Опубликовано 10 Декабрь, 2021 - 10:26

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Еще три лака из моей коллекции, на сей раз от essence . Красивые розово-нюдовые оттенки, в обтекаемых баночках Smile

Основные характеристики лаков:

Название: Лак для ногтей Essence Shine Last & Go!

Цвет: у меня №75, №09, № 80

Бренд: essence

Производство: Франция

Объем: 8 мл

Срок годности: 24 мес после вскрытия

Описание: на официальном сайте бренда

Где купить: на Вайлдберриз, озоне, в подружке и тд

Цена: 150-170р

Состав: есть на официальном сайте

ethyl acetate, butyl acetate, cellulose acetate butyrate, adipic acid/neopentyl glycol/trimellitic anhydride copolymer, isopropyl alcohol, acrylates copolymer, dipropylene glycol dibenzoate, maltol.

Упаковка: стеклянный прозрачный флакончик с пластиковой крышкой

Сзади есть кое-какая информация

Органолептические свойства лаков:

Цвета насыщенные, пастельные.

Цвет 80 - Castles In The Sand - не знаю, при чем тут замок, но по виду бежевый или какао с молоком

Цвет 75 - Cotton Candy Love - просто розовый, натуральный такой для девочек-девочек Smile

Цвет 09 - Step in time - спокойный розовый, немного с красным разведенный я бы сказала

Запах лака присутствует, если нюхать возле бутылочки так прямо такой ядреный. Но если просто красить, то почти незаметный.

Консистенция относительно жидкая (жиже, чем мои прошлые лаки от катрис), но наносится хорошо.

Мой опыт использования

Лаки наносила на достаточно короткие ногти

Наносятся вполне неплохо, если взять мало лака, то полосят, если побольше, то нормально.

Крашу обычно в 2 слоя, чтоб наверняка.

Между слоями минут по 5 даю просохнуть.

Как лайфхак (для криворуких) - вокруг ногтя кожу мажу бальзамом\гигиенической помадой для губ. Получается жирная пленка, с которой лак потом слазит хорошо.

Цвет № 09

На ногтях смотрится спокойно, на каждый день вполне можно использовать.

Цвет №75

Красный нежный розовый. Можно и на каждый день, можно и на праздник какой-нибудь Smile

Цвет №80

Он прямо совсем пастельный и вообще по цвету к натуральной коже близко.

Хорошо на французский маникюр пойдет. Не яркий, не выделяющийся. На каждый день самое то

Стойкость у лаков средняя. Дня на 3-4 в принципе хватает. Потом начинает облазить Sad

Смывается в принципе не сложно. Ватный диск, смоченный в средстве для снятия лака, накладываю на ноготь, держу пару секунд и хорошенько стираю.

При чем, цвет 80 смывается хуже остальных почему-то, надо дольше и сильнее тереть. А если темно в комнате, еще и не всегда видно, что он не слез %)

Плюсы:

- красивая палитра оттенков

- хорошо наносятся и смывается

- достаточно стойкие

- удобная кисточка и консистенция

Минусы:

- ну хотелось, чтобы на неделю хотя бы хватало покрытия Smile

- запах не очень

- по краю ногтя стирается достаточно быстро

Выводы: в целом, лаки мне понравились. Оттенки красивые, с одной стороны достаточно яркие, с другой не кричащие, можно и на каждый день "носить". С нанесением лаков никаких проблем не было. Сохнут относительно быстро. Кисточка достаточно удобная

Рекомендую

Достоинства
  • Большая и красивая палитра
  • Быстро сохнет
  • Бюджетный
  • Глянцевый блеск
  • Красивый флакон
  • Равномерное покрытие
  • Удобная кисть
  • Хорошо стирается
Недостатки
  • Самостоятельно стирается по краю ногтя
Delthiрекомендует
Симпатичные оттенки
10.12.2021
да, вполне на каждый день)
Это оттенки на весну!
10.12.2021
на зиму себя порадовать теплыми цветами тоже можно)
Выглядят как помады) классный дизайн)
да, кстати, что-то есть)
Нежные оттенки🥰
очень даже, угу)
10.12.2021
Флакончики такие симпатичные. И оттенки такие мне нравятся.
ага, хорошие)
Неплохая палитра)
а на сайте еще больше)
Приятные оттенки Smile
очень даже)
10.12.2021
Брала эту линейку лаков, в целом не плохие. На ногах так вообще отлично держатся
10.12.2021
на ногах вообще неделю без проблем, а то и больше)
10.12.2021
Все оттенки очень красивые!
да и приятные глазу)
Люблю нюдовые оттенки!
ага, хорошая палитра )
Оттенки очень приятные!
очень даже, угу)
Не самый плохой лак, дизайн красивый и оттенки приятные
11.12.2021
да, в целом лак достойный
Оттенки супер просто!
11.12.2021
ага, мне тоже понравились, нежные )
Пастельный оттенок понравился Smile
классный, да)
10.12.2021
80 оттенок оочень красивый! Такой нежный-нежный.
11.12.2021
угу, мне тоже понравился)
Какие оттенки классные 😍
да, здоровские)
10.12.2021
Ничего такие оттенки, за лайфхак спасибо, как то и не додумывалась, круто
11.12.2021
ну лайфхак для тех, у кого руки не очень прямые, особенно левая)
Какие они милые!)
вот да )
Такие милые девочковые оттенки Smile
точно, для прЫнцесс )
люблю такие нюдовые оттенки
ага, классные)
11.12.2021
Какие хорошенькие баночки, и цвета очень приятные!
да, лаки хорошие)
11.12.2021
Номер 80 классный. Пальцы у меня короткие, вот такими оттенками и пользуюсь.
11.12.2021
ага, мне тоже понравился)
нюдовый понравился прям
Все оттенки очень красивые
12.12.2021
Оттенки красивые, нежные такие.
Хорошие оттеночки)
12.12.2021
Такие миленькие флакончики.))) И оттенки классные, я люблю такие.
12.12.2021
Красивые оттенки. Мне кажется, что такой же розовый у меня был, но когда еще в других флаконах они выпускались.
  • 27.01.2020 - 08:52
    Красивый, насыщенный лак для ногтей который долго держится
    Привет всем! Мой сегодняшний отзыв будет о лаке для ногтей, хочу рассказать про его текстуру она густая, не течёт. Хотя при первом нанесении оставилят полоски. Цвет мне очень понравился такой новогодний, фиолетовый, можно сравнить со спелым баклажаном.
  • 26.05.2014 - 20:07
    Нежный небесный оттенок! (фото на ногтях)
    Обычно лаков определенной маркиколлекции у меня несколько. В своих отзывах я показываю несколько оттенков, иногда их даже много. Но в этот раз ситуация другая. Цвет лишь один. Но зато какой! Я очень люблю нежные оттенки в маникюре. И яркие тоже люблю.
  • 19.11.2014 - 02:22
    Я изменила своё мнение, что кисточка слишком тонкая. Немного приноровившись, я поняла, что она идеально подходит для французского маникюра на ногтях ЛЮБОЙ длинны.
    С новым ником, но со старой песней)) Снова я с френчиками. Мой самый любимый маникюр! И пока вы учитесь делать разнообразные вещи: рисовать крутые стрелки, рисовать замысловатые узоры на ногтях, изучаете минеральную косметику и разнообразное применение масел, я учусь всеми возможными и невозможными …
  • 05.12.2011 - 13:28
    Красивый коллекционный перламутровый лак со своими недостатками. Фото
    И у меня есть лимитка!!! Пусть дешевой марки-ну и все-таки.Этот лак принадлежит коллекции, выпущенной Essence к зиме. Я еще тени такого же плана кремовые видела у них. Объем больше обычных их лаков в 2 раза-10 мл, цена-чуть более 100 руб. Рекламируемый мною оттенок-01 GАGАLECTRIC.
  • 04.01.2014 - 04:16
    Лавандовый секрет (ФОТО оттенкa 04 Bloom-a-loom, состав, советы по нанесению)
    Общие характеристики: упаковка : вытянутый длинный флакончик из стекла и серебристая пластиковая крышка, закручивается достаточно туго; кисть : плоская, с ровным срезом, но несколько неровно подрезанная, приноровившись - прорисовывать становится удобно; металлические шарики для размешивания лака :…
  • 16.05.2015 - 19:20
    С них начиналась эссенсо-лакомания.. Мрачные, но прекрасные. Состаренное золото и пасмурное вечернее небо. (+много фото. Оттенки 01 Gold old buffy и 02 Into the dark).
    Обожаю необычные оттенкитекстуры, тут я совсем не приверженец классики, минимализма и нейтральности. Этими лимитками Essence ворвались в лакомир и показали, что нестандартно и стильно - это очень легко и дешево.
  • 20.04.2013 - 23:04
    Все грани настроения!))) (+много фото ПЯТИ оттенков)
    Оттенки по порядку как на фото:01 Midnight date 02 Shopping trip in Soho 04 A walk in the park 05 Boys are back in town 06 Ticket to the show На всех фото базовый оттенок накрашен в два слоя , а шиммер сверху - в один .
  • 06.06.2012 - 19:39
    Мой первый и последний лак от Essence
    C прошлого лета меня не покидает надежда на то, что я найду качественный жёлтый лак.Сначала был не самый удачный опыт с Golden Rose в оттенке 209 (лак ложился неравномерно, полосами и портил ногти), теперь вот Essence.Если первый мой жёлтый лак был ярким глянцевым, то второй, как сестра сказала,…
  • 22.01.2014 - 13:20
    Cotton candy! Чудесный nude... Легкость, воздушность на ногтях... + ФОТОКОЛЛАЖИ
    Всем Привет!!! В этом отзыве речь пойдет о лаке Essence Nude - 03 Cotton Candy.   Лак покупала я еще в конце прошлой весны. Но до недавнего времени пользовалась другими лаками, а вчера захотелось нюдовых цветов на ногтях, а оказалось, что нюдовый лак у меня лишь один - как раз Сладкая Вата от…
  • 23.03.2022 - 04:35
    Маникюр для невесты👰 или слезы флуоресцентного единорога? Смейтесь, смейтесь - лак из Фикс Прайс, который я купила из-за Гарри Стайлса из one direction, но все оказалось плохо😭
    Приветствую! Я давно рассказываю о разрастающейся коллекции лаков. Там уже много чего интересного: Очень достойные и дешевые, буквально за копейки лаки Tint me Разнообразные в текстурах и оттенках британские лаки (17 оттенков) Naillook Волшебные длинные лаки Eva Mosaic Качественные лаки от…
  • 24.04.2022 - 13:56
    Давайте сотворим безобразие на ногтях? Хотелось, называется, сочных и летних оттенков, а что в итоге? Оттенки под номерами 326, 345, 356, 376, 379
    Здравствуйте!   Данную коллекцию лаков покупала давно, так хотелось чего-то летнего и сочного, по этому, были куплены исключительно яркие оттенки, правда, не каждый сможет подойти для ежедневного использования или в офис.   Лак для ногтей Dance legend цвет сияния     Цена: 250 рублей за один лак.
  • 05.04.2022 - 11:09
    Я думала, мне не везет с голубыми лаками, но это не так) Голубой один из самых проблемных оттенков у лаков, я лично проверила.
    Привет! Продолжаю делиться с вами проблемными лаками и оттенками) Я крашу ногти лаками (правда последнее время носила гелевый френч , просто френч нереально делать лаками), делаю маникюр пилками Кристины Фицжеральд в салоне или дома, и покрываю лаками. Мне захотелось голубого на ногтях!
  • 11.05.2022 - 17:02
    Ещё одна вариация спарклов, о которой практически никто не говорит... А зря, ведь это такая красота 😍 Мои 6 оттенков и макияжи с каждым из них 🪄
    Всем доброго времени суток и большое спасибо, что заглянули ко мне в отзыв На тени бренда Just я засматривалась давно, поэтому когда абсолютно случайно увидела их у нас в физическом магазине, да ещё и с тестерами - сразу же решила прикупить себе парочку.
  • 26.03.2022 - 17:22
    Осторожно, очень ярко! Топовый светоотражающий маникюр с бюджетным гель-лаком Elpaza #14
    Светоотражающие гель-лаки стали абсолютным хитом в дизайне ногтей и только самый ленивый бренд материалов для маникюра их не выпустил. В этом отзыве я расскажу о гель-лаке от бренда Elpaza. Спойлер: сияния будет очень много!
  • 11.05.2022 - 11:50
    Королевский стиль: Каким лаком для ногтей пользуется Елизавета II? Один из самых популярных оттенков лака в МИРЕ! Его носит сама Английская Королева 👑 Essie Лак для ногтей, тон №06 Балетные туфельки
    Привет! Королевы тоже женщины, ведь так?) Королева Елизавета II сделала супер популярным лак для ногтей марки Essie , в оттенке Балетные Туфельки. И не зря, оттенок и правда хорош, но вот о качестве лака я такого сказать не могу и об этом ниже.   Девочки, 28 лет красить ногти одним цветом!!!
  • 21.04.2022 - 12:37
    Лаванда, горная лаванда! Гель-лак из подземного перехода оказался одним из лучших в коллекции! Оттенок 366. Покрытие в 1 и 2 слоя, плотность, запах. 2 дизайна ногтей
    Всем здрасте))   Раз уж Пантон заявил very peri самым модным цветом года, то я решила следовать трендам и обзавестись лавандовым оттенком для ногтей. Пересмотрела то, что представлено на wildberries, но у меня были сомнения в представленных оттенках, потому что одни из них выглядели довольно…
  • 11.05.2022 - 21:28
    Однофазные гель-лаки – это удобно! TNL One Step Gel Polish 3 in 1 в оттенках 31 и 64.
    Всем привет! Я люблю однофазные гель-лаки прежде всего, за возможность сэкономить время, когда его нет. По сути, это обычный лак, который наносится без базы и топа, но, при этом, требующий полимеризации в лампе, что ускоряет процесс сушки.
  • 23.03.2022 - 21:37
    Прозрачное покрытие для ногтей на каждый день. Когда я хочу супернатуральный, универсальный, под всё подходящий маникюр без запар. Лак Max Factor Glossfinity прозрачный. Подойдет и как база под лак.
    Ку-ку! Хочу поделиться с вами самым простым приемом для ежедневного, натурального маникюра. У меня с этим всё очень просто, я делаю маникюр пилочкой Christina Fitzgerald и покрываю прозрачным лаком. Это когда мне не хочется длины, не хочется геля и не хочется никуда идти в салон.
  • 26.03.2022 - 11:17
    Моя парочка оттенков - "Девушка из Рио" и "Токийская сакура". Оттенки то волшебные, скупила бы их все, НО без серьезных "НО" не обошлось.
    СТОИМОСТЬ (на момент приобретения) - 443 руб. (за "Токийскую сакуру"), 475 руб. - (за "Девушка из Рио"). На момент написания отзыва цена на эти лаки в диапазоне 460 руб.- 590 руб. (за "Токийскую сакуру"), 538-690 руб. (за "Девушку из Рио").