Опубликовано 7 Январь, 2018 - 13:30

Добрый день, я обожаю смотреть новые места! Я очень много слышала о столице Калмыкии городе Элиста, решила посетить как только у меня будет такая возможность.

В апреле 2017 у меня получилось, я купила экскурсию из Саратова на автобусе за 3300 (один день, но питание входило в стоимость).

Мы выезжали от музейной площади в 21.00, в 9.00 приехали в этот удивительный город, где нас ждал вкусный калмыцкий завтрак, знаменитые чай с маслом и солью.

После мы побывали на главное площади города, прошлись по улицам, загадали желание в "Золотой Обители Будды".

Город очень красивый и колоритный!

После сытного обеда отправились в настоящую степь, где отмечался фестиваль тюльпанов. очень жалко, что мы приехали во второй половине дня, к самому завершению.

На сцене выступали народные коллективы, были конкурсы. Стояли шатры, в которые можно было зайти, познакомиться с культурой и обычаями.

Также везде готовились традиционные угощения, мы попробовали плов, шашлык и другие угощения за разумную цену!

Сама степь тоже меня поразила: запахи пряной полыни, лекгий веторок, такие родные растения и много пыли:

И отправились домой, в 9.00 я была уже в Саратове дома.

Конечно, переезды дались непросто, но впечатления остались на всю жизнь!

Я советую посетить Элисту, если у Вас будет такая возможность!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Всё очень красивое
  • Дух восточности и буддизма
  • Исполняются желания
Недостатки
  • Дороги - как и везде в России
leparda777рекомендует