Опубликовано 31 Май, 2022 - 10:50

Всем доброго дня! Наконец то дошли у меня руки написать отзыв про свое место жительства, так сказать. Не видела смысла писать раньше, ибо нужно реально какое то время пожить и понять уже твое это или не твое. Покупала я квартиру через Петербургскую Недвижимость еще в далеком 15 году. Застройщик Setl City. Выбор пал на жилой комплекс в Мурино, GreenЛандия. Тогда он только строился. Да и большая часть Мурино тоже.

⚠️ Вся информация дальше это только сугубо мое субъективное и личное мнение. Естественно на сто процентную истину я не претендую. Просто буду описывать свои ощущения и эмоции. ⚠️

Ну что ж. Начнем. 😊

🔴 Краткое Описание ЖК GreenЛандия

Вот что пишут на официальном сайте застройщика по поводу жк:

Большая часть домов в квартале уже успешно сдана и заселена, открылись детские сады, на первых этажах домов - магазины, кафе, пекарни, аптеки. В просторных благоустроенных дворах созданы площадки для игр и отдыха. GreenЛандия - это комфортная среда со всех сторон!

На данный момент, насколько я знаю, все дома уже заселены. Я заселилась еще 5 лет назад и живу там всё время с начала приемки. Хорошо что квартиры были сразу с отделкой. Можно было реально сразу покупать мебель и обживаться. 😊 По поводу садов, их реально много. Уже и школа работает. И вообще район очень молодой. Я чаще всего вижу молодых людей, подростков, детей. Жизнь прям кипит. Возле школы на детских площадках всегда много детей.

🔴 Покупка и офисы

Когда я покупала, тогда еще весь офис был на Московской. Очень было удобно доехать, от метро буквально пройти маленький парк и уже на месте. Про само здание офиса можно много говорить, но лучше один раз посмотреть. Шикарное конечно. Очень его люблю. 😍

Даже в пасмурную погоду смотрится достойно. А в солнечную так вообще огонь! Туда я ездила заключать сделку, оплачивать. Потом и ключи там получала. Процесс покупки был ничем не примечателен с плохой стороны, даже спустя столько лет остались только приятные ощущения. Все прошло гладко, менеджер была максимально внимательна и терпелива. А я такой, трудный клиент, я задаю всегда тысячу и один вопрос, докапываюсь до всего.😁 Она все это вытерпела достойно. В самом Мурино прям из выхода из метро Девяткино есть их маленький офис. (выходить нужно на сторону бульвара Менделеева). Там тоже можно проконсультироваться и сразу посмотреть что за район вообще. Опять же огромный плюс в местоположении.

Сейчас насколько я знаю большая часть офиса переехала на черную речку, Ушаковская набережная. Покупка и получение ключей уже там. Честно скажу что внутри не была, но мимо пару раз проходила. И это очень красиво.😍 С погодой еще повезло. Здание прям роскошное, современное. Внутри больше чем уверена ничем не хуже. Плюс еще и вокруг красиво, речки, мостики. Опять же чтобы туда дойти нужно с метро Черная речка пройти через чудесный парк. Тоже рядом с метро и легко найти.

🔴 Сам ЖК GreenЛандия

Никогда не забуду свои первые впечатления когда только приехала квартиру принимать. Одновременно это было счастье, я всю жизнь мечтала о собственной квартире. И некоторое недоумение. Тогда там вокруг было много строящихся домов, территория была еще не так облагорожена. И я очень надеялась что со временем все изменится. И вот прошло 5 лет и я могу с уверенностью сказать что я не прогадала и не зря верила в свой жк и район. Сами дома на мой вкус красивые. Они очень высокие, так как я и хотела. И за столько лет нисколько не поменяли свой внешний вид и красоту. 😍

Находятся прям на перекрестке. Транспорт ходит часто, маршрутки и автобусы. Но до метро по прямой минут 15 быстрым шагом. Мне до работы очень удобно ездить на метро и я счастлива такой близкой доступности метро. Плюс на первых этажах реально куча магазин, аптек, каких то детских центров и прочего. Никакой надобности далеко идти нет. На выходных я просто спускаюсь на первый этаж и всё. Озеленение конечно очень изменилось за эти годы. Деревья все заметно выросли. Если идти по бульвару Менделеева, то по обеим сторонам растут красивые деревца.

В самих дворах зелени тоже достаточно. Кусты разрослись, цветы и деревья тоже заметно набрались сил и прибавили в росте.

Дворы все крутые. Всегда вижу кучу детей, родителей. Дети играют и шум и детский смех до вечера не умолкает. Родители тоже общаются между собой. Вообще люди максимально дружные и отзывчивые. 😊

В общем лично для меня жить здесь комфортно. Про цены смысла говорить не вижу, квартира реально покупалась очень давно. Даже на момент заселения уже цены выросли. Сейчас и подавно. Но у меня желания никуда переезжать нет. Я привыкла, мне всё удобно, что нужно рядом, метро тоже. Главное определиться для себя, что вам нужно и выбирать исходя из собственных предпочтений.

Достоинства
  • Быстро и оперативно
  • Много офисов по городу
  • Надежное агенство недвижимости
  • Сроки сдачи дома
14.05.2024
ПН обманывают.
У нас тут целый подъезд обманутых.
У всех виды из окна застроили, лжецы.
Не советую контору.