Опубликовано 8 Декабрь, 2018 - 14:45

Всем привет! Я как фанат и коллекционер тональных средств не смогла пройти мимо новинки, хотя с моей стороны это не очень логично, потому что предыдущая версия skin illusion мне категорически не нравилась и я от него избавилась. Привлекло внимание и то, что clarins расширили линейку оттенков. И вот однажды, делая покупку в Clarins, я попросила дать мне пробники нового skin illusion, и девушка консультант дала мне сразу несколько оттенков. После 5 дней тестирования 103 оттенка я поняла, мне нужна полноценная банка! И вот спустя ещё две недели я пишу отзыв.

Оформление крема прекрасное, да, пипетка( не понимаю почему все накинулись на неё) ни разу за это время из неё ничего не капнуло случайно или пролилось, мне очень удобен такой формат. Крем довольно жидкий, но не совсем как водичка. 103 светлый оттенок с желтоватым подтоном.

лицо без тона
Только тон
А теперь, почему я его купила и чем он меня удивил: он просто сказочно превращается во вторую кожу! При этом отлично выравнивает тон лица, и он далеко не прозрачный, он хорошо пигментирован! Нужно добавить что кожа у меня сейчас склонна к сухости, есть и расширенные поры и шелушения, но крем все это делает менее выраженным! Любое тональное средство я наношу после хорошей подготовки кожи, поэтому у меня он ничего не подчеркивает. Так же, что интересно, он фиксируется на коже, хотя имеет красивый, слегка сияющий финиш. Финиш настоящей, здоровой кожи. Это такой тон который будет хорош в любое время года, в любой ситуации. В течении дня не уходит, не плывет, дискомфорта не вызывает, носится отлично и на холоде не трескается. Это любовь! Так же пробник более темного цвета тестировала моя мама, ей 52, очень сухая кожа. И на такой коже тоже все было прекрасно, так же как знаю девушку с очень Жирной кожей которая любит этот тон, поэтому пожалуйста, не слушайте людей которые берутся утверждать основываясь только на своём опыте что тон не подойдёт жирной коже или сухой коже, все очень субъективно, и многое зависит от подготовк и кожи и способа нанесения. Если есть возможность берите пробники, благо clarins один из немногих брендов кто не скупится их давать.

Достоинства
  • * Лёгкая текстура
  • * увлажнение
  • *не подчеркивает шелушения
  • Аромат приятный
  • Выравнивает тон
  • Гладкий и ровный тон
  • Легкая текстура
  • Наличие SPF 15