Опубликовано 4 Сентябрь, 2020 - 12:42

Всем здравствуйте.

Как же мне нравятся палитры оттенков помад у Shiseido, но как же с ними быват сложно.

Представляю вашему вниманию матовую помаду Shiseido в оттенке 517 Rose hip.

В оттенок помады я влюбилась с первого взляда. Очень красивый розовый нюд.

У меня помада в мини-формате досталась в подарок при покупке в интернет магазине.

По текстуре помада нежная, сливочная, легко наносится на губы ровным плотным слоем.

Финиш у помады матовый, немного пудровый по ощущениям и по внешнему виду.

Пигментация колоссальная, уже при легком касании пигмент помады передается губам.

Аромата у помады нет совсем и это огромный плюс.

Мне не сразу удалось подружиться с помадой.При первом нанесении помады в один слой, у меня сразу образовалась на стыке со слизистой граница в виде полоски. Тогда я попробовала нанести помаду с помощью кисти. Помада легла гораздо лучше в области смыкания губ, уже не было четкой линии. Но губы стали выглядить какими-то потрепанными, сухими, подчеркнулись все шелушения, усилилось чувство сухости.

Потом я попробовала нанести помаду еще тоньше, легкими касаниями помадой вбивала пигмент в губы. Такой метод мне понравился больше всего. Губы приобрели легкий красивый оттенок. Но, такой эффект больше подходит пухлым губам. На моих тонких смотрится не очень.

Я уже подумала, что нам не подружиться и тут у меня мелькнула мысль: " а если нанести помаду пожирнее на губы". Я так и сделала. Щедро, в несколько слоев нанесла помаду на губы, уделяя особое внимание в области смыкания губ, там, где начинается слизистая. И тут свешилось чудо! Мы подружились. Помада отлична легла на губы с плавным ровным переходом в слизистую, без каких-либо границ, скрыла все неровности и шелушения.

Конечно, уже на губах не ощущалась заявленная легкость производителем. Но, это уже не имеет значения, когда ты видишь, что помада лежит на губах идеально.

Безусловно, помада сушит губы, как все матовые. Если сравнивать с матовыми помадами диор и шанель, то шисейдо мне сушит сильнее.

На мой взгляд помада отлично выглядит после перекуса. Немного съедается в области смыкания губ.

Чем дольше помада находится на губах, тем сильнее я ощущаю сухость. Но эту проблему я решаю при помощи бальзама для губ. Немного продукта вбиваю пальчиком поверх помады. Или крашу сверху спарк помадой, правда губы становятся уже не матовыми)))

Смывается помада очень легко.

В целом, мне понравилась помада. Главное к ней найти подход.

Достоинствами помады конечно же являются: цвет и отсутствие какой-либо отдушки.

Ставлю 4 звезды за то, что помаду нужно приручать ( но такие оттенки часто бываю сложными в нанесении) и за то, что она сушит чуть сильнее губы, чем другие помады из той же ценовой категории.

Цена полноразмера- 1912 руб. за 4 грамма.

Производство Япония

_.СветЛана._рекомендует
04.09.2020
У меня тоже есть такая миниатюра. Цвет мне очень нравится, но на губах получается ужас. Надо попробовать ваш совет и наслоить ее Smile
Попробуйте, прям пожирнее, не жалейте помаду. Мне только так получилось ее приручить. Цвет-бомба