Опубликовано 24 Октябрь, 2024 - 21:16

19 руб

Приветствую огородников и всех, кто любит сладкий перец! Хочу сегодня познакомить вас еще с одним сортом этого замечательного овоща - "Желтый колокол".

Овощи желтого цвета диетологи всегда советуют включать в рацион питания, и я каждый год стараюсь посадить в огороде и желтые перцы, и желтые или оранжевые томаты.

В этом году перец "Желтый колокол" я вырастила из семян фирмы Аэлита, которые я купила в супермаркете Перекресток за смешную цену.

Семена перца сладкого "Желтый колокол"

На пакете с семенами производитель сообщил, что это сорт для теплиц, средней высоты, универсального назначения.

Информация от производителя семян

Семена хорошо взошли. Рассаду я высадила в теплицу в середине мая.

Растения у этого сорта были невысокие, но требовали подвязки, так как под тяжестью плодов могли клониться к земле.

Плоды хорошо завязывались. Цветочки не опадали.

Часть перцев были сорваны зелеными, в технической спелости. Первые перцы были крупного размера.

Ярко-желтых плодов я дождалась только к середине августа. Они уже не были такими крупными, как первые, но форма идеально подошла для фарширования.

Перец "Желтый колокол"

Эти перчики прекрасно смотрелись и в салатах, и в лечо.

Август в этом году в Подмосковье выдался солнечным, и все перцы радовали разноцветными плодами.

Урожай перцев

На фото в корзинке сверху вы видите перцы "Желтый колокол".

Ну а длинные красные красавцы - это сорт Д'Артаньян, тоже выращенный из семян агрофирмы Аэлита.

Достоинства
  • Высокая урожайность
  • Сладкие плоды
  • Хорошая всхожесть семян
Недостатки
  • Позднеспелый
Skazeyaрекомендует
О какие! На фаршировку в самый раз.
25.10.2024
Первые сорванные перцы были более продолговатые, но правильной кубической формы. Их мы разрезали вдоль напополам, фаршировали и запекали в духовке.
Smile
24.10.2024
Очень нарядный перчик.
Красивые, аккуратные!
25.10.2024
Кстати, последние перцы, снятие зелёными дома потом пожелтели.
25.10.2024
Красавчики какие и по весу думаю очень даже ничего Laughing out loud
25.10.2024
Особенно первые перцы были крупные. Жаль, фото не осталось.