Опубликовано 12 Апрель, 2018 - 09:33

2990 руб, но мне по бешеной акции на Озоне досталось за 1744.5 руб

Добрый день!

Сегодня хочется поговорить о красоте...

Критериев красоты в современном мире очень много. Для кого-то это идеальный макияж с четкими ровными стрелками и длинными ресницами, с матовыми яркими соблазнительными губами и ровным тоном лица. Для кого-то это шикарные струящиеся пышные волосы. Для кого-то спортивная рельефная фигура и плоский живот. А кто-то, может, вообще не обращает внимание на внешность, совершенствуя свой внутренний мир и для него красота только внутри…

Ну а для меня красота в простоте. Это когда проснулась и красивая. Именно такие люди больше всего привлекают мое внимание. Не тонны макияжа и ровные залаченные локоны, которые способны сделать из любой девушки идеальную, а такая простая красота, когда человек просто улыбнулся, а оторваться невозможно...

Конечно, эта самая простая красота должна прежде всего исходить изнутри, это я все понимаю, и речь сейчас совсем не об этом. Но одним из критериев такой вот простой красоты являются… тадам!... белые зубы )))

Белые зубы это показатель здоровья и определенной статусности и достатка. Согласитесь, что желтоватый налет дешевит образ. Хотя, на мой взгляд, неестественно белые зубы, тоже образ дешевят )))

К счастью, в современном мире немного отбелить зубки можно без особого труда в домашних условиях с помощью отбеливающих полосок.

Но прежде чем заняться отбеливанием, я все-таки решила проконсультироваться у своего стоматолога. И только получив от него «добро» я начала курс.

Три основных комментария стоматолога перед процедурой

– Зубки должны быть чистые.

Чистые зубки в понимании стоматолога – это после профессиональной чистки от зубного камня и налета. У меня эти процедуры входят в ДМС, так что, конечно, я их сделала.

– Содержание перекиси водорода в составе полосок не превышало 8%.

В профессиональной чистке как раз содержание ее выше. Но чтобы не разрушить эмаль в домашних условиях очень важно соблюдать осторожность.

– После непрофессионального отбеливания зубы не могут стать белее, чем натуральный цвет вашей эмали.

Как говорится, выше головы не прыгнешь! Если природная эмаль желтоватая, то идеально белыми зубки стать не могут.

Ну так вот мой выбор пал на blend-a-med 3D WHITE LUXE.

Почему? Причин несколько:

– После предыдущего отбеливания полосками Bright Light "3D Bright Professional Effects с содержанием перекиси 0,1% результата я почти никакого не получила. Для меня они оказались бесполезны.

– Цена. Все-таки полоски стоят не так дорого, как салонное отбеливание.

– Отзывы. Да-да, не смотря на огромное количество обзорки, субъективность мнений и индивидуальные особенности людей в отзывы я продолжаю верить )))

Ну а теперь перейдем к описанию товара

Упаковка

Симпатичная коробочка, внутри которой 14 отдельных блистеров. В каждом из них две полоски: для верхнего и нижнего ряда зубов.

Инструкция и часто задаваемые вопросы

Курс

Полный курс отбеливания состоит из 14 дней. При этом полоски наносятся 1 раз в день на 1 час.

Но если вы очень торопитесь к какому-нибудь мероприятию, то можно ускориться и использовать полоски 2 раза в день в течение 30 минут, сократив курс до 7 дней.

Но лично мое мнение, первый вариант предпочтительнее, о чем я напишу в разделе Впечатления.

Курс можно повторять 2 раза в год.

Состав

PVP, PEG-8, Acrylates Copolymer, Hydrogen Peroxide, Polysorbate 80, Sodium Hydroxide, Sodium Saccharin, Sodium Lauryl Sulfate.

Как я уже говорила, основное действующее вещество – перекись водорода с содержанием 5,25%.

Отбеливание перекисью водорода происходит благодаря химическим реакциям окисления. В итоге получаем распад органических соединений от воздействия на них активного кислорода. Зубная эмаль, воздействуя с перекисью, осветляется благодаря проникновению раствора до глубоких тканей. Попадая на поверхность зубов, она вызывает химическую реакцию способную проникать в верхние слои эмали и расщеплять соединения, которые делают их цвет темным.

Способ применения

Очень простой. Достаем полоски, ровно накладываем их на зубки, плотно прижимаем пальчиками, загибаем свободный край и оставляем на 1 час. Полоски сидят довольно крепко, они не должны скользить, соскакивать или скатываться с зубов. В это время вполне можно разговаривать или даже попить воды. Но от еды и других напитков лучше отказаться.

С полосками на зубах

По прошествии часа их нужно снять и удалить с зубов остатки геля.

Результат

Первые изменения были заметны почти сразу.

До

Через 2 дня отбеливания

Тон действительно стал светлее. На 5 день я получила тот результат, который хотела, поэтому курс я остановила, оставив остальные 9 блистеров на другой раз. Думаю, повторю процедуру через полгода.

Искусственное освещение

Впечатления

Конечно, идеальной белоснежной улыбки в домашних условиях получить невозможно. Но я и не стремилась. Но заметно улучшить тон до естественной здоровой белизны вполне реально.

Дневной свет

Хочется отметить, что после второго применения чувствительность зубов увеличивается. Становится сложнее употреблять горячие или холодные блюда, всю еду приходилось доводить до комнатной температуры. Именно поэтому использование полосок 2 раза в день мне кажется будет тяжеловато. Иначе чувствительность может стать настолько сильной, что трудно будет даже выходить на улицу.

Но это ощущение проходит через сутки после курса.

Также не рекомендуется во время курса употреблять красящие продукты. Красное вино, кофе, черный чай и ягоду пришлось исключить. Наверное, это единственные неудобства.

Но как известно красота требует жертв!

Мои ожидания полосочки полностью оправдали, поэтому смело буду их рекомендовать!

Через 5 дней отбеливания

Будьте красивы, любимы и здоровы! ♥

Достоинства
  • Безопасно отбеливает
  • Отличный результат без хлопот
  • Удобно использовать
Недостатки
  • Возникает небольшая чувствительность зубов
Katarina_Rousseauрекомендует
12.04.2018
Ого, не знала, что Блендамед полоски выпустили, я все время Crest заказывала, но их ждать, а тут поехал и купил и дешевле, чем Crest. Спасибо за полезный отзыв Smile
12.04.2018
Тоже хочу попробовать Crest, но в них содержание перекиси водорода вроде значительно выше, наверное, они должны отбеливать эффективнее, но как-то страшновато за эмаль? может, и я в следующий раз на них решусь )))
12.04.2018
Неплохой результат для отбеливания в домашних условиях! Но на время курса отказаться от чая и кофе - это для меня слишком, я столько не выдержу Smile
Супер- результат!???
Мерси?
12.04.2018
Хорошо осветлили полоски с 5 процедур))
Спасибо! Shy
Хороший результат ??
Мне тоже понравился Shy
Отличный результат!
Мы с подружкой как-то брали полоски, уже не помню производителя. Но результат сохранился на пару дней только((
Спасибо!
Ох как жаль, ведь они практически все далеко не дешевые (( Мой первый опыт с полосками тоже был неудачный, теперь выбираю только на основе перекиси водорода.
04.06.2018
О! это точно нужный мне продукт!
25.10.2018
А на сколько хватило эффекта?
29.10.2018
Если хорошо ухаживать за зубами, то примерно 5-6 месяцев эффект продержится