Опубликовано 25 Апрель, 2015 - 16:27

За этим скрабом для тела, я гонялась по всему городу, по пути заглядывая во все косметические отделы. Но, все тщетно, я его так и не нашла.

Пришлось заказывать через интернет-магазин "Марафет", благо, доставка вышла недорого. Взяла сразу две банки, т.к. отзывы были хорошие на это средство, а я, тот еще хомяк, люблю, когда у меня в запасе то, что мне очень нравится (по возможности конечно). Smile

Стоимость, объем.

Большую банку, объемом в 450 мл, я покупала за 195 руб.

Упаковка.

Упаковка лаконичная: обычная пластиковая банка с откручивающейся крышкой, помещенная в коробочку. А вот, оформление приятное.

Очень нравится, что на баночке наклейка, а не печать. О своих проблемах, которые касаются моей внешности, должна знать только я! Я просто отклеиваю подобные наклейки. Smile

Правда, мне не нравится, что, в крышке не было вкладыша, из-за этого, как-то не плотно закрывалась. Я решила вставить такую от баночки, в который бал скраб НС. Хоть крышка от НС чуточку больше, но, вкладыш вошел неплохо.

Консистенция, цвет, аромат.

Консистенция у данного скраба, очень густая! Он содержит в себе частые и мелкие частички соли и частички сосны.

По цвету коричневый. Пахнет эфирными маслами, растительностью и химией.

Состав.

Состав отличный, но, в его натуральность я не верю, учитывая затраты производителя (с нового года, я реалистка)!

Информация от производителя.

Производитель обещает много, за небольшие деньги. Отзывы в интернете это подтверждают.

Горячий скраб для тела разработан на основе уникальных природных компонентов Мертвого моря, которые, проникая глубоко в кожу, стимулируют обменные процессы, эффективно борются с внешними проявлениями целлюлита.
Уникальные свойства входящих в состав скраба сертифицированных органических компонентов в сочетании с активным массажем способствует прекрасному очищению кожи, её заметному омоложению и значительному улучшению контуров тела.
Органическое масло имбиря обладает выраженным разогревающим эффектом, стимулирует кровообращение в тканях, способствуя сжиганию жировых клеток и уменьшению целлюлита.
Аллепская сосна освежает и тонизирует,разглаживает кожу, улучшает её цвет и рельеф.

Действие.

Использовала этот скраб 2 раза в неделю. Этой банки мне хватило на 8-мь применений.

Консистенция у скраба очень неудобная! Скраб желательно наносить на слегка подсохшее тела, а уже потом, добавить водички, если это потребуется. А все потому, что размягчается под пальцами и катается, словно какашка (честное слово, внешне напоминает один в один)!

Скрабирует очень деликатно, совершенно не травмируя кожу. Мне такого отшелушивания достаточно.

От аромата я почему-то задыхаюсь. Он настолько резкий, что в процессе происходит такое чувство, как будто в ванне набрызгали из перцового баллончика. Реально, иногда дыхание сводит и дышать просто невозможно! Проблем со здоровьем этого плана, я не имею. Люди с заболеванием астмы – будьте осторожны!

Я равномерно распределяю скраб по телу, некоторое время скрабирую и, оставляю все это на 5 минут (в процессе «курения бамбука», просто разглядываю баночки на полочке и нюхаю их аромат, так же, смотрю остаток средств Smile).

Пожигать скраб начинает только тогда, я когда я уже поскраблюсь и стою им намазанная. А вот, когда я его смываю, то, минут через пять начинается огнево! Smile Но, силньо печет не по всему телу. Больше всего печет поверхность рук (т.к. туда средство тоже попадает в процессе) и бедра.

Скраб смывается не сложно, но, на всякий случай, я провожу руками по телу.

Если попадет на слизистые, то будет сильно жечь! Я однажды испытала такое счастье между ягодиц! Smile

Некоторые рекомендуют надевать плавки. Только, я себе не представляю эффективный процесс использования средства, в плавках, они не спасут. Просто нужно быть аккуратнее.

О результате.

Честно говоря, кроме бережного отшелушивания, результата я не вижу. Кожа не становится как-то плотнее, на целлюлит он тоже не влияет. Просто, кожа мягкая и гладкая.

Вывод.

Вторую банку использую, но, больше не куплю.

Обещанного эффекта – нет! После использования, тело печет минут 30-ть точно. Зачем я буду это терпеть, если это того не стоит? К тому же, текстура скраба, очень не удобна в использовании, одни муки!

Состав лживый, это и так понятно. Органические масла авокадо и имбиря – сколько их там? И, действительно ли они органические? Почему так дешево? Они так легко добываются? С первым все понятно, а вот, имбиря... Видела в продаже только эфирное, за 5 мл почти 600 руб.

Не уже ли производитель работает себе в убыток, только, чтобы радовать своих потребителей? Надо же, какие жертвы...

Не рекомендую!

П.С. Мои отзывы на антицеллюлитную и ухаживающую косметику.

ViSapfirне рекомендует