Опубликовано 10 Январь, 2018 - 13:36

несколько раз

Приветствую всех в своём отзыве!

Примерно год назад я стала окрашивать волосы. Шла к этому решению довольно долго, так как боялась, что окрашивая волосы я не смогу их отрастить до длины моей мечты. Но предыдущий опыт окрашивания показал, что это величайшее заблуждение и вот тут меня понесло. Нет чтобы остановиться на своей любимой краске Матрикс, мне хотелось попробовать что-то новенькое, узнать какие оттенки лучше всего подходят. И я переключилась на масс маркет.

Плюс красок из масс маркета в том, что их можно купить почти в каждом магазине, ну а минус - качество страдает конечно, плюс несоответствие оттенков. Ну пока не попробуешь, не поймёшь, поэтому расскажу всё как есть.

Краска для волос без аммиака Casting Creme Gloss от Loreal

Вначале расскажу об оттенке 515 Морозный шоколад

Основная информация

Цена - 335 рублей

Где купить - я покупала в магазине 7 марта, также можно купить в Магнит-Косметик

Упаковка

Оформление конечно на высшем уровне, очень яркое и привлекательное. Рассмотреть оттенок можно детально, изображение есть как на титульной стороне, так и сверху. Конечно, мне показался оттенок более тёплым на упаковке, но название "Морозный шоколад" давал понять, что такой оттенок может и не получиться.

На упаковке была информация об обновлённой модели краски.

На обратной стороне имеется информация о преимуществах краски, об ухаживающих свойствах и типа того.

В набор входит:

1. Тюбик с краской

2. Окислитель

3. Перчатки

4. Бальзам 60 мл.

5. Инструкция

Консистенция

Довольно густая, кремообразная. Благодаря этому краска во время нанесения не течёт и легко распределяется по волосам.

Запах

Так как краска без аммиака, едкого запаха нет, поэтому глаза не выедает. Никакого дискомфорта во время окрашивания.

Приготовление

Так как окислитель находится в очень удобной бутылочке с носиком, смешивать краску нужно именно там. Я выдавила всё содержимое краски в бутылочку, закрыла носик, взболтнула содержимое. Важно не долго взбалтывать её, так как состав вступает в химическую реакцию и если не открыть носик, бутылочка может взорваться. Поэтому, после смешивания, я сразу открыла носик бутылочки.

Использование

Благодаря тому, что краска находится в бутылочке с носиком, красить волосы можно без труда самому. Вначале распределяю содержимое на корни, а затем на длину. Наносила краску на слегка влажные чистые волосы, так как на грязные наносится только краска с аммиаком. Далее оставляю её на 20 минут.

По истечении времени, смываю тёплой водой без использования шампуня и наношу бальзам, который шёл в наборе.

Вот бальзаму я готова даже оды петь! Он такой классный! Отлично усмиряет волосы, придёт волосам блеск и шелковистость. Может кто знает, продаётся ли он в полном объёме? Хватает 60 мл. где-то на две недели.

Результат

Качество волос

Вот тут меня настигло некое разочарование. Мои тоненькие мягкие волосы стали жёсткими и сухими, концы скрипели и топорщились в разные стороны. Видно, что краска хорошо так посушила длину, пришлось волосы даже реанимировать. Из-за этого уже хотела ставить краске тройбан, но с последующим окрашиванием поняла, что всё зависит от оттенка. Об этом далее.

Совпадение оттенка

Да, это действительно холодный шоколад, но приближённый к чёрному. Тут я поняла, что холодные оттенки мне не особо идут.

Стойкость оттенка 515 Морозный шоколад

Вот здесь краска Кастинг на высоте! Несмотря на то, что она без аммиака, краска держалась на волосах около 2 месяцев! Она даже пережила море с палящим солнцем. Как видно по фото, цвет посветлел.

И тут я хотела закончить свой отзыв и поставить три звезды, так как качество волос значительно подпортилось. Но находясь в отпуске, я пошла на риск ещё раз. Только в этот раз я выбрала оттенок 535 "Шоколад".

Отзыв о нём не планировала писать, но хочу привести фотографии из фотосессии для сравнения. Покраску проводила перед фотосессией, а точнее для неё.

Оттенок получился очень красивым, тёплым. Это действительно шоколад, правда с красным оттенком.

Качество волос в отличии от предыдущего оттенка не пострадало. Волосы не были сухими, красиво лежали, концы не хрустели как солома. Это полная противоположность! Поэтому, делаю вывод, что краска в зависимости от оттенка по разному воздействует на волосы.

Стойкость оттенка 535 Шоколад

Вот здесь прям явное отличие от предыдущего окрашивания! Уже через 2 недели шоколад смылся и волосы обрели явный рыжий цвет, что я очень и очень не люблю.

А спустя ещё через неделю, от краски не осталось ни следа.

Вывод

Краска для волос без аммиака Casting Creme Gloss от Loreal ну очень может отличаться в зависимости от оттенка, который вы выберете. Где-то качество волос подкачает, где-то стойкость, а где-то может быть ещё что-то. Поэтому, хотите ли вы играть в рулетку с этой краской, решать именно вам. Я поиграла и хватит.

Краску рекомендую, так как её можно купить почти везде, но сама покупку повторять не буду.

А вот бальзамчик поискала бы!

Мои другие отзывы на краски для волос шоколадных оттенков

1. Indola Zero оттенок 6.82 тёмный русый перламутровый

2. Крем-краска для волос без аммиака Matrix Color Sync 7ММ

3. Краска для волос без аммиака Syoss Oleo Intense оттенка 4-18 Шоколадный каштановый и 5-28 Горячий шоколад

4. Краска для волос SYOSS Professional Performance оттенок 4-8 каштановый шоколадный

Спасибо всем за внимание!

5. Краска с эффектом ламинирования, но очень ужасным оттенком, которую я не рекомендую: ссылка

Всем красивых волос!

Достоинства
  • Без аммиака
  • Красивый насыщенный цвет
  • Легко наносить
  • Приятный запах
Недостатки
  • Сушит волосы
Маков Цветокрекомендует
Цвет красивый, а вот то что так быстро смывается это печально
10.01.2018
Цвет "шоколад" с красным оттенком вам идет) Я бы и сама теперь окрасила свои волосы, потому что они выгорели еще с лета, боюсь, что цвет будет слишком темным, испортит волос и так далее.
Спасибо)
10.01.2018
Действительно больше представляю вас с теплым оттенком. Но второй цвет и стойкость... Проще тонирующими мусами пользоваться тогда, чем столько с краской возиться.
10.01.2018
Такое ощущение, что в первом случае краска более аммиачная, отсюда стойкость выше, но состояние волос испортилось сильнее, странно все это...
Так в том и вопрос, что краска считается без аммиака. Laughing out loud
10.01.2018
Ну... "без" пишем, "аммиак" в уме... Вас это удивляет?
10.01.2018
жаль, что совсем не стойкая
10.01.2018
Красивый цвет, тебе идет!
Красивый оттенок Smile
Цвет очень красиво смотрится!
10.01.2018
Я пользовалась такой краской,но блондом Glasses Цвет очень отличался от заявленного,я больше не стала покупать Wink
10.01.2018
Далека от этой темы, испортить волосы краской страшно(
10.01.2018
как- то давно покупала светлый оттенок, красила только корни и чуть по длине протянула, но все равно краска быстро смылась Smile
Вам идёт этот оттенок Smile И платье очень красивое, нежное такое Love
Спасибо
Оттенок 515 Морозный шоколад впечатляет и по цвету и по стойкости, а вот второй оттенок явно неудачный, так как две недели для краски очень мало.
10.01.2018
Цвет красивый. Я тоже безаммиачной пользуюсь, только Indola, крашу раз в месяц при мытье каждый день.
10.01.2018
Хочу в твои фото, там где тепло и солнце Puzzled
И я хочу Tired
10.01.2018
красивый оттенок волос у вас и краска отличная
10.01.2018
Ни разу я ещё Лореалевскими красками не пользовалась..всё больше Шварцкопф Smile
Было очень интересно почитать!
10.01.2018
Красивый оттенко, жаль, что стойкость не радует
10.01.2018
Очень натурально смотрится!! А у вас нет еще седины? Интересно, справляется он с сней или нет) Всё таки аммиака-то нет в составе.
Нет, у меня нет седины. Но красила этой краской маму, только брали оттенок Мокка, нормально справилась.
11.01.2018
хм.. надо попробовать что-ли. Лет 10 уже не красилась обычной краской) Но оттенок красивый получается прямо)
Я тоже в шоколадный цвет волосы крашу Wink
Красивый оттенок!
10.01.2018
а мне и холодный понравился Smile
10.01.2018
многие бальзам хвалят этот) но никто найти не может(
жаль, что краска такая капризная
10.01.2018
В каждом оттенке свои заковырки, я так поняла, что-то не хочется связываться с этой краской.
печально, что быстро смывается
Цвет такой красивый получился, прям загляденье Smile
жаль только, что смывается быстро.
10.01.2018
Одна из моих любимых красок для волос, несмотря на небольшую стойкость)
п.с. оттенков перепробовала много)
Я поиграла и хватит.
Это так по-девичьи Wink
10.01.2018
Мне тоже нравится эта краска, из её сегмента отличная!
Цвет получился красивый!
10.01.2018
в первом оттенке стойкость просто шик
10.01.2018
Очень натуральный и естественный оттенок получился!
10.01.2018
У меня от нее волосы "лезли". Больше не экспериментирую.
11.01.2018
Цвет очень красивый., жаль конечно что она так быстро смывается.
11.01.2018
И я когда-то красилась в шоколадный, но не долго, мне не идет, а Вам хорошо Smile
11.01.2018
Тоже красилась Морозным шоколадом, так цвет больше полугода держался, но вышел слишком темным Smile
Цвет получился симпатичный Smile
Красивый цвет Smile
11.01.2018
Я волосы не окрашиваю,но вот мама пользуется именно этой краской.
Часто вижу, что именно ее она покупает.
11.01.2018
Раньше покупала эту краску. Легка в применении. Но смывается зараза быстро.
Тоже только недавно начала красить волосы, и тоже краской от Матрикс, другие пока не пробовала, боюсь Smile А вот эту краску недавно мама купила на пробу, и в итоге очень ей понравилась, несмотря на то, что она щадящая, так как без аммиака, прокрасила все седые волоски и оказалась стойкой Smile
Ещё 23 комментария