Моя шевелюра пережила путь от брюнетки к блондинке ,с промежуточными красными ,фиолетовыми и синими цветами волос.
  • 18.01.2016 - 16:25
    Отличный способ создать блики и переходы на волосах, не убивая их. Оттенок L-00 плюс фото.
    Добрый день всем! Хочу рассказать об интересном продукте из линейки Igora Royal. Это краситель Fashion Lights. Производитель позиционирует его как краску, осветляющую на 5 уровней и тонирующую одновременно. Предлагает в нескольких оттенках (нейтральных, золотистых, медных и даже красных).
  • 26.06.2020 - 00:56
    Живительный эликсир, преображающий волосы за секунды
  • 21.07.2020 - 15:04
    Закрасить седину стойкой крем-краской L`Oreal Paris Excellence? Оттенок 7.1 «Русый пепельный» .Фото «До», «После», «Спустя 2 помывки» и спустя 3 недели».
    Здравствуйте!   Если раньше проблемы закрасить седину у меня не было, так как профкраска и руки мастера отлично знали свое дело, то сейчас я крашу волосы сама, так как с маленьким ребенком трудно выделить себе пару часов свободного времени, да и переплачивать за работу не хочется (что греха таить).
  • 16.05.2020 - 17:32
    Крашу волосы краской из Ашана. + фото до и после
  • 23.07.2020 - 10:31
  • 08.06.2020 - 12:46
  • 03.06.2020 - 12:53
    Как я изменила Londa. Окрашивание-дебют в домашних условиях.
    Волосы у меня капризные, на краску или химическую завивку могут и взбрыкнуть, поэтому предпочитаю пользоваться давно проверенными и подошедшими средствами. Год назад уже рискнула взять чуждый мне "Локон" для химической завивки, так сколько потом волосы восстанавливала!
  • 01.08.2020 - 20:57
    Перешла с Kapous на Point. Ещё одна хорошая краска для волос в оттенках: 6.77, 5.77, 6.4
    После перехода из блонда в темный долгое время я красилась краской Kapous Hyaluronic . Отличная, надо сказать краска, но недоступная на Wildberries (немножко коснёмся темы коронавируса, ага). Поэтому, мне пришлось искать что-то более доступное, но при этом обязательно профессиональное, т.к.
  • 18.05.2020 - 13:00
    L'Oreal Paris Excellence Pure Blonde 01 Ультра осветление: возможен ли идеальный блонд в домашник условиях? Покажу Вам все свои оттенки желтого на волосах с цветом 01 супер-осветляющий русый натуральный.
    Добрый день. В погоне за равномерном блондом, и избавлением от рыжих корней я нахожусь уже давно. До недавнего времени я долгие годы красилась исключительно в салоне красоты за приличные деньги, а корни все равно выходили рыжие.
  • 09.06.2020 - 13:27
    Новая "металлическая" краска для волос и мой эксперимент. Оттенок М68 Темный Рубин просто огонь ! Но я совершила большую ошибку.....
    Моя мечта о ярких, модных волосах без отдельного обесцвечивания практически сбылась если бы я снова не накосячила, обрекая себя еще и на дальнейшие мучения.....
  • 19.07.2020 - 15:04