Опубликовано 19 Октябрь, 2016 - 09:32

Привет всем)

Поделюсь с вами сегодня впечатлениями об очередном мною купленном креме для рук Бархатные ручки "Королевская аргана".

С наступлением межсезонья моя кожа на руках начинает сохнуть, шелушиться, вызывая постоянное желание смочить руки водой. Поэтому с наступлением осени у меня начинаются поиски подходящего крема для рук.

Выбрать хороший крем для меня настоящая проблема, потому как многие крема не соответствуют моим требованиям: крем должен легко впитываться, не оставлять никакого ощущения жирности или пленки на руках, кожа должна быть увлажненная долгое время после нанесения.Тем более, что сейчас я отращиваю крепкие и здоровые ногти, и крем мне в этом должен помогать.

Раньше я всегда покупала Бархатные ручки Увлажняющий, и он идеально мне подходил. Но мы, женщины, частенько ведёмся на рекламу, и с выходом новинок спешим их попробовать. Так у меня вышло и в этот раз. После неудачной покупки очередного разрекламированного крема, мне на глаза попался новенький из серии Бархатных ручек с громким названием "Королевская аргана". И был схвачен немедленно моими сухонькими ручонками)

После нанесения моему разочарованию не было предела... Мои любимые Бархатные ручки меня подвели! Расскажу почему.

Все восторги или негодования от использования крема кроются в составе.

СОСТАВ:

Как видите, основа крема - это мочевина, диметикон, масла ши и виноградной косточки. Так же есть масло арганы и касторовое масло, которые стоят в составе чуть дальше. Остальное - множество эмульгаторов, стабилизаторов текстуры, консервантов и парфюмерных отдушек.

Свойства крема и ощущения после его использования как раз зависят от этих основных ингредиентов.

Мочевина, как гиалуроновая кислота, обладает свойством притягивать воду и удерживать её внутри кожи, а также проводить все остальные компоненты крема вглубь. Мочевина, кроме этого, неплохой антисептик.

Диметикон - это силикон, который создает на поверхности кожи пленку, которая не позволяет влаге теряться.

Масла ши и виноградной косточки смягчают, увлажняют, стимулируют выработку собственного белка кожи, защищают от солнечного излучения, тормозят старение кожи.

Крем содержит самое дорогое и редкое масло - аргановое, о котором я рассказывала в своем отзыве о нем. Но так как этого масла здесь меньше, чем других (ши, виноградных косточек), то правильно ли назвать крем "Королевской арганой"?..

ЭФФЕКТ.

Крем просто фантастически вкусно пахнет, напомнил мне запах какого-то геля для душа, которым я пользовалась лет 10 назад, или мужской туалетной воды. Но на этом плюсы заканчиваются.

Несмотря на то, что консистенция крема легкая, впитывается он очень плохо, будто размазываешь по коже жидкий латекс, видимо сказывается тот самый силикон - диметикон. Тут же образуется пленка, из-за которой кожа не дышит. Питательные вещества должны проникнуть внутрь, а пленка запечатать их внутри. Но такое чувство, будто пленка образуется моментально, а все питание и увлажнение просто не успевает впитаться. Эта самая пленка как раз направлена на удержание всех компонентов внутри, что позволяет пользоваться кремом реже, чем другими кремами для рук без силиконов. На тюбике даже написано:

Интенсивное увлажнение 48 часов

ИТОГ.

Всё же из серии Бархатных ручек моим фаворитом остается Увлажняющий крем, который не создает этой самой пленки на коже. Не люблю, когда кожа задыхается, а руки под пленкой потеют. Пусть мне придется мазать руки чаще, чем терпеть не дышащую пленку.

Крем не могу не рекомендовать, потому как кожа у всех разная, кому-то обязательно понравится такой вид крема.

Достоинства
  • Длительный эффект
  • Недорогой
  • Приятный запах
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Жирный
  • Не дышащая пленка
  • Неидеальный состав
Анжелика Кейнеррекомендует
19.10.2016
У меня был такой, и правда не впитывается до конца. Неприятные ощущения пленки и везде жирные отпечатки.