Обратилась за советом к своему парикмахеру . Она ответила мне ,что красный нейтрализуется зеленым и холодным цветами. При этом зеленый содержиться в небольших количествах в красках с ноликом после точки ( 7.0, 6.0) , а холодные (пепельные) с единичкой (6.1, 7.1).
Волосы у меня длинные и довольно густые одного тюбика краски той же IGORA мне не хватит,соответственно окрашивание выйдет довольно дорогим. И тут я наткнулась на краску KAPOUS, её объем аж 100 мл!!! Вместе с окислителем аж 250мл краски получается!
Проконсультировавшись,я выбрала цвет 6.07 краски Капус ( насыщенный холодный темный блонд) и ок. 3%. Цвет получился оооочень красивый , холодный.....черный)))) даже на свету почти не было коричневого оттенка)) . Смылся он недели через три до ненавидимого красного. Следующее окрашивание в смеси 2/3 7.07 + 1/3 6.07 ничего особого нового не дали,появилась легкая золотистость ,но волосы были по-прежнему черные. но теперь после смывания волосы оставались темными, но постепенно появлялся бордовый перелив, даже баклажанный слегка ( из-за смешения сине-фиолетового пигмента с красным пигментом волос) . При этом хочу сразу отметить :
6.07. - гораздо более насыщенно холодный! При смывании с волос сразу после окрашивания, вода стекает чернильно-фиолетовая, лишь слегка коричневатая( совсем-совсем чуть-чуть).На свету и в тени одинаково черные.;
7.07 - в нем гораздо меньше этого холодного пигмента. вода при смывании темно-коричневая, теплого подтона, видно рыжий пигмент преобладает в ней. На свету волосы темно- каштановые, в тени черные.
При использовании красок волосы не испортились,хотя наносила все время на всю длину . Волосы стали плотнее, расчесываются нормально, не отваливаются и не ломаются. Стали выглядеть более блестящими, ухоженными. Краска перестала смываться после третьего применения. Но красный отлив все-таки появлялся((
Здесь окрашивание 6.07 по середине, смесь 6.07+7.07 по бокам. Фото в середине смотрится чуть светлее из-за освещения - в жизни разницу не увидишь):
После
Для следующего окрашивания я попросила у продавца палитру еще раз. Все-таки в палитре на самом деле видно,что эти оттенки выглядят почти черными. Поэтому я решила взять оттенок 6.0 , он выглядит светлее, тем более,что 0 - говорит нам о натуральном оттенке ,в котором есть небольшое содержание зеленого пигмента, возможно он сможет перекрыть красноту )))) Обязательно отпишусь позже о результате