Опубликовано 26 Апрель, 2024 - 20:12

День добрый всем!☀️

Сегодня хочу поведать вам о своей новинке в области ухода за кожей шеи. Это крем от Medi-peel Note Thread Neck. Марка довольно известная и пользуется спросом, хвалебных отзывов море. Вот и я не удержалась.

Годы учебы и сидячей работы не прошли даром для моей шеи. И пресловутые кольца Венеры стали намечаться в возрасте 25-ти лет. Кожа шеи, как известно, тонкая и нуждается в уходе не меньше, а может и больше, чем кожа лица. Но это осознание ко мне пришло лишь после 30-ти. До этого все как-то руки не доходили или просто было лень. Начала я с использование питательных кремов для лица, сывороток, которые стала наносить на область шеи, что удобно и экономично. Кольца мои никуда не девались, но увлажнение и питание кожи явно присутствовали. Уже не плохо. Со временем захотелось попробовать и специальные средства. Начитавшись отзывов на различных сайтах, мой выбор пал на крем от Medi-peel.

Подробнее о Medi-peel Naite Thread Neck Cream:

• Страна производства: Южная Корея.
  • Где приобрести: магазины, специализирующиеся на корейской косметике.
  • Объем: 10 мл., 100 мл.
  • Цена: за 100 мл. около 2500 руб.
  • Защита от вскрытия: присутствует.
  • Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Упакован в картонную коробку белого цвета с голограммой. Баночка круглая из белого пластика в пленке, с закручивающейся крышкой и защитной мембраной.

• Консистенция: очень необычная, тянущаяся, вязкая.
  • Цвет: белый.
  • Запах: резкий, напоминает мужскую туалетную воду, стойкий. Абсолютно не понравился. Я бы отнесла его к минусам.

(фото мини-версии)

• Состав:

​​​​​​Purified water, glycerin, sweet almond oil, hydrolyzed collagen, cetearyl alcohol, cetylethylhexanoate, 1,2-hexanediol, chamomile flower extract, cyclopentasiloxane, cyclohexasiloxane, propylenegly Cole, glyceryl stearate, olive oil, polysorbate 60, dimethicone, beeswax, sodium polyacrylate, PEG-100 stearate, palmitic acid, stearic acid, hydrogenated lecithin, butylene glyceride Cole, Carbomer, Arginine, Ethylhexyl Glycerin, Hydrolyzed Elastin, Fragrance, Adenosine, Phenoxyethanol, Disodium IDTA, Panthenol, Ceramide 3, Chopiberry Extract, Usnia Extract, Pasqueflower Extract, Die Propylene Glycol, Aloe Vera Leaf Juice, Caprylyl Glycol, Glyceres-20, Lavender Extract, PEG-10 Lepe Seed Sterol, Green Tea Extract, Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate, Palmitoyl Tripeptide -5, Centella asiatica extract, potassium sorbate, sodium benzoate

Так же нашла информацию, что косметику с пептидами не рекомендуют использовать в период беременности и лактации.

Чего ждала от этого крема я? В первую очередь это борьбы с кольцами Венеры. Да, крем приятно наносится, увлажняет, питает, заметный визуальный эффект. Аллергических реакций не вызвал. По поводу обещанного осветления ничего не могу сказать, особо осветлять нечего. Минусом для меня является отсутствие ложечки для продукта либо дозатора. Приходится лазить в баночку руками, а это не очень гигиенично. После месяца использования кожа выглядит более плотной и увлажненной. Но заломы и морщинки остались на месте.(( Так же мне не понравилось, что крем ложиться пленкой и когда вода попадает на шею, ощущается скользкий слой. Хотя, парникового эффекта после его применения я не наблюдала.

Думаю, этот крем не плохо работает в направлении профилактики. Но я ожидала именно борьбы с уже существующими изменениями. Буду ли я дальше применять его? Нет. И в первую очередь из-за запаха. А вот советовать могу. С частью заявленных обещаний он справляется в моем случае.

Спасибо за анимание, и удачных приобретений! 🌷

Достоинства
  • Визуальный эффект, пусть и временный
  • Легкий и плотный одновременно
  • Прибавляет эластичности и упругости
  • Смягчает, увлажняет и питает структуру
  • Уплотняет кожу
Недостатки
  • Дешёвый но стойкий запах
  • Не экономичный расход
  • Нет дозатора
  • Склизский во время смывания
Assiya888рекомендует