Да-да-да и ещё раз да! Рекомендую! Раньше я красилась гарниером и лондой (профэшнл и за 80 рублей обычной). Если кому интересно, вот отзыв на лонду http://irecommend.ru/content/otlichnaya-kraska-fot... Итак... Начнём-с! После последней покраски на тот момент прошло около 18 недель, а волосы выглядели не лучшим образом: корни отрасли а на волосах остался только рыжевато-коричневатый оттенок... Я как всегда пошла в парфюм-лидер за краской и что-то подтолкнуло взять меня новую краску. Перед этим я думала о краске wella, а именно, illumina color, вспомнилась их красочная презентация, после которой я думала, что это просто инновация в сфере окрашивания, но, вспомнив, что шампунь от марки wella (http://irecommend.ru/content/k-gorkomu-sozhaleniyu...) был отвратительным, решила довериться другой марке... И мой выбор пал на L'oreal. Марка тоже довольно разрекламирована, вроде как даже профессиональная косметика (по крайней мере так заявляют дяди и тёти с экранов телевизоров), от L'oreal у меня был только тональный крем, который был очень классным, поэтому решила я таки проверить эту марку. Выбрала цвет, а именно 5 рим.
В этот раз красить волосы решила сама. Вроде как и не очень сложно, и деньги сэкономлю, т.к. сейчас не до лишних растрат... Мой парикмахер красила меня раньше всегда 2-мя тюбиками (волосы до лопаток, средней густоты, даже ближе к редким, т.к. внизу с середины волос и до концов снимался объём). Но я подумала "Неужели производитель делает краску только на очень короткие волосы?" и решила, что 1-го тюбика мне вполне хватит. Коробочка была больше, чем у Garnier и Londa. Первое, что меня порадовало, так это то, что внутри были перчатки и инструкция (+ ещё какая-то бумажка, уж не помню, что там было написано). Перчатки были полиэтиленовыми, но со своей задачей справились на отлично! Тюбик с краской, тюбик с проявляющим веществом ПЛЮС тюбик с бальзамом усилителем цвета!!! Это тоже несомненный плюс, в других красках я встречала лишь небольшой пробничек с бальзамом, чтобы немного "успокоить" волосы непосредственно после окрашивания. А то и вовсе краска шла без бальзама, а тут целый тюбик, да ещё и не просто бальзам, а усилитель цвета, у него слегка бежеватый цвет и консистенция, как и у всех бальзамов.
И использовать его рекомендуют раз в неделю. Рассчитан до 8-ми использований. Свои волосы (натуральные) у меня русые. Я смешала краску с проявителем, потом обрызгала хорошенько волосы водой из пульверизатора. Наносила губкой на корни, потом наносила тупо перчатками, а потом расчесывала волосы. Лично моей ошибкой было то, что я их сильно чесала, они были немного спутаны и после сей процедуры волосы заметно поредели 😂 Вроде бы нанесла... Производитель писал, что если останется краска, её просто нужно вылить, но как же? Во-первых, жалко, во-вторых, странновато... у парикмахера 2 тюба уходило, а у меня один наполовину.... я просто выдавила остатки краски на обе перчатки и вмассировала в волосы. Кстати, попавшая на кожу краска прекрасно отмылась водой без мыла! Выжидала 27 минут, вместо заявленных 30, боялась, что слишком тёмными будут, но и хотелось, чтоб прокрасились... Да уж, целых 3 минуты разницы 😂 Когда красила волосы, сильно пахло аммиаком... Да, вредно, но меня это не особо-то и расстроило. Стоит сказать про свои волосы, про их состояние: они у меня то ли суховаты, то ли такие всегда.. в общем, они немного редкие и завиваются в разные стороны, ну и на ветру спутываются, и я всегда завидовала тем девушкам, у которых волосы на ветру красиво развеваются, а когда ветер прекращается, они красиво и естественно укладываются по голове... а у меня будто безжизненная солома...
Когда я смыла краску, нанесла бальзам, смыла его, помыла и высушила голову, в общем, закончила все процедуры, первым делом побежала к зеркалу. И в этот момент меня расстроило то, что волосы не блестели так, как с Londa и Garnier в первые дни. С теми красками блеск был просто очешуенный (естессно, до первой помывки), + очень вкусно пахли волосы, а тут запаха почти не было. Я подумала... волосы и сейчас-то не очень блестят, а что будет после помывки? Опять солома??? Или хуже? Хотя... куда уж может быть хуже... Но я сильно ошибалась! Вот волосы сразу после окрашивания и сушки.
Прокрасились везде равномерно, если вы что-то видите на фотках, то это отблески света.(+ синеватый оттенок вначале).
Ни после первой, ни после второй, ни даже после третьей помывки волосы не теряли своего хорошего вида!Ну максимум на 20% мои волосы потускнели, когда после первых помывок окончательно смылись остатки краски. Если раньше мои волосы спасало только расчесывание, так они хоть немного ухоженными выглядели, то сейчас мои волосы даже нерасчесанными выглядят довольно хорошо, естественно поблёскивая на солнышке и под обычными лампами. Опять стали сечься кончики, но я не могу сказать, повлияла ли на это краска... раньше они секлись ужасно, после маски кера-нова стали получше, практически не секлись. Немного больше обычного волосы выпадали в первую неделю, но всё довольно быстро нормализовалось. У меня с выпадением вообще проблема, поэтому очевидно, что окрашивание аммиачным красителем сказалось на этом. Цвет немного посветлел, + ушёл синеватый оттенок. Про синеватый оттенок, я читала, что все естественные цвета немного отблёскивают холодным синеватым оттенком, а не рыжеватым, поэтому это норма. Самое главное, что в профессионализме Кристофа Робина и сомневаться не приходится!!! Вы только посмотрите, какое точное попадание!)))
В общем, краска самый что ни на несть огонь, так что, берите, не пожалеете! А вот мои волосы спустя 3 недели... они даже нечесанные (не расчесала перед съёмкой специально, чтобы показать, как краска повлияла на мои волосы).
Со вспышкой. Хороший отблеск дают
А на этих фото мы в студии и прыгали, и крутились, но даже после этого мои волосы каким-то странным образом остались прекрасны!
Выглядят хорошо, я бы подождала подольше, но просто не могу не поделиться с вами этой чудной краской! Возможно, после второй покраски что-то изменится (если изменится, обязательно напишу!!!), но сейчас я очень довольна! Однозначно к Лонде больше не вернусь, чего и вам не советую! И ещё... простите за многабукаф 😞 😁 p.s. Прошло почти три месяца, тут я даже не расчесанная!
Добрый день! Благодарим Вас за обратную связь и выбор бренда L'Oreal Paris. Для того, чтобы продлить стойкость и яркость цвета после окрашивания, рекомендуем использовать всю гамму Elseve Эксперт Цвета. Хорошего дня!