Опубликовано 23 Июнь, 2016 - 15:45

Добрый день Smile

Частенько в коробочках красоты, да и в обычных глянцевых журналах, попадается миниатюра крема L'Occitane "Карите":

Для знакомства с маркой кладут небольшой объем крема, 10 мл. Упаковка выполнена в интересном дизайне, напоминает винтажный стиль. Сам тюбик выполнен не из пластика, а из алюминия, но могу ошибаться, если что - поправьте Wink

Что обещает производитель?

Бестселлер L'Occitane - превосходно смягчающий крем, сочетающий 20% масла Карите, мед и экстракт сладкого миндаля, с тонким, притягательным ароматом жасмина и иланг-иланга.

Тающая текстура моментально впитывается, восстанавливая и защищая сухую и обезвоженную кожу. Анти-оксидант витамин Е питает и дарит вашим рукам свежесть и новые силы.

Масло карите – это совершенный «ингредиент красоты», который женщины стран Африки, расположенных к югу от Сахары, используют для защиты и питания кожи и волос. L'OCCITANE использует масло карите из Буркина-Фасо, производимое местными жительницами на условиях взаимовыгодного сотрудничества.

Аромат:

Когда в первый раз послушала аромат, то он показался мне очень знакомым. Напомнил почему-то детство, вот вроде точно кто-то из родных подобным чем-то пользовался, правда это было в 90-е года...Smile

Вообще аромат очень нежный, легкий, ненавязчивый. Хоть в составе совсем и немного масла ши, но чувствуется он прилично даже на расстоянии. Также производитель указал, что тут присутствуют нотки жасмина и иланг-иланга, но увы, этого я не заметила.

Консистенция:

Крем белого цвета, густой. Совсем немного его надо для применения, так как он хорошо растирается на коже, при этом не жирнит ее, быстро впитывается и не оставляет никаких следов.

Масло карите, или масло ши – это его второе название, как раз и является таким чудесным даром природы.

Масло карите обладает сильными регенерирующими свойствами и защищает кожу от солнечных лучей.

Результат:

У меня кожа рук очень капризная, в основном из-за вредного уральского климата ( сегодня зима, а завтра лето ) - она сухая и легко может потрескаться. Поэтому я искала универсальный крем, который подойдет для всех времен года.

Заживляет маленькие трещинки, при контакте с водой немного смывается, но чувство увлажнения и питания не пропадает. Редко встретишь крем, который мгновенно впитывается в кожу, и при этом не доставляет дискомфорта, так как нет ощущений "пленки".

Хоть упаковки мне достаются небольшие, но при этом крема хватает надолго, так как он очень экономичный. Нужна совсем небольшая горошинка Smile

Руки благодаря крему стали мягкими и нежными. Раньше меня частенько беспокоили заусенцы, но теперь эта проблема решилась, и этому я очень рада!

Цена:

650 рублей - 30 мл

1350 рублей - 75 мл

1850 рублей - 150 мл

Как приобрести крем бесплатно?

✔ Иногда бывает попадается в журналах. В этом году, в февральском номере, был подарочком в Elle.

✔ В начале марта мне пришло уведомление с официального сайта L'Occitane, что при любом заказе дают в подарок: крем для рук, масло для душа и четыре пробника.

✔ И как уже выше я написала, то частый гость в коробочках красоты - крем L'Occitane "Карите". Но тут вы уже оплачиваете свой сюрприз Smile

Кремом "Карите" от L'occitane очень довольна. Пользуюсь им уже около года. Удобно использовать небольшой формат для поездок, так как тюбик не займет много места в косметичке или сумочке.

Радуют глаз разные дизайны кремов для рук у L'Occitane. На фотографиях вы можете заметить стандартный вид упаковки и зимний, по моему это мило Smile

Аромат у средства вкусный, и немного напоминает недорогой аналог: крем для рук Le Petit Marseillais Питательный «Карите, сладкий миндаль и масло арганового дерева».

Ставлю всего четыре звезды, потому что аромат моментами кажется слишком сладким. И балл сняла из-за такой высокой цены, считаю ее немного завышенной!

Спасибо за внимание! Smile Подписывайтесь на обновления

Mika14рекомендует
интересный крем!
23.06.2016
Давно хочу крем для рук от Локситан, обязательно нужно попробовать при возможности Smile
Давно не встречала крем в алюминиевой упаковке) Цену тоже считаю завышенной, поэтому было бы очень приятно получить его в подарок!
_diamondgirl_, согласна с Вами Wink

Helen Story
, в отзыве я написала как его можно приобрести Innocent

Бат@рейка, сейчас вообще редко встретишь продукт в алюминиевой упаковке Smile В основном используют пластик...Экономят Big smile

P.S. рада, что Вы вернулись на сайт Sexy
Mika14, Shy спасибо! Пока только короткими перебежками, к сожалению, детей некому спихнуть Big smile
Какие очаровательные фото!
23.06.2016
Давно уже заглядываюсь на этот крем, но пока что не покупаю, так как отзывы на него до ужаса противоречивые, а стоимость не маленькая, если в журнале увижу - точно куплю Smile
23.06.2016
не сказал бы,что масла ши там немного-пока не встречались кремы,которые бы содержали больше. Big smile но легкость и хорошая защита в нем очень нравятся,не так часто попадалось что-то столь же питательное,но нежирное.
кстати,а там как-то обозначается,что в журнале есть бонус в виде крема?не интересуюсь подобной печатной продукцией,но ради него бы взял. Big smile
23.06.2016
у меня было 3 таких миниютюры, вот если попадутся снова- буду пользоваться, а так есть куча более доступных аналогов, а по результату почти так же)
23.06.2016
И я бы не отказалась от таких миниатюр в подарок. Красивое оформление упаковки, только я не любитель этих алюминиевых тюбиков - они напоминают крема из 90-х, которыми пользовалась мама Big smile
23.06.2016
Мне не очень нравится аромат карите, поэтому такой крем мне мог бы и не подойти Sad
Танюшок, ketaminka, спасибо Wink

gold_sunny, конечно же лучше сначала протестировать миниатюру, а то стоит крем не мало денег Cash

Deathsummer, в составе указано, что не больше 20% масла ши Wink
Нет, никак не обозначено. Просто журнал в пленке и там кремик под ней лежит Wink Надо выслеживать! Big smile

Gloria, вот и я также поступаю Smile Сама лично не куплю крем, но в качестве подарка или бонуса - всегда пожалуйста Innocent

Бат@рейка, да ничего страшного Party Все равно рада Вашему возвращению! Shy

momJulia, а ведь точно! Но упаковка все равно интересная Big smile
Mika14, и то хорошо,в бальзамах по 5 вроде бы. Big smile
но его видно,так?надо тогда отслеживать начать,эти миньки лишними не будут.сегодня как раз смотрел в магазине с журналами разными,но не повезло-там открытый был с саше Дав. Sad а я надеялся,что сразу и найду,ага.
24.06.2016
суперский крем, хотела бы я его попробовать Smile
24.06.2016
я не большой фанат марки L'occitane и даже их знамениты "карите" меня не покорил к сожалению)
25.06.2016
Необычная упаковка Smile и свойства хорошие
26.06.2016
мне очень нравятся крема для рук от этой марки)
02.07.2016
Мне безумно нравится их упаковка Innocent
03.07.2016
второй дизайн и правда очень классный Wink просто стандартный у карите немного приелся
хотя, самый известный кремчик у них, наверное
04.07.2016
Deathsummer, журналы идут с прозрачной пленкой. Крем будет видно Wink

_Melody of Love_, MaMa_INNA78, Roxy-sty, palmero, спасибо, девушки Sexy

waterloo
, я парочку раз заказывала с офиц. сайта, высокая цена отталкивает... Shock

JENNIS, упаковка у крема вообще классная Big smile
13.07.2016
крема для рук это марки для меня сильно дорого)
23.11.2016
У вас не фотографии, а волшебство какое-то! Love

Вы упомянули про то, что крем помогает справиться с заусенцами - а на ногти вы его пробовали наносить (на голые, конечно же)? В них он быстро впитывается/эффект есть?
Я наношу крем на ногти после процедуры снятия лака, но мой фаворит сняли с производства - ищу замену )