Опубликовано 21 Июнь, 2017 - 21:58

Всем привет! В преддверии летнего отдыха я решила поделиться своими впечатлениями об отдыхе в Котор Черногория, возможно кому-то это поможет в выборе места отдыха.

Итак, решив поехать отдыхать в Черногорию я обратилась к обратилась к отзывам в интернете, чтобы выбрать именно то, место отдыха жалеть о котором точно не придется.

Одним из таких мест, по советам бывалых, был Котор. Прочитав, я решила остановится в нем 2 из 5 дней отпуска и не пожалела. Природа, архитектура - это то, что привлекает с первого взгляда. Для любителей уютных старинных узких улочек он совершенно точно привлекателен. Котор - один из старейших городов Черногории, внесен в список культурного наследия и охраняется ЮНЕСКО.

Что посмотреть в Которе?

1. Для меня на первом месте -это Боко-Которский залив. Эту красоту не передать словами! И, кстати, является также одним из красивейших заливов Европы.

2. Крепость св. Иоанна. Можно забраться в гору, с нее открывается потрясающий вид на залив. Подъем платный. Мы не поднимались, так как было очень жарко.

3. Просто прогуляться по старому городу, есть много построек 12-13 века.

Больше, особо смотреть нечего. И 1-2 дня, на мой взгляд, это самое подходящее время для нахождения тут.

Залив для купания не приспособлен.

Olgas_olgasрекомендует