Опубликовано 12 Ноябрь, 2013 - 07:19

Всем здравствуйте Smile

Нежно люблю Planeta Organica, поэтому, увидев на полке новую красивую коробочку, купила, не задумываясь. Я не особо верю в антицеллюлитный и "похудельный" эффект подобных средств, но подтянуть и сделать более упругой кожу, убить в себе шарпея, они как правило помогают. И вот сегодня, вооружившись пленкой и красивой баночкой, я решилась на очередной эксперимент.

Что обещает производитель

Мёртвое море – уникальный природный источник целебных солей и грязей. Содержащиеся в них биологически активные вещества обладают выраженными лечебными и омолаживающими свойствами, способствуют выводу токсинов и жидкости из тканей, ускоряют процесс расщепления жиров.

- разогревает кожу,

- улучшает кровообращение и лимфодренаж в тканях,

- эффективно борется с жировыми отложениями и неровностями кожи.

Органический экстракт зелёного кофе и L-карнитин стимулируют жировой обмен, способствуя максимально быстрому похудению, разглаживают, подтягивают и тонизируют кожу.

Теперь к впечатлениям.

Средство пахнет приятно и наносится легко, текстурка приятная, кремообразная. На этом все удовольствие от использования закончилось. Первые минуты меня просто трясло от сильного охлаждающего эффекта, потом стало жечь. Причем ощущение жара было изнутри. Еле-еле выдержала 20 минут. Самая жуть началась в душе, смывать было больно едва ли не до слез. В конце концов, удалось подобрать комфортную температуру и напор воды, чтобы было не так больно. Вода должна быть прохладной, а напор слабым, тогда еще терпимо. Кожа сильно покраснела, хотя особо чувствительной ее назвать не могу, по ощущениям очень похоже на химический ожог. Дискомфорт был еще около часа после использования.

Использовала обертывание всего один раз, на второй вряд ли решусь, поэтому про подтягивающий эффект ничего сказать не могу. Может, это индивидуальная непереносимость?

3 балла за упаковку и цену

update В магазине Organic Shop спросила консультанта, что говорят покупатели об этом обертывании. Девушка ответила, что очень хвалят и быстро разбирают всю серию. Видимо, у меня такая реакция была на экстракт красного перца.

Попробовала это средство подержать на руке без обертывания пленкой - никакой реакции не было. Рискнула намазать на проблемные зоны без обертывания. Было легкое ощущение тепла, ничего не жгло, и смыла потом без боли. Неудобство в том, что без пленки не ляжешь и не сядешь, приходится 20 минут стоять/ходить. Ну, и использовать, когда дома никого нет, чтоб не шокировать своим видом членов семьи Laughing out loud А кожа гладкая и приятная остается, слегка розовая. Посмотрю, как дальше будет

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Невысокая стоимость
Недостатки
  • Дискомфорт во время и после использования
l0lkaрекомендует