Опубликовано 25 Июль, 2018 - 21:43

Всем bonjour!

Уже неоднократно говорила, что гели для душа не люблю, и, прежде всего, за ощущение "несмываемых соплей" на коже. Покупаю их крайне редко, предпочитая обычное кусковое мыло, но эта линейка привлекла меня сразу, как увидела рекламу по телевизору. Занюхарив в магазине ароматы Гурмэ Спа (практически все они великолепны) поняла, что без Сливочного кофе уже не уйду. Да, в итоге все оказалось банально и типично, как я и думала, но запах этого геля - мой личный релакс.

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●●•●•●

Место покупки: магазин Семь дней.

Цена: покупала со скидкой за 79 рублей, полная цена в районе 130-150 рублей.

Объем: 250 мл.

Производитель: Турция.

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●●•●•●

Внешний вид: гель находится в устойчивом флаконе, выполненном из довольно мягкого прозрачного пластика. На флаконе имеются две наклейки, лицевая лишь содержит название марки и продукта.

На оборотной указаны: состав и скромные обещания Производителя, причем сделано это на всяких-разных языках.

Дата изготовления средства как будто вбита во флакон, из-за этого ее сложно найти сразу.

Крышка откидная, дозатором выступает довольно приличная по размеру дыра, и это правильно, учитывая текстуру средства. Однако, несмотря на то, что субстанция не жидкая, дозатор чумазится.

В целом, оформление добротное и типично для данной марки.

Аромат: ну, тут полный восторг! Гель пахнет потрясающей кофейно-ванильно-сливочной смесью. Запах стойкий и активный, долго сохраняет свое присутствие в ванной и на мочалке. Если сразу не понравится, будет надоедать. В моем случае это 100% попадание: использую гель в периоды хандры/ апатии, когда абсолютно нет сил на новые свершения (бытовые дела) и реально релаксирую. Вот бы все косметические штуки так шикарно пахли!

Цвет: детская неожиданность, а если поэтично, то - кофе с молоком.

Консистенция: не скажу, что для меня это прям крем-гель, но текстура густая, с приличным количеством абразивов одного размера. Голосую за подобную субстанцию, это намного лучше, чем жижа, которая льется, даже если ее об этом никто не просит.

Aqua, Sodium C12-13 Pareth Sulfate, Sodium Laureth Sulfate, Acrylates Copolymer, Cocamidopropyl Betain, Sodium Chloride, Prunus Armeniaca Seed Powder, Parfum, Sodium Hydroxide, DMDM Hydantoin, Tetrasodium EDTA, Citric Acid, Benzophenone-4, Sodium Benzoate, Coffea Arabica Seed Extract, Benzyl Benzoate, Butylphenyl Methylpropional, Coumarin, Linalool, Cl 77891, Cl 19140, Cl 14700, Cl 42090.

Обещания Производителя:

побалуйте себя роскошным крем-гелем для душа Palmolive Гурмэ СПА "Сливочный кофе". Кремообразная формула геля обогащена натуральным экстрактом кофейных зерен и обладает пленительным кофейным ароматом. Протестирован дерматологами.

Применение, результаты, впечатления.

Использую гель как соло, так и с мочалкой.

крем-гель отлично распределяется по коже, дает обильнейшую, воздушно-сухую пену, никакого намека на кремовость нет.

Повторюсь, гели для душа ненавижу за то, что они оставляют на коже скользкую пленку, которую невозможно смыть, этот малыш - типичный представитель своей собратии: смывается чудовищно долго, и даже если я вылью на себя весь Индийский океан, ощущение "сопливой" пленки на коже не пропадает, такое впечатление, что мыльная основа "въедается" в кожу.

Да, средство хорошо справляется с загрязнениями кожи, но эти "сопли" не дают мне почувствовать себя реально чистой. И мне не кажется, что эта пленка - что-то полезное для кожи.

После использования геля кожа как-то неестественно блестит, все время кажется, что если меня "сбрызнуть" водой - я запенюсь.

Абразивы хоть и маленькие, но острые. Если использовать продукт соло, получается эффект легкого пилинга. Да, на что-то существенное рассчитывать не приходиться, но для меня любые покатухи лучше, чем ничего.

Крем-гель сушит кожу: зимой - капец как, летом, в жарень - умеренно, но все равно, на наиболее сухие участки (у меня это икры и спина) увлажняющее средство хочется нанести как можно скорей, иначе начинается чес.

Каких-то побочек (не считая пленки) замечено не было, гель не вызывает воспалений и аллергических реакций на коже.

Итог: за божественный аромат, хорошую текстуру и абразивы я ставлю четыре с километровым минусом (нужно бы три, а то и два балла), но в целом, это гель не орел. Покупала его несколько раз, для себя решила, что как только закончится этот флакон - больше экспериментировать с ним не буду, да ну на фиг.

На этом у меня все, на связи была Наташа.

Всем пока и удачи в жизни!
NataliENVрекомендует
25.07.2018
был такой пассажир Big smile запах действительно божественный, а как гель - сама посредственность:)
Ооо, обожаю его запах, очень часто покупаю)
31.07.2018
Да, чего у этого средства не отнять, так это волшебного аромата, мне кажется, производитель на это ставку и делал: я вот гели для душа не люблю, но этот покупаю уже не первый раз, манит, зараза Laughing out loud.
25.07.2018
Был такой гель. Wink Аромат - сказка! Действительно настоящий релакс. А так в основном масс-маркет гели мне зимой все подсушивают кожу. Я стала их в это время менять на масла для душа. Они больше дарят комфорта и чувства увлажненности и напитанности коже.
31.07.2018
Да, аромат этого крем-геля редко кому не нравится, ибо он шикарен Sexy . Не скажу, что за свою жизнь перепробовала много гелей для душа, но все, что были, и зимой, и летом сушили кожу, да еще и пленка эта несмываемая... Масло для душа хочу попробовать, но чет желание мое все не материлизуется Laughing out loud.
25.07.2018
Ароматы данной марки это сильная сторона,, я от них просто балдею в душе Shy
А вот плёнка которая остаётся на коже после геля мне бы тоже не понравилась, поэтому чаще тоже кусковым мылом пользуюсь))
31.07.2018
Кать, согласна, ароматы здесь бомбичесике, производитель явно угадал, как сделать приятно... Sexy Знаешь, я бы и сухость кожи простила, в конце концов, есть крем для тела, но эта уродская несмываемая пленка... Evil
26.07.2018
Ту наверное, накладываетеся опыт и предпочтения. Я вижу что ты любишь больше твердые мыла, а мне они не особо подходят - безумно сушат кожу, да так, что потом приходиться чем-то мазаться, а это накладывается уже на работу сальных желез и вообще катастрофа в итоге. Поэтому пользуюсь гелями много лет, и вполне рада этому. Твердые мыла лишь изредка, как ни крути, а их эффект мне как-то страшноват что ли... Но у каждого свои вкусы и взгляды Smile
31.07.2018
Саша, ну конечно, у каждого свои предпочтения, я поняла, что сухость кожи мне терпеть легче, чем ощущение, что я не смыла с себя средство Sexy, а так, конечно, гели отличный вариант для очищения кожи.
26.07.2018
Не ожидала нормального аромата, думала, будет попахивать химичным кофе с приторной сладостью. Надо затестить явно Smile
31.07.2018
Не, Кать, тут просто полный балдеж, а не аромат, затесть как-нибудь в магазине Smile.
26.07.2018
Мне запах нравился, но из этой серии больше с ежевикой
Вот он вообще бомбический Love
31.07.2018
Я меня валяется пробник геля с ежевикой, вот прям сейчас иду купаться и решила, что пора бы ему уже перестать валяться Laughing out loud, надеюсь, на меня тоже произведет "неизгладимое" впечатление.
26.07.2018
Я его несколько раз из-за аромата покупала ,уж очень по душе пришелся)
27.07.2018
Надо приобрести. Smile
27.07.2018
Ой, понюхать теперь его очень хочу!!!!)
31.07.2018
а мне ни один гель не сушит, вот вообще никак, я даже иногда ничем не мажусь после душа) Сама покупала гели Палмолив, да и весь масс маркет наверн пробовала, все нравятся)) на люксовые гели даже не смотрю, ибо не вижу в них особого для себя смысла, раз телу подходят и сторублевые)
31.07.2018
О, как здорово, что гели Вам не сушат кожу, у меня, к сожалению, с этим напряг. соглашусь, что раз и самые недорогие средства заходят на ура: зачем переплачивать? Smile
31.07.2018
Запах долгое время манил к этому гелю, но ровно до тех пор пока я не попробовала Кофейный от Ив Роше Drunk
31.07.2018
Всем огромное спасибо за внимание к отзыву!
01.08.2018
Аромат у геля превосходный! А вот воздействие на кожу - прямо увы и ах. Wink
05.08.2018
У меня очень схожее с твоим мнение о гелях для душа. Даже не покупаю их уже лет десять. Лучше мыла ничего для себя не признаю. В конце концов, в ванной надо отмываться, а не вешать на себя некие пленки, от которых кожа не дышит. Уж лучше увлажняющий крем нанести, когда требуется. Но все эти завлекаловки с ароматами, кофеём, арбузами-цветами... В общем, просто хожу и вдыхаю их в магазинах время от времени )).
06.08.2018
Катя, мы с тобой в меньшинстве, ибо поклонников гелей для душа - великое множество. Я часто задумываюсь, что с моей кожей не так, так как вот реально. сколько бы гелей не пробовала, всегда эта противная, несмываемая пленка присутствует. Что, только я одна ее чувствую? Моя кожа уникальна? Laughing out loud Я за мыло, однозначно.