Опубликовано 24 Август, 2020 - 17:01

Здравствуйте, дорогие читатели!

Виновника отзыва я купила во время акции всего лишь за 1 рубль! Это одна из удачнейших покупок! Я даже удивилась, что у крема такой низкий рейтинг.

• Характеристики

Наименование Фито-крем для лица ночной Арника и Жимолость

Бренд Чистая линия

Страна производства Россия

Объем 45 мл

Стоимость по акции 1 рубль, полная же цена 158 рублей, это очень бюджетно!

Место покупки Магнит Косметик

Срок годности 3 года, после вскрытия 6 месяцев

• Состав

Я не смогла нигде найти обновленный состав, везде представлен старый. Сам состав нанесен на упаковку.

Фито-крем для лица ночной Чистая линия Арника и Жимолость, отзыв
И он очень даже неплох. Много активных ингредиентов:

Арника горная- природный источник витамина С, жирных масел, бетаина, необходимых для сохранения молодости кожи. Оказывает комплексное действие против всех основных типов морщин, обеспечивает лифтинг-эффект

Жимолость- содержит большое количество витамина С, чтобы зарядить кожу жизненной энергией и тонусом

Льняное масло- богато тиамином и ниацином. Эти вещества разглаживают мелкие морщинки. Также масло полезно при расширенных порах кожи, повышенной жирности и склонности к воспалениям.

• Упаковка

Упаковки бренда Чистая Линия мне нравятся всегда! Коробочка упакована в целлофан.

Фито-крем для лица ночной Чистая линия Арника и Жимолость, отзыв
На ней можно найти следующую важную информацию:

1. Наименование
  2. Экологичность производства
  3. Состав
  4. Сроки годности
  5. Описание
    Фито-крем для лица ночной Чистая линия Арника и Жимолость, отзыв

Крем находится в пластиковой баночке красивого темно изумрудного оттенка. Крем герметично закрыт мембраной из фольги.

Фито-крем для лица ночной Чистая линия Арника и Жимолость, отзыв
Дополнительно на баночке можно найти сроки годности
Фито-крем для лица ночной Чистая линия Арника и Жимолость, отзыв

Крышка завинчивается. В общем, все очень симпатично. Я не испытываю неудобства от того, что мне приходится пальцами набирать продукт, руки я перед этим всегда мою!

• Аромат

Аромат очень красивый, легкий кремовый оттенок, сдобренный ароматом цветов и трав.

• Цвет

Цвет нежной размытой мяты

• Текстура

Текстура очень нежная, впитывается постепенно,

Фито-крем для лица ночной Чистая линия Арника и Жимолость, отзыв
не оставляя жирности или липкости,
просто потрясающие ощущения.

• Описание

В зрелом возрасте именно питание и увлажнение кожи — главные помощники в борьбе за молодость и красоту. С учётом особых потребностей зрелой кожи эксперты разработали специальную линейку средств от 45 лет. Активные натуральные компоненты, входящие в состав средств, эффективно борются с морщинами, выравнивают цвет лица и наполняют кожу энергией и сиянием. В состав кремов линейки входят активные натуральные компоненты, созданные самой природой: арника, жимолость и комплекс фитопротеинов. Ночной крем с фитоколлаген-комплексом, арникой и жимолостью эффективно насыщает влагой и питает кожу в ночное время. Активные компоненты фитоколлаген-комплекса способствуют омоложению кожи: кожа разглаживается и наполняется энергией, цвет лица выглядит свежим, контуры шеи и лица становятся более чёткими. Результат: мгновенно разглаживает мелкие морщины и подтягивает кожу, за 16 дней: выраженный лифтинг-эффект, заметно меньше морщин, кожа интенсивно увлажнена, утром следы усталости исчезают.

• Использование

Моя кожа возрастная, 40+. Комбинированная, с жирной Т-зоной. Есть немного расширенные поры, которые любят забиваться себумом.

Мои ожидания от использования крема:

1. Тонус
  2. Свежесть
  3. Кожа не должна быть жирной
  4. Без отеков

Крем использую один раз в день, наношу его на ночь, после тщательного очищения и тонизирования кожи.

Фито-крем для лица ночной Чистая линия Арника и Жимолость, отзыв
Наношу на лицо, избегая кожи вокруг глаз, на шею и зону декольте.
Фито-крем для лица ночной Чистая линия Арника и Жимолость, отзыв
Крем впитывается отлично, делает кожу упругой и бархатистой. Аромат, кстати, достаточно устойчив, но мне очень нравится!
Фито-крем для лица ночной Чистая линия Арника и Жимолость, отзыв

Никаких воспалений или каких-либо осложнений за полтора месяца использования я не наблюдала. Кожа всегда была чистой и напитанной.

• Результат

Утром что же можно было увидеть зеркале?

Фито-крем для лица ночной Чистая линия Арника и Жимолость, отзыв
Тон кожи ровный, очень свежий, кожа не жирная, никаких отеков. Кожа упругая, под пальцами я ощущаю мягкость, кожа напитана.
Фито-крем для лица ночной Чистая линия Арника и Жимолость, отзыв

Мимических морщин у меня особо и нет, лоб и носогубные складки гладкие. Насчет лифтинга точно не скажу, уход за лицом у меня комплексный. Кожа шеи мягкая, зона декольте прекрасно напитана.

Для сравнения коллаж, вечер До нанесения крема, После кожа утром

Фито-крем для лица ночной Чистая линия Арника и Жимолость, отзыв

Неожиданно, но я получила отличный уход за возрастной кожей всего лишь за 1 рубль.

• Расход

Крема хватит примерно на 3-4 месяца при регулярном использовании.

• Подведение итогов

Очень рекомендую Фито-крем для лица ночной Чистая линия Арника и Жимолость, особенно для возрастной кожи, которой требуется интенсивное питание и увлажнение.

Фито-крем для лица ночной Чистая линия Арника и Жимолость, отзыв

Выделю плюсы и минусы продукта:

Плюсы

1. Стоимость
  2. Питает
  7. Делает кожу бархатистой
  8. Аромат
  9. Кожа упругая
  10. Экологичность производства

Минусы

1. Минусов для себя не выявила

Удивительный крем! Он способен придать возрастной коже упругость, сделать ее напитанной и бархатистой. Мне кажется, такой эффект я вообще впервые у себя вижу, особенно утром!

Фито-крем для лица ночной Чистая линия Арника и Жимолость, отзыв

Если Вы не имеете предрассудков к уходовой продукции масс-маркет, то обратите внимание на этот крем, он реально работает! А вот сильной любви с дневным кремом из этой линейки у меня не случилось, но я напишу об это немного попозже.

Только 5 звезд!

Может быть Вас заинтересуют еще несколько отзывов на продукцию бренда Чистая линия:

1. Мицеллярная вода цветочная
  2. Дневной крем для нормальной и комбинированной кожи
  3. Крем-актив против прыщей идеальная кожа
  4. Бальзам-ополаскиватель Укрепляющий

Всем спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, он окажется полезным! Будьте красивыми!!!

Достоинства
  • Аромат
  • Более ровный тон кожи
  • Делает кожу бархатистой
  • Кожа упругая
  • Контроль жирного блеска
  • Питает кожу
  • Придает коже тонус
  • Стоимость
  • Увлажняет кожу
  • Экологичность производства
Ольга Letoрекомендует
24.08.2020
А где сейчас такая акция заманчивая проходит?
24.08.2020
В Магнит Косметик была еще в прошлом месяце. На Беру что то подобное есть, но там не все товары участвуют в акции.
Smile
Wink
24.08.2020
А мне от Чистой линии ничего не подходит Sad Аллергия на какой-то компонент.
Акция нормальная такая у вас получилась, почаще бы так Wink
25.08.2020
Если бы не акция, я бы купила только мицеллярку, за ней и шла в магазин Big smile
А с ЧЛ у многих так, кому то подходит идеально, а кому то нет!
Тоже не отказалась бы!
25.08.2020
Будет возможность, обязательно попробуйте. Крем очень хороший)
Поздравляю с прекрасным приобретением, можно сказать, просто даром)).
25.08.2020
Приобретение очень удачное, спасибо!
24.08.2020
Порой бюджетное средство умеет удивить
25.08.2020
Прям в точку! В ночной крем прям влюбилась!
24.08.2020
хороший вариант крема. а акция какая заманчивая!
Акция классная!
24.08.2020
Поздравляю с удачной покупкой, и цена смешная, и крем подошёл
25.08.2020
Спасибо! Цена меня приятно греет. А еще рада, что крем подошел, пользуюсь уже полтора месяца, а результат остается неизменным с первого дня. Удачный кремик)
отличный бюджетный вариант
25.08.2020
Вариант просто наибюджетнейший! Очень удачная покупка!
Приятный крем!
25.08.2020
Текстура у него очень классная! ЧЛ меня очень удивила!
24.08.2020
Отличный крем, по описанию очень понравился! Smile
25.08.2020
Мне кажется, ЧЛ сейчас начала менять составы, они точно становятся лучше, чем были раньше! Я даже не ожидала, что крем так мне подойдет, все равно ждала какого то подвоха, но, к счастью, крем не подвел! Кожу держит в тонусе!
Приятное по своему действию средство Love
Очень приятный крем!
24.08.2020
Судя по описанию, крем неплохой) можно попробовать
25.08.2020
Кремик очень достойный, цена бюджетная, а результат отличный!
24.08.2020
Вот это акция! Никогда таких не видела
25.08.2020
Я сама впервые на такой аттракцион щедрости попала Big smile
25.08.2020
У Чистой Линии только молочко для снятия макияжа беру, теперь можно и крем попробовать)
25.08.2020
Молочко не пробовала, но вашу рекомендацию помню. Крем на удивление просто отличный!
По описанию хороший
Отличный просто!
25.08.2020
У «чистой линии» много симпатичных продуктов) прям неудачных и не вспомню)
25.08.2020
Кстати, неудачных я тоже не помню!
Надо будет купить Smile
26.08.2020
Удивительно, но очень достойный кремик! Попробовать точно можно!
25.08.2020
Приятная текстура и привлекательный расход))
Текстура отличная!
Вот бы мне в 40+ такую кожу иметь Love
К бренду ЧЛ у многих предвзятое отношение
Спасибо большое за комплимент Shy
Соглашусь, многим составы не нравятся или не подходят, кого то цена вводит в заблуждение. Но вполне реально найти достойные продукты. И все же все индивидуально.
25.08.2020
Можно попробовать! Хотя я настороженно отношусь к этому бренду!)
26.08.2020
Попробовать можно! Но если особо не подходит продукция ЧЛ, то точно рисковать не стоит
25.08.2020
По-моему, он даже тебе уменьшил сосудистую сеточку!!!
За 1 рубль..........
Оля, это невероятно!!!
26.08.2020
Права, дорогая! Крем очень деликатно как то так влияет на мои сосудики, что они не сильно выделяются. А может еще и погода комфортная стоит, сейчас нет резких перепадов температуры)
25.08.2020
Вот это классная акция в Магнит Косметик!
26.08.2020
Акция отличная! У них еще такая же акция на продукцию вивьен сабо была)
25.08.2020
Я бы тоже не прошла мимо такой акции Party
26.08.2020
Вот и я, закупилась основательно!
25.08.2020
У меня с Вами очень схожий тип кожи: думаю, мне бы подошел этот крем Wink
26.08.2020
Да, кожи тип точно схожий! Для комбинированной кожи просто находка!
25.08.2020
Неплохой кремчик, а главное, что Вам подошёл и работает)
Отличный крем!
26.08.2020
По такой акции я бы тоже взяла)
Акция очень удачная!
26.08.2020
Очень красивая кожа, состояние на 5+ Love даже захотелось попробовать этот крем. Покупка очень удачная Smile
27.08.2020
Ой, спасибо большое! Мне приятно Love Крем очень даже классный! Правда, не ожидала даже такого! Подошёл!
28.08.2020
В последнее время мне очень импонирует фирма ЧЛ, особенно после перезапуска многих средств с новой упаковкой Wink
28.08.2020
У них сейчас много интересной продукции! Составы становятся лучше, идут в ногу со временем) Я всегда с интересом читаю отзывы на ЧЛ.
07.09.2020
Хороший бюджетный вариант даже без акции)
08.09.2020
Я на него нарадоваться не могу! Кожу делает очень свежей! Просто наиудачнейшая покупка!
Люблю эту марку, нужно будет попробовать этот крем
12.09.2020
Я крему прям оды готова петь! Мне он отлично подошел!
  • 05.04.2017 - 23:53
    Бюджетный ночной фито-крем от Чистой линии не хуже люкс продукции!
    Всем привет!!! Пришла очередь до отзыва о НОЧНОМ фито-креме для лица вербена и первоцвет фито-комплекс коллаген из ростков семян и пшеницы от 35 лет Ранее я писала отзыв о ДНЕВНОМ креме из той же серии.
  • 27.03.2018 - 09:24
    Товарищ! Покупая крем Чистая линия, помни: чудес за 100 рублей не бывает!
    Ну насчет 100 рублей я, конечно, погорячилась. Крем я купила за 60 грн или примерно 130-140 рублей. Но суть вы поняли)   Причина покупки: закончились все кремы) Неожиданно, правда? Для меня да, т.к. я тот еще хомяк и у меня в "запаснике" всегда есть косметика, но вот с кремом для лица просчиталась.
  • Я хочу-Чтобы тот кто придумал дизайн этой баночки...Был дизайнером моего свадебного платья)))
    Иногда за красоту можно простить не выполненные обещания)))   Нет 55 лет не мне к счастью, а моей маме (ну чуть с плюсом ) ! И крем собственно дарили ей,но после череды праздников у ней скопился маленький косметический магазин...Так как все словно сговорившись подарили наборы кремов!
  • 03.05.2014 - 09:54
    Не обдуманная покупка закончилась ОЧАРОВАНИЕМ!!!
    Прогуливаясь по магазину забросила я к себе в корзинку двух товарищей, естественно ни чего на них не читала, взяла просто для разнообразия. Вот они парочка моих любимцев С товарищем для комбинированной кожи о методе использования мы договорились почти сразу, с этим кремом мы естественно характерами …
  • 02.05.2019 - 22:09
    И снова Чистая линия меня не подвела, два новых друга, два товарища в уходе за зрелой кожей! Не помолодеете на 10 лет, но и не иссохнете, как печное яблоко!
    Доброго времени суток! Благодарю всех заглянувших! Кто-то играет в Русское лото, нет, я не такая. Я регистрирую чеки за покупки определенных товаров либо брендов в акциях и участвую в розыгрышах призов.
  • 11.12.2013 - 06:19
    Хочется мазаться еще и еще, но не потому, что крем эффективный.
    Ах, эта дешевая косметика, как лотерея: то купишь что-то хорошего качества за низкую цену и радуешься, то наоборот - полное разочарование. Этот крем относится ко второму случаю. Хотя я не ожидала такого от Чистой Линии, обычно крема у них более-менее сносные.
  • 21.04.2020 - 23:43
    Интенсивно питательный? Для сухой кожи? Абсолютно НЕТ|Ночной крем для лица от Чистой линии не оправдал ни одно из моих ожиданий
    Всем привет! Я одинаково люблю как зарубежных производителей уходовой косметики, так и наших, отечественных. Безусловно, и у тех, и у других бывают удачные продукты, а бывают не очень.
  • 13.01.2020 - 17:37
    Влажное счастье за 100 рублей 😊 RE: ПЕРЕПИСАЛА ОТЗЫВ, когда разобрала состав. МНОГО опасных веществ и микропластик.
    Мне посоветовали одно средство от Чистой линии (скраб с абрикосовой косточкой), и заодно я прихватила ночной крем "Чистая Линия ночной крем для лица таволга и калина". Вообще раньше я даже и не заглядывала на косметику от Чистой линии.
  • 07.08.2018 - 20:34
    Хотите увлажнения и хорошего внешнего вида? Тогда Импульс молодости 35+ от Чистой линии ваш вариант. Прекрасная легкая текстура, бюджетная цена и заметный результат. Вот мой выбор.
    Доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать своё мнение о креме для лица 35+. Да. Я для него молода, но почему то меня это не пугает. Приобрела его в магазине Магнит Косметик за 86 рублей по желтой цене. Называние - Ночной крем-упругость для лица "Импульс молодости" 35+ Чистая линия.
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 07.03.2021 - 08:14
    Хорошо подсушивает и неплохо помогает заживлению раздражений и ранок на коже
  • 18.01.2021 - 18:21
  • 27.01.2021 - 18:48
    Крем который за ночь преображает кожу до неузнаваемости! Я сплю, а он работает!
    Всем привет!   А вы знали, что старение кожи начинается уже с 20 лет! Но явные признаки мы начинаем видеть к 30! И по-этому ошибочно полагать, что Коллаген нужен Только возрастной коже.     И сейчас я добавила в свой уход Крем для лица ночной Vichy Liftactiv Collagen Specialist Night.
  • 02.03.2021 - 19:53
  • 21.02.2021 - 19:43
  • 12.02.2021 - 17:33
  • 27.01.2021 - 19:46
    Увлажнение на 4ку, но при этом, крем отлично справляется с маскне.
  • 26.03.2021 - 16:10
    Эх, такой многообещающий состав... Но надежд не оправдал. Не обзор💡