Опубликовано 11 Апрель, 2019 - 12:55

Закончив Грудное Вскармливание я решила подпитать свой организм Спирулиной. Я давно ее заприметила, но при беременности и кормлении грудью она запрещена.

Меня в ней привлекло большое содержание витаминов и аминокислот, самым важным для меня стало, что йода в ней можно сказать совсем нет, он есть, но в очень и очень малом количесвтве, а мне с гипотериозом как раз это и нужно. Я принимаю ежедневно дозированный Йодомарин и переизбыток йода мне совсем не нужен.

Спирулина — это пресноводная сине-зеленая водоросль, которая имеет один из самых полных наборов питательных веществ встречающихся в природе.

У спирулины практически нет противопоказаний, кроме беременности и лактации. В этот период от нее лучше воздержаться.

Водоросли Спирулина

Изначально я ее купила в форме таблеток для приема внутрь, с целью витаминизирования организма. Грудное вскармливание истощает женский организм, об этом периоде я вспоминаю с теплотой и не жалею, что кормила грудью. На Спирулину я возлагала большие надежды, что она насытит мой организм всеми необходимыми витаминами и аминокислотами, восполнит запасы организма после грудного вскармливания.

Курс приема составлял 1 месяц по 2 таблетки 3 раза в день во время приема пищи.

Прием Спирулины пал на февраль, конец зимы. Организм истощен, нуждается в солнечном свете и витаминах.

В составе Спирулины все вещества сбалансированы и легко усваиваются организмом. Она просто уникальна по своей природе. Ее усвояемость 100%.

Водоросли Спирулина

в составе спирулины присутствуют в достаточном количестве такие вещества как селен, медь, кремний, хром, кобальт, молибден, йод, германий, кальций, магний, бор, фосфор, калий, натрий, цинк, марганец, хлор, витамины В1,В2, В3, В6,В12, Е.

Она не вызовет побочных эффектов и подходит практически всем.

Ее основные функции для человеческого организма направлены на повышение иммунной системы.

В одной таблетке содлержится мгк

Спирулину купить не составит труда, она активно распространена по аптечным сетям и продается в форме таблеток, так и в форме порошка.

Я покупаю ее в двух видах, для приема внутрь в качестве добавки к пище отлично подходят таблетки. Проглонул таблетку и запил водой и вкус не чувствуется. Порошок в чистом виде труднее запивать.

Зато порошок удобен в качестве добавления в смузи, коктейли и для наружного применения, как в маски для волос и лица.

Упаковка таблеток Спирулины в количестве 60 штук составляет 154 рубля .

Место покупки [ссылка].

Таблетки довольно крупной овальной формы с риской посередине для тех кому не удобно такие крупные таблетки проглатывать, то вы их можете легко разломить на две части и запить водой.

Водоросли Спирулина

Таблетки насыщенного цвета, довольно хорошо спресованные, крошить их проблематично, имеют специфический запах, мне напоминает аромат "болота".

Раскрошив они превращаются в порошок, который и продается в аптеках.

Для приготовления масок проще порошок купить, чтобы не создавать себе лишнюю канитель в виде раздавливания таблеток.

• МОЙ ОПЫТ ПРИЕМА СПИРУЛИНЫ:

Пропив курс Спируллины я могу с уверенностью сказать, что она дает такой заряд энергии и бодрости, что вас хватит на все и всех.

В первую очередь она повысила мой иммунитет после зимы, в марте когда все по очереди болели ОРВи я не заразилась и стойко выдержала эпидемию простуд. Обычно я от одного апчхи схватываю сопли, а уж если чуть подмерзла, то привет гайморит. А тут даже пару раз промочила ноги в весенний разлив воды на улицах и ничего, все простуды обошли стороной.

Фикоцианин — это вещество почти не встречается в природе, а в спирулине его около 20%, оно регулирует функции стволовых клеток, укрепляет иммунитет и еще препятствует развитию многих болезней. Единственное известное науке вещество, останавливающее и предотвращающее рост раковых клеток.

Помимо укрепления иммунитета, она дала мне хорошую порцию бодрости. Я как медведь после зимний спячки пришла в себя, подъемы по утрам стали не по будильнику, нет теперь чувства тяжести к подушки.

Месячный курс употребления Спирулины внутрь отразился положительно не только на укрепление иммунитета и насыщению организма после зимы, но также и внешние изменения произошли. Кожа лица в этот период не цвела воспаления и высыпаниями, появилась упругость и эластичность. Выпадение значительно уменьшилось, можно сказать сошло на нет. Ускорился рост волос, они стали крепкими от корней и до самых кончиков.

Железо — в спирулине его на 300% больше, чем в куске мяса и усваивается оно очень хорошо. А недостаток железа — главная причина выпадения волос у женщин.

Белок — высушенная спирулина содержит около 60% белка, он содержит все незаменимые аминокислоты, которые ежедневно нужны волос.

Фолиевая кислота — незаменима для здорового роста волос, нервной системы, слаженной работы внутренних органов и для нормализации гемоглобина.

Витамин А — защищает наш организм от свободных радикалов, потому что является сильным антиоксидантом, данный витамин незаменим для здоровья волос. В спирулине его в 25 раз больше, чем в морковке.

Я стала ходить в спортзал и после выполнения физических упражнений у меня зверский аппетит, я готова съесть весь холодильник. Тут на помощь пришла Спирулина, я делаю смузи, который устраняет голод и заряжает энергией. Выпив стакан смузи вроде и есть не хочется и усталость после зала не чувствуется, можно с детьми и на улице погулять.

Отмечу важный момент, что от таких смузи идет насыщение витаминами, минералами и аминокислотами. Плюс после физических нагрузок организм получает хорошую порцию белка для мышц и жиром вы точно не обрастете.

Беру 1 яблоко и половинку огурца, все блендерит и затем добавляет 2 чайных ложки Спирулины для роста мышц. Такие смузи я делаю два раза в день, суточное потребление Спирулины 10 грамм( 2 чайных ложки).

Водоросли Спирулина

Скажу меня вкус не отталкивает, чтобы там не писали про ее специфический вкус. Мне даже ее запах нравится. Поэтому все индивидуально и мне принимать ее не составляет дискомфорта.

В смузи ее вкус можно сказать и не чувствуется, фрукты и овощи глушат ее вкус.

• ПИТАТЕЛЬНАЯ И УВЛАЖНЯЮЩАЯ МАСКА ДЛЯ ЛИЦА.

Мой возраст перевалил за 30 и кожа нуждается в увлажнении и питании, с чем собственно и справилась Спирулина.

Я для себя открыла супер питательную и увлажняющую маску для лица, которая дает эффект уже после первого применения.

Она насыщает кожу витаминами и микроэлементами, которые нужны для молодости кожи. Питает ее, дарит увлажнение и разглаживает мелкие морщинки.

Особенно после зимы наша кожа нуждается в такой маске, которая преобразит и улучшит ее внешний вид.

Спирулина полезна не только внутрь, но и наружно.

Спирулина содержит витамин А, именно в нем большое количество антиоксиданта, и таким образом старение кожи замедляется.

Фото до и после прилагаю:

Водоросли Спирулина

Для такой маски нам потребуется:

Водоросли Спирулина

1 столовая ложка овсяной муки ( я овсяные хлопья перемалываю через кофемолку до состояния муки), 1 чайная ложка оливкового масла, 1 чайная ложка МАСЛА ИЗ ВИНОГРАДНЫХ КОСТОЧЕК, 1 чайная ложка Спирулины.

Все тщательно смешиваем до состояния сметанообразного состояния и на предварительно очищенную кожу лица с помощью кисти наносим, избегая области вокруг глаз и губ.

Водоросли Спирулина

Время держания маски 25 минут.

Никакого дискомфорта во время держания не было.

Смывается легко теплой водой, после маски нет необходимости наносить крем, кожа бархатная и увлажненная.

Такую маску я делаю 2 раза в неделю, кожа лица заметно преобразилась.

Эластичность и упругость кожи заметно увеличилась.

Водоросли Спирулина

Мелкие морщинки стали едва заметны, и новые не образовались, чему я рада.

Такая маска подходит любому типу кожи, так что пробуйте и балуйте свою кожу витаминчиками.

• МАСКИ ДЛЯ РОСТА ВОЛОС.

Сейчас я нахожусь в активном процессе отращивания своих волос. Чуть больше, чем за год я отрастила волосы ниже лопаток.

И мне сейчас как никогда внутренний прием Спирулины очень помог, выпадение волос сошло на нет. Структура волос от масок со спирулиной заметно улучшилась, сухость и ломкость тоже сошла на нет.

Благодаря РЕПЕЙНОМУ МАСЛУ И ДИМЕКСИДУ рост заметно усилился.

Итак, сейчас я с вами поделюсь самыми эффективными масками для роста волос.

1. МЕДОВАЯ МАСКА СО СПИРУЛИНОЙ.

Водоросли Спирулина

Подогреваем 50 мл меда на водяной бане до жидкого состояния, к нему добавляем 2 чайных ложки спирулины, 1 чайную ложку РЕПЕЙНОГО МАСЛА, 1/2 ч.ложку сока лимона.

Водоросли Спирулина

Все перемешиваем и полученную кашицу наносим на сухие и чистые волосы.

Водоросли Спирулина

Наносится рядами, затем укутываем в пищевую пленку и теплое махровое полотенце.

Время держания 1 час.

Смывается теплой водой с шампунем.

Достаточно 1 раз в неделю делать такую маску, и через месяц вы заметите, что волосы меньше выпадают и лучше растут.

2.МАСКА ДЛЯ РОСТА ВОЛОС С ДИМЕКСИДОМ.

Водоросли Спирулина

2 чайных ложки порошка Спирулины, 3 чайных ложки МИНДАЛЬНОГО МАСЛА, 10 капель ДИМЕКСИДА.

Все смешиваем и наносим на корни волос, затем укутываем волосы в тепло. Время держания 40 минут.

Предварительно делаем тест на аллергическую реакцию на локтевом сгибе, Димексид может дать аллергическую реакцию.

Наносится маска только на сухие и чистые волосы.

Одного раза в неделю будет достаточно, чтобы ускорить рост волос.

Курс маски составляет 1 месяц, затем перерыв на месяц.

Корни станут крепкими, а волосы длинными.

Водоросли Спирулина

Маски со Спирулиной дали моим волосам жизненную энергию и силу, они стали крепкими и густыми. Напитанными у корней и увлажненными по всей длине.

Водоросли Спирулина

Не за горами лето и пляжный сезон, поэтому уже сейчас приводить тело в порядок. Устраняем несовершенства, работаем над красивым и стройным телом.

Делаем массажи, обертывания. Избавляемся от целлюлита, но и также препятствуем его образованию.

С целлюлитом я распрощалась, благодаря комплексной схеме, остается теперь поддерживать кожу бедер в отличном состоянии.

Для себя я открыла суперское обертывание после распаривания кожи или принятия горячей ванны.

Сначала я делаю детокс-ванну, которая раскроет поры и выведет из них все соли и токсины.

• ДЕТОКС-ВАННА СО СПИРУЛИНОЙ.

Водоросли Спирулина

Берем 500 грамм морской соли, 5 столовых ложки порошка спирулины и 200 грамм пищевой соды.

Смешиваем и высыпаем в теплую ванну.

Водоросли Спирулина

Погружаемся в мир релакса и отдыха, ваше тело расслабится и подготовится к обертыванию.

Выйдут все шлаки и токсины, поры очистятся.

Кожа тела впитает в себя все витмины и минеральные вещества, получит хороший заряд бодрости.

Время принятия такой ванны 25-30 минут.

После ванны делаем обертывание, которое описано ниже.

• МАСКА-ОБЕРТЫВАНИЕ СО СПИРУЛИНОЙ.

Водоросли Спирулина

Беру 3 ст.ложки меда и 1 ст.ложку порошка спирулины. Все смешиваю и наношу на распаренную кожу. Затем обертываю пищевой пленкой и сразу же ложусь под теплый плед.

Время держания 30 минут.

Это обертывание выводит все соли и жидкость, что приведет к уменьшению объемов. Выровнит рельеф кожи и разгладит ее. Напитает витаминами и минеральными веществами.

Послужит хорошей борьбой с целлюлитом и его профилактикой.

К пляжному сезону я готова!

Водоросли Спирулина

Спирулина это просто кладезь красоты и здоровья!

В комплексе с ней я добилась потрясающих результатов со своей внешностью!

Любите себя и ухаживайте за собой!

Всем пока!

МОЙ ЗАРАБОТОК В ДЕКРЕТЕ БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ В 550 ДОЛЛАРОВ!

Достоинства
  • Быстрый рост волос и ногтей.
  • Легко усваивается организмом
  • Содержит много витаминов
  • Чудесные маски для лица
Glam_RoZeрекомендует
11.04.2019
эконом вариант маски Шрека)
Big smile
11.04.2019
Недавно тоже услышала про это чудо-средство, надо тоже попробовать. Правда, специфические запах и вкус заранее напрягают Puzzled
11.04.2019
Одно время применяла её на лицо в виде маски - эффект супер при регулярном использовании)
Я тоже раньше делала маски для лица, только вот все вокруг было в спирулине...Волосы у Вас очень блестящие! Love
Спасибо за рецептики Wink
11.04.2019
Слышала о её чудесных свойствах, но сама не пробовала)
Очень хороший у вас отзыв и рецептики масок для лица и волос.)
11.04.2019
ого, сколько пользы! я прямо пошла и заказала сразу))) спасибо за отзыв!
очень интересно было прочитать ваш отзыв! Люблю подобные средства, чем то мумие напомнил я его тоже пила и делала маски))
Я люблю делать спирулиновые батончики Smile

Там порошочек нужен
11.04.2019
Очень полезный отзыв по способам применения. Я сглупила и взяла спирулину в стружке, а глотать ее заставить себя не могу. Так и валяется два пакета. Может, хоть в масках ее израсходую...
спасибо за отзыв
Классный эффект Smile Давно хочу пропить её курсом
11.04.2019
Я хотела приобрести, но не стала.
Надо попробовать для волос Smile
11.04.2019
Я ее раньше курсами пила, а потом как то перестала. Очень полезная штука!
Спасибо за полезный отзыв! В закладочки! Smile
Недавно статью писала про спирулину, столько материала перелопатила... и тоже решила, что нужно ее пропить.
12.04.2019
Сколько рецептов! В закладки, буду пробовать!
12.04.2019
Ого, сколько способов применения!
Очень полезный отзыв.
Очень интересный отзыв, спасибо!
18.04.2019
Просто чудо-средство. Не знала о таком...
08.07.2019
Тоже все мечтаю пропить спирулину Smile
10.09.2019
Полезный отзыв. Спасибо.
17.10.2020
Да это самый настоящий эликсир молодости и красоты, надо пропится в форме таблеток
22.05.2021
У меня запор+метиоризм приключился от спирулина, воды пью достаточно. Это побочка? У кого так же?
22.08.2021
Хочу попробовать водоросли в своём питании, спасибо за отзыв!!!!. Сейчас я использую систему питания венеры шариповой, чтобы снизить вес.
А где можно купить порошок спирулины, я только капсулы покупаю.