Опубликовано 11 Сентябрь, 2024 - 07:05

Здравствуйте!) на повестке дня очередной продукт для губ, коих у меня скопилось великое множество).
Сегодня речь пойдет о блеске для губ от марки Eva mosaic, который, несмотря на свою невысокую стоимость, оказался весьма хорош.

Eva mosaic power gloss
💋 Общие сведения

• полное наименование - блеск для губ Eva mosaic power gloss
  • изготовлено в России (из итальянского сырья)
  • объём - 3 мл
  • срок годности - 2 года
  • цена - от 320 до 400 рублей
  • где купить - Рив Гош, Золотое яблоко, Магнит-косметик, WB

Свой блеск я купила в Магнит-косметик, в день 20% скидки его цена составила 320 рублей.

Eva mosaic power gloss 22

💋 Информация от производителя

Универсальный блеск для губ – увлажняющий, ухаживающий, придающий объем.

Легко наносится, долго держится.

• ухаживает за кожей губ;
  • не содержит парабены и минеральные масла;
  • точное нанесение благодаря аппликатору особой формы.

Множество текстур и оттенков на любой вкус!

💋 Внешний вид, упаковка

Коробочки у блеска нет.
Флакон симпатичный, с лаконичным дизайном. Пластик качественный, плотный, визуально смотрится как стекло. За несколько месяцев использования царапинами не покрылся.
Мне нравятся закругленные грани флакона, благодаря им он удобно лежит в руке.

Блеск для губ Ева мозаик

Из дизайна на флаконе только наименование бренда на одной из граней.

Блеск для губ Eva mosaic power gloss

На крышке сверху есть интересный акцент в виде золотистой вставки с логотипом бренда.
На боковой грани крышки имеется информационная наклейка с указанием номера тона, состава, объема и срока годности.
Номер оттенка также продублирован на донышке.

Аппликатор здесь небольшой, ворсовый. В использовании он удобен, он хорошо набирает на себя нужное количество блеска и так же хорошо переносит его на губы. Благодаря его небольшому размеру им удобно очерчивать контур губ.

Ограничитель в целом работает нормально, но сверху горлышко у флакона частенько испачкано блеском, а также блеск скапливается в крышке у основания аппликатора.

💋 Состав 👇

полибутен, октилдодеканол, октилдодецилстеароилстеарат, диметилсилилат диоксида кремния, триэтилгексаноин, триизодецилтримеллитат, изоцетилстеарат, диизостеарилмалат, фенилпропилдиметилсилоксисиликат, токоферилацетат, диэтилгексилсирингилиденмалонат, ароматизатор, пентаэритритилтетразостеарат, отдушка, бензил бензоат каприловый/триглицерид каприновой кислоты, гексилциннамал, боросиликат кальция-алюминия, диоксид кремния, оксид олова, слюда, синтетический фторфлогопит, тальк, +/- диоксид титана, +/- краситель.

Там действительно нет ни парабенов, ни минерального масла. Но из полезностей я там увидела только витамин Е.

💋 Технические характеристики

Консистенция у блеска приятная - гелевая, средней плотности. Он не липкий и не жирный, но слегка маслянистый.

Блеск для губ Eva mosaic
Аромат не выдающийся, этакая химозная ванилька. Но благо он не яркий, на губах практически не ощущается.

💋 Мой оттенок - 22.

Это в меру яркий розовый оттенок. Он довольно сочный, я бы сказала ягодный.

В нём присутствует мельчайший золотистый шиммер. Его хорошо видно во флаконе👇

а вот на коже он практически не различим. Только если внимательно присмотреться, то можно увидеть ооочень мелкие блёстки👇

В целом этот шиммер просто придает сияние оттенку. И кстати, на губах он вообще не ощущается.

По тональности я затрудняюсь отнести оттенок 22 к теплым или холодным, потому как он меняется в зависимости от освещения, выглядит то теплее, то холоднее.

Пигментация у блеска отличная, уже с первого слоя он перекрывает родной цвет губ.
В один слой он смотрится нежнее, присутствует небольшой глянец 👇

В два слоя он уже более насыщенный, а глянец становится практически зеркальным👇

💋 Мои губы

После лёгкого татуажа 2-х летней давности, склонны к сухости, но в целом в нормальном состоянии.

💋 Использование блеска, мои впечатления

Блеск очень комфортен в использовании. Он легко наносится, аппликатор буквально скользит по губам.
Блеск сразу же ложится ровно, тонким слоем. И даже если я неровно его нанесла, то он впоследствии как-будто самораспределяется.

Наслаивать его можно, при этом он просто становится насыщеннее и более глянцевым, и по укрывистости уже напоминает скорее жидкую помаду, а не блеск.

На губах блеск Eva mosaic ведёт себя хорошо. Он не растекается, не скатывается, не плешивит. На моих губах он заполняет складочки, не подчёркивая их.

Этот блеск отлично увлажняет и разглаживает поверхность губ, благодаря чему они выглядят пухлее, объёмнее.

Что касается оттенка и поведения на губах, то все вышеизложенное касается тона 22, другие я не пробовала. Читала в других отзывах, что светлые оттенки ведут себя не очень хорошо, полосят и растекаются. Возможно, это тот случай, когда у одного и того же блеска качество разных оттенков отличается.

Стойкость у него, как и у всех блесков, небольшая. Три-четыре часа он держится в первозданном виде, потом начинает впитываться в губы, терять глянец. Но смотрится при этом всё равно красиво.

Снимается он легко, бумажной салфеткой. Шиммера на губах после него не остаётся, а сами губы мягкие и увлажненные, блеск их не сушит.
Считаю за свою стоимость это отличный блеск для губ.

Достоинства
  • Абсолютно не липкий
  • Не жидкий
  • Не растекается
  • Недорогой
  • Придает объем и блеск
  • Увлажняет губы
  • Цвет
Недостатки
  • Нет
Katy_Moрекомендует
Красивый оттенок
И мне нравится)
Какой насыщенный, и в тоже время нежный оттенок, я бы такой на работу носила и на повседневку, не вызывающе выглядит, но акцентирует на себе внимание 👍
Это точно) удачный)
Оттенок хороший, выразительный