Опубликовано 21 Июнь, 2018 - 12:15

Всем привет! Smile

Сегодня я хочу рассказать об увлажняющем креме Nivea care для чувствительной кожи.
Я состою в клубе экспертов Nivea, поэтому периодически оказываюсь в числе счастливчиков, которые среди первых пробуют новинки этой марки.

Крем пришёл вот в такой симпатичной коробочке:

Кстати, эти коробочки я использую потом для хранения мелочей, и это очень удобно))

Упаковка самого крема довольно милая, помимо классических цветов Nivea - белого и тёмно-синего, здесь также присутствует нежно-розовый цвет:

Под крышкой находится защитная фольга:

На баночке есть информация о производителе. Кстати, крем произведён в Испании:

Более подробная информация (применение и состав) спрятана под вот такой наклейкой, которая находится на дне баночки:

Состав и применение:

В составе мы видим экстракт алоэ (Aloe barbadensis leaf juice powder). Штука эта жутко полезная и замечательная, во всяком случае, на мой взгляд, т.к. я являюсь поклонницей корейских гелей с алоэ. А ещё я с детства помню его ранозаживляющие и противовоспалительные свойства: приложит бабушка мне надрезанный кусочек листика к ранке на ночь, а с утра болячка уже раза в два меньше становится Smile

Подробнее об экстракте алоэ:

Экстракт алоэ содержит множество биологически активных веществ, благодаря которым оказывает увлажняющее, заживляющее, антибактериальное и тонизирующее действие на кожу. Алоэ особенно ценно благодаря производимыми растением биогенными стимуляторами, которые могут ускорить процесс регенерации кожи.

Ну и, собственно, сам крем:

Нежного белого цвета, по консистенции лично мне очень напомнил заварной крем а может просто я хочу есть.

Запах напоминает классический крем от Нивеи в жестяной баночке (ну вы ведь поняли, какой крем я имею ввиду? да-да, тот самый бестселлер этой марки), но с приятными парфюмерными нотками.

Текстура только на первый взгляд кажется плотной:

На деле же при нанесении на кожу крем "тает" и становится водянистым, за счёт чего легко распределяется по коже. Кстати, это свойство обеспечивает ещё и экономичный расход средства.

Теперь немного о моей коже. Вот с чем-чем, а с ней мне не особо-то повезло: чувствительная, склонная к раздражениям и аллергии (вплоть до атопии), сухая и временами шелушащаяся (особенно на носу), но при этом с жирным блеском в жаркую погоду. Подбор крема в моём случае- целая эпопея. Мне даже сложно найти крем, который хотя бы (!) не вызывал покраснения и раздражение.

Собственно, именно поэтому я не испытывала особых надежд в отношении крема от Nivea.

Ну а теперь о моих впечатлениях)

Как я уже писала, текстура крема на самом деле очень лёгкая, поэтому он быстро и хорошо впитывается, не оставляя липкой плёнки на коже. Наглядно это видно на следующих фото:

Сразу после нанесения, без особого растирания по коже
При более сильном растирании по коже, через полминуты после нанесения

На лице эффект тот же, и за счёт такой лёгкой и нежирной текстуры крем прекрасно подходит для нанесения перед макияжем.

Раздражения и других негативных реакций у меня крем не вызвал, что в моём случае уже хорошо) Кожа после крема становится более мягкой и приятной на ощупь. Увлажнение чувствуется, но оно умеренное. Такие крема, на мой взгляд, отлично подходят для дневного времени суток и для тёплого времени года. Приятный бонус: крем способствует уменьшению покраснений на коже (видимо, алоэ действительно работает))

Для меня этот крем стал отличным вариантом для дневного использования летом. Рекомендую попробовать всем девушкам (разве что кроме обладательниц совсем уж жирной кожи), а в особенности тем, кто любит и хорошо переносит косметику с алоэ.

Спасибо всем за внимание, надеюсь, мой отзыв был полезен! Smile

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легко наносится
  • Подходит для нанесения перед макияжем
  • Подходит чувствительной коже
  • Приятный аромат
  • Увлажнение
Недостатки
  • Не обнаружила
Vampirkaрекомендует
21.06.2018
Мне для лица Нивея не нравится, а вот для тела самое то Smile
С нивеей пока что не подружилась