Опубликовано 21 Май, 2021 - 19:50

Наверняка, многие видели на картинках кухонных интерьеров такие банки с краниками, в которых красиво налит лимонад с кружочками апельсинов или прохладительные напитки с листиками мяты. В самом утилитарном случае можно растить в такой банке чайный гриб. Будет выглядеть максимально цивильно, насколько это возможно)) Короче, на картинках банка выглядит круто и многие даже готовы терпеть все недостатки ради такой красоты:))

Подобные банки есть в Икее, но там сама банка стоит тысячу и рублей 300 к ней подставка. Ну а фикс нас радует банками для народа за 200 р. Конечно, взяла.

И хорошо, что взяла, так как поняла что для меня это бесполезная вещь.

Конкретно у банки из фикса выявился ряд недостатков:

- Неудобный пластиковый кран. Он течет.

- Металлическая крышка ржавеет.

- Без подставки пользоваться очень неудобно. Высоты банки не хватает, чтоб набрать в чашку, а на край ее ставить - риск уронить.

- Если это компот, то с краником хранить в холодильнике неособо удобно, да и страшно, что зальёт холодильник.

Думаю, в икеевской банке должен быть более качественный кран, к тому же там можно купить подставку. Но для себя поняла, что мне такая штука не нужна. Жаль, что с дыркой она не пригодна для другого использования.

Банка из фикса - отличный вариант, чтобы проверить нужен ли вам такой аксессуар дома или нет.

Мне для напитков удобнее и проще пользоваться кувшином.

Strollingcatне рекомендует
Конечно, она очень привлекательная. Жаль, что не особо удобная и нужная оказалась...
21.05.2021
Как всегда, думалось одно, а в итоге храню орехи🤣
21.05.2021
Как сказал Светлов - Я могу прожить без необходимого, но без лишнего — не могу. Big smile
21.05.2021
Читаю сейчас Мари Кондо про расхламление😁🙈 Думаю: да я вообще могу прожить без всего. Потом понимаю: нет, все нужно🤣
Интересно. Тут главное фэншуй. Big smile
Вот это поворот!
Я уже представлял, как из этого краника наливать крепкие напитки, как из самовара!)))
😅 банка трехлитровая..
21.05.2021
Что ж тут такого, разве не бывает самогона в трёхлитровых банках?
Или можно коктейль сделать на большую компанию!))
21.05.2021
Чего там только нет, в этом Фиксе! Подсела на него конкретно. А ведь фигни всякой навалом. Надо эту банку в качестве фотофона какого-нибудь приспособить — интересная может получиться композиция!😉
22.05.2021
Я не мастер фотофонов, но возможно и попробую😁😉
22.05.2021
Тоже хотели такую взять, хорошо, что передумали
Да, она не нужна:)
22.05.2021
Ехал как-то в Одинцово и зашёл там на рынок. Такая банка с подставкой 2 тыс стоит. Я думал продавец пошутил))
Тут хоть ценник адекватный)
Мажорный рынок🤣
24.05.2021
Ну это такой вечериночный вариант🎉🎉🎉
Про чайный гриб смешно! Они до сих пор живы?😹😹😹
24.05.2021
Судя по всему, да😁В телемагазине гриб продают вместе с кувшином, но там он как с рынка - страшный, пластмассовый.
24.05.2021
Мне точно такую не надо)
выглядит интересно)...но узкоприменимо..
26.05.2021
Необычная!
02.06.2021
Выглядит может и стильно, но мне кувшин тоже удобнее Big smile
02.06.2021
Буду иметь ввиду
01.07.2021
подобную взяли в ИКЕа, ценник 2000 - да сделана хорошо, но... два раза попользовались и убрали в ящик. Для небольшого бара больше пойдет нежели для дома
  • 06.03.2020 - 10:39
    Яркие и практичные баночки матрёшки) Идеальный подарок для любимой систер на 8 марта!
    Cвоей любимой сестрёнке на 8 марта мне захотелось сделать необычный, но практичный подарок. В очередной раз магазин Fix Price меня выручил. Как раз к 8 марта сюда завезли вот такие вот чудесные жестяные баночки-матрёшки.
  • 11.12.2020 - 00:18
    На кухне такая баночка не просто пригодится, но и сможет стать украшением интерьера
    Здравствуйте. Люблю я покупать всякие мелочи для кухни и порой не могу пройти мимо красивых баночек и различной посуды. В магазине Фикс Прайс я заметила в продаже стильные и красивые баночки для хранения сыпучих продуктов.
  • 27.03.2021 - 23:11
    Какие выбрать банки для ферментирования овощей + РЕЦЕПТ ферментирования овощей
    Эти две трехлитровые банки из толстого стекла я прикупила не для солений, как можно подумать, а для ферментирования овощей.   О том, как это нужно делать правильно с максимальной пользой для организма, я вычитала на одном сайте, за что авторам большое спасибо.
  • 12.03.2012 - 14:20
    Не то что ужасный, а даже опасный!!! (+фото)
    Понадобилось мне однажды купить ковш и я пошла в свой любимый магазин Ашан. Но выбрала ковшик не самый дешевый, а очень симпатичный с антиприганрым покрытием, прозрачной крышкой и отверстием для пара, и с не нагревающейся ручкой.Приготовила раз кашку, приготовила два макарошки, смотрю - а дно все…
  • 💙 Очень удобная и милая баночка 🥰 В ней я храню разноцветные драже для настроения 🍰 Банка с крышкой Pasabahce Kitchen slim
    Привет, девочки)) Поболтаем? А Вы любите красивые баночки? Я очень))   Сегодня я расскажу о милом, уютном и красивом предмете, который находится у меня на кухне. Это стеклянная баночка, а точнее баночка с крышкой Pasabahce Kitchen slim.
  • 10.03.2014 - 15:35
    Красота на кухне и отличное качество
    Мне подарили такую кастрюлю больше года назад и я была ей просто очарована! Очень красиво смотрится на плите! Кроме дизайна понравилось и качество - толстое дно, внутри есть маркировка литров, прозрачная крышка позволяет всегда следить за тем, как готовится еда, на крышке есть дырочка для выхода…
  • 09.02.2014 - 02:30
    запах жуть
    Покупаю эту омывайку в ашане. Соблазнил тот факт что она вроде как финская. Итак, залила я её в октябре. Температура в это время только начала понижаться. До декабря не выявила никаких особых недостатков. Очень понравилось что она действительно разморажтвает снег и ЛЕГКУЮ наледь.
  • 17.02.2014 - 11:21
    Красивое и удобное хранение резинок для волос +++фото
    У кого растет дочурка, те меня поймут))) В доме миллион резинок-заколок-крабиков-зажимчиков, не только для маленькой модницы, но еще и для каждой куклы. И все это часто разбросано по всем углам. Очень долго я не могла решить, где все это хранить. В старых косметичках было ужасно неудобно.
  • 13.12.2017 - 19:14
    Невероятное удобный салатник, который выручит в любой ситуации. + Рецепт всемирно известного салата "Цезарь"
    Привет всем, давненько меня не было на этом сайте - запал пропал, увы и ах, так что теперь я тут редкий гость. Сегодня решила разобрать залежи своих годовалых черновиков и рассказать о прекрасном салатнике, который не раз выручал меня во многих ситуациях.
  • 26.07.2021 - 13:30
    Качественная, удобная, универсальная и недорогая форма из жаропрочного стекла да еще и с крышкой. Фото приготовленных блюд.
    Здравствуйте, уважаемые пользователи! Я очень люблю готовить, поэтому мне всегда необходима разная посуда. Как только бываю в соседней области, то я обязательно заезжаю в ГМ "Маяк" или "Светофор" в которых продается достаточно красивая и доступная по цене посуда.
  • 11.07.2021 - 09:00
    Набор бамбуковой посуды для детей O'Kitchen из Фикс Прайс. Многие сетуют на состав. Но так ли он опасен?
    Привет, девочки! Для меня поход в Фикс Прайс — это всегда лотерея! Никогда не знаешь, что привезут на этот раз! Вот и тут, совершенно неожиданно я обнаружила на полках Фикс Прайс бамбуковую посуду для детей!
  • 24.07.2021 - 13:41
    Прибор поможет сделать стейк Medium well прожарки (и другие), поможет при заваривании зеленого чая, а также помощник при приготовлении домашнего йогурта. А еще много всего (+ФоТо)
    Доброго времени суток!   Увидев в фикс прайсе по приятной цене Кухонный термометр я естественно его приобрела, т.к. наша семья уже без него никуда.   2 года назад муж попросил меня купить ему термометр для мяса. Я сначала не поняла для чего и как, поискала и нашла на озоне за 300 рублей со скидкой.
  • 12.08.2021 - 20:47
    Как сухари были моей ложкой во время путешествия в другой город. Вкусные 🍅 сухари и цена 🔥
    ВСЕМ ПРИВЕТЫ)   Ездила тут отвозить крысеныша к доктору в пригород и пока ждала проголодалась неудивительно, перманентное же состояние. Из мест, где раздобыть съестного и знакомого первым, на что я наткнулась, оказался Фикс Прайс .
  • 14.09.2021 - 08:52
    Супер покупка, обалденный подарок на все времена! Градация долговечности по сериям (титаниум, гранит, традиция и остальные)
    Всем здравствуйте! Очень известная марка посуды Кукмара выпускает несколько видов посуды. На официальном сайте фирмы можно разобрать какие серии посуды есть в продаже и что они из себя представляют.
  • 01.08.2021 - 17:03
    Яичница для такой находки - слишком просто. Поэтому я использую для приготовления выпечки (хлеба, блинов) и, конечно же, мяса. +Фото моих кулинарных результатов
    Кулинария моя страсть. А, чтобы реализовать все задумки нужно много, и, желательно качественного, инвентаря. Но, понятное дело, что если не только готовить, но и есть, можно сильно поправиться.
  • 10.07.2021 - 17:19
    Это не просто кастрюля, это словно произведение искусства! С удовольствием жарю, парю и варю в ней. + Мои любимые рецепты блюд.🥘
    Здравствуйте, меня зовут Ольга и сегодня мой отзыв будет посвящён кастрюле POLARIS PRO COLLECTION - 20C( 2,4л) с крышкой.   Предисловие. У меня, как и у любой хозяйки, в арсенале имеется много кухонной посуды, включая несколько видов кастрюль разного диаметра, сковородки с антипригарным покрытием,…
  • 22.09.2021 - 16:23
    ISTAD ИСТАД Пакет закрывающийся 0.3 л, 25 шт
    Всем привет. Не скажу, что я экоман, но задумываться о более экономном потреблении и повторном применении всё же приходится. Пропаганда на каждом шагу, может оно и к лучшему. Обратила внимание на небольшие пакетики от ИКЕА. Взяла не большие по объёму, на пробу. Если понравится возьму разных.
  • 20.09.2021 - 18:21
    Прекрасный помощник как для школьника, так и других активных пользователей карандашей)
    Сентябрь это активная пора докупания для каждого родителя школьника и дошкольника, когда срочно нужно купить ту или иную мелочь, которая как всегда была напрочь забыта в конце августа, или о необходимости которой учителя и воспитатели заранее не удосужились предупредить (всякое ведь бывает,…
  • 22.09.2021 - 09:22
    Вечерний Сан-Франциско. Стоит ли покупать пазлы в Фикс Прайс?
    Салют!   Пазлы Я очень люблю, они помогают привести мозг в порядок и занять руки. Пазлы фирмы Hatber Я ранее не собирала, но за 199 рублей грех не познакомиться.   Пазл куплен в Фикс Прайс. Не обращала раньше внимание, что там продают пазлы, а тут зашла в детский отдел и вот!