Опубликовано 16 Июль, 2019 - 13:07

Приветствую всех заглянувших в отзыв!

Сейчас самый разгар лета на дворе! Знаю, что многие в это время года отказываются от туши для ресниц. Так поступаю и я. Раньше я ходила в салон, где мне проводили окрашивание ресниц и бровей. Но в этом году я решила купить краску и сделать это самостоятельно. Выбор мой пал на Estel Enigma. Тон — 1, чёрный.

Внешний вид:

О себе:

Брови и ресницы очень тёмного, практически чёрного цвета. Без тёплого оттенка. Поэтому я и выбрала краску чёрного цвета. Тёплый оттенок у коричневого мне не нравится. А графит на моих бровях будет не заметен.

И ещё следует сказать, что я крайне ленивый человек с руками, которые вообще непонятно откуда выросли Big smile Честно, до сих пор не понимаю, как я решилась купить эту краску?! Да ещё и воспользоваться ею? Поэтому мне очень интересно было провести этот, своего рода, эксперимент, справится ли с покраской такой руко*оп как я?

Место покупки:

​​​​​ИМ Wildberries.

Цена:

345 рублей.

Объём и упаковка:

Небольшая коробочка, под завязку набитая всякой всячиной. Всё очень компактно уложено.

После покраски я захотела переложить все предметы как было, но у меня не вышло. Но, я руко*оп, выше уже писала.

Рассмотрим "комплектацию". Что скрывает эта маленькая коробочка?

Удобный набор для окрашивания содержит:

• Тубу с крем-краской (20 мл),
  • Флакон с проявляющей эмульсией (20 мл),
  • Емкость для краски,
  • Палочку и лопаточку для размешивания и нанесения,
  • Защитные листочки для век,
  • Инструкцию

Сама коробка никак не запечатана. То есть открыть и посмотреть что внутри, а, возможно, и утащить один и более предметов, может любой желающий. Поэтому, где бы вы не покупали краску Estel Enigma, обязательно проверьте комплектацию. Я в интернет-магазине заказывала, но, судя по отзывам, всё равно попадается людям коробочки то без окислителя, то без самой краски. Советую потратить пару минут своего времени на проверку. Комплектация расписана на торце коробочки.

Консистенция:

Я замешивала согласно инструкции производителя. Около 2 см краски на 6 капель окислителя. Масса получилась средняя по густоте, не стекла, но и наносить было комфортно. Замешивала стеклянной палочкой, которая была в комплекте. Ею же и красила.

Инструкция:

Применение:

Что понадобилось мне дополнительно при окрашивании:

• Перчатки. Я в первый раз красилась без них и перемазала все руки.
  • Ватные палочки
  • Мицеллярная вода
  • Ватные диски
  • Соль — я решила проскрабировать кожу бровей, но все мои скрабы с маслами. Поэтому я просто добавила соль в средство для умывания.

Брови и ресницы до:

Я, конечно, очень извиняюсь за такое фото. Точнее, свои брови на нем. Я в декрете и иногда на всё "подзабиваю".

Возможно, на фото, кстати, они не выглядят чёрными. Виной тому цветопередача, искажение цвета на фото, отсвет и т.д.

Замешав краску, согласно инструкции, следует не медлить, а быстрее наносить. Так я и поступила. Перед тем как начать обезжирила брови мицеллярной водой.

Воспользовалась стеклянными лопатками, которые из комплекта. И на ресницы, и на брови. Они, кстати, разные.

За ресницы я больше всего боялась, а в итоге с ними вообще никаких проблем не было. Там довольно удобная палочка, ребристая. Я красила ею реснички как тушью. В глаза не попало. Только один раз, уже во время выдерживания краски, я сильно моргнула, и краска отпечаталась на коже. Всё прекрасно удалилось мицелляркой. Главное, сразу её стереть. Во время нанесения краски на брови, я постоянно пачкала руки. Сразу краску с них я не стирала, решила сделать это после того, как закончу с нанесением. И ходила я в итоге с чёрными пятнами на руках дня два.

Если с ресницами проблем не возникло, то с бровями их было в избытке. Это, наверное, очень заметно на фото:

Я постоянно "промазывала". Часто бывало, что просто рука дрогнула. Приходилось через каждую минуту браться за ватную палочку. Но в итоге худо-бедно получилось. Выдерживала краску я около 20 минут. Хотела дольше, но времени не хватило, нужно было бежать по делам.

Нижние ресницы тоже очень тяжело было прокрасить, не задев кожу. Кое-как они оттирались ватными палочками. Но всё равно, красить ресницы намного удобнее самостоятельно. Нанести на них краску как тушь реально только самостоятельно. А в салоне мне всегда красили их на закрытые глаза сверху. Продержаться я могла максимум 10 минут, потом глаза жгло и приходилось смывать. Здесь же мне ничего не щипало, не жгло. Очень комфортное окрашивание. И держать краску можно сколько угодно времени. Чтобы точно всё прокрасиллсь.

Смывала трясущимися руками Big smile Ведь, если я всё же криво нанесла, времени тереть, удаляя с кожи следы краски у меня не было.

Результат:

Вот, что получилось. Результат меня устроил. Кожа, если и окрасилась, то совсем немного. Я этого не вижу. И кожа у меня довольно жирная, поэтому продержалась бы краска на ней вряд ли больше одного дня.

Я решила проверить, сколько будет держаться краска. Каждую неделю придирчиво разглядывала брови. Но, если честно, не видела существенных изменений. Поэтому решила оценить результат спустя месяц. И, естественно, прозевала момент. Поэтому на фото брови и ресницы спустя месяц и неделю. Smile

Заметно, что краска почти сошла, но брови ярче, чем были. Но это за 5 недель! А 3-4 недели краска точно держится. Умывалась я как обычно, брови не обходила.

Ну и динамика результатов:

Итог:

Достоинства:

• Низкая цена
  • Большой объем, для одного человека хватит надолго
  • Простота нанесения
  • Отсутствие аллергии
  • Долго держится (судя по другим отзывам, это относится только к черному цвету)
  • Удобная стеклянная палочка для нанесения на ресницы
  • Очень удобно красить верхние ресницы

Недостатки:

• Лопатка для бровей удобной мне не показалась

Краска Estel Enigma мне очень понравилась. Единственное, сравнить мне не с чем, это мой первый опыт и никакую другую краску я не пробовала. Но пока и не собираюсь, Enigma меня полностью устроила.

Достоинства
  • Быстро и дешево
  • Все легко и просто
  • Не щиплет кожу
  • Нет неприятного запаха
  • Стойкая
  • Экономичная
Недостатки
  • Пока не нашла
Marishka777рекомендует
Как раз кончилась, я брови только крашу, не могу свои каратыши-ресницы накрасить)))
16.07.2019
удобный набор, крашу тоже брови, нужно присмотреться
А мне коричневый цвет подходит, чёрный для меня будет слишком тёмным...
Отличный наборчик, все продумано
Обожаю эту марку.