Мне уже 6 лет как не 18, но все продолжаю бороться с проблемной кожей. С подросткового возраста было перепробовано куча средств, серий и марок, но должного хорошего результата они не приносили. Причем, я не любитель сладкого, крайне редко посещаю заведения фастфуда, стараюсь поддерживать водный баланс, а проблемы с кожей все равно всегда были. Хотя, конечно, знаю лично людей, которые в таком же возрасте могут сказать, что я придираюсь к качеству своей кожи, ибо сами имеют проблемы с ней глобальнее моих, но тем не менее долгое время я себя чувствовала не комфортно без тоналки и без нее же до мусорки во дворе бы не вышла.
Но благодаря коробочке красоты Аллюрбокс в прошлом году получила пробник эмульсии Cleanance expert soin-emulsion от марки Aven. До этого с маркой знакома не была, а теперь ее преданная поклонница)
Так вот. Начала пользоваться эмульсией, миниатюры хватило примерно на месяц каждодневного использования (наносила только вечером на щеки и подбородок, которые страдали больше всего), и результат был более, чем заметный!
Естественно, я сразу купила полноразмерку. К слову, эта марка продается только в аптеках (и то не во всех), ну и на таких сайтах, как фармкосметика. В аптеке со скидкой эмульсия обошлась примерно в 900 рублей, на сайте в день скидки на косметику Авен я купила ее за 700 с копейками. Так что цены нужно мониторить, если хочется сэкономить.
Средство в картонной коробке, где есть приличный листок с комбинацией средств по типам кожи.
Я же пользовалась только эмульсией и сменила умывалку на прекрасный Дюкрей керакнил (тоже продается марка только в аптеках). Кожа нереально преобразилась. Прыщиков стало намного меньше и что важно, ушли красные пятна от старых прыщей, которые становились ярче при умывании, трении или любом другом воздействии. Также прыщики стали реже появляться (в основном перед КД). Кожа становится гладкой-гладкой, прошли шелушения. Причем эффект не кратковременный. Уже почти год, как моя кожа стала раза в два лучше выглядеть.Иной раз я могу и неделю пропустить и не пользоваться кремом.
Кроме этого я заметила, что намного уменьшилось количество черных точек, и они стали намного менее выраженными. Вот с ними я давно перестала целенаправленно бороться, поскольку все лосьоны или крема, направленные на борьбу с ними, преимущественно были спиртовыми и от них мою кожу жутко сушило, от чего с тоналкой щеки смотрелись вообще страшно. Получался замкнутый круг - одно лечишь, другое калечишь. А тут вдруг такой эффект хороший!
Не спорю, все индивидуально, и не факт, что эмульсия так хорошо себя проявит на другой коже, но я в восторге! Продолжу использование и постепенно продолжу знакомиться с другими средствами этой марки!