Опубликовано 4 Май, 2021 - 13:25

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о бальзаме для лица и тела от La Roche Posay.

Пробник
Пробник

Когда я заказывала полноразмерные крема, мне положили в подарок 3 разных пробника, этот один из них.

Описание продукта

Липидовосполняющий бальзам LIPIKAR BAUME AP+ моментально устраняет сухость, успокаивает кожу, способствуя, таким образом, уменьшению зуда и раздражения. Интенсивно питает, длительно увлажняет, восстанавливая липидный барьер кожи.

Состав

AQUA / WATER, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER, GLYCERIN, DIMETHICONE, NIACINAMIDE, PARAFFINUM LIQUIDUM / MINERAL OIL, CETEARYL ALCOHOL, BRASSICA CAMPESTRIS OLEIFERA OIL / RAPESEED SEED OIL, AMMONIUM POLYACRYLDIMETHYLTAURAMIDE / AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, PEG-100 STEARATE, GLYCERYL STEARATE, PEG-20 METHYL GLUCOSE SESQUISTEARATE, CERA MICROCRISTALLINA / MICROCRYSTALLINE WAX, PARAFFIN, SORBITAN TRISTEARATE, DIMETHICONOL, MANNOSE, DISODIUM EDTA, CAPRYLOYL GLYCINE, VITREOSCILLA FERMENT, XANTHAN GUM, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, SODIUM BENZOATE

Состав сразу скажу не айс: вода, масло ши, глицерин , силикон, минеральное масло ( нефтепродукт )... Забивание пор обеспечено. Это не то что детям, даже взрослым вредновато.

Текстура довольно густая, жирная, масляная. Цвет белый. Наносила на лицо тонким слоем, но только на сухие участки такие как щеки, нос и немного на шею. Также нанесла на руки, для восстановление кожи ( контактный дерматит, усиленный аллергией на холод ) после холодов и чрезмерного мытья посуды, я женщина а не посудомойка. Запах неприятный, крем очень жирный, ложится масляной пленкой.

Текстура
Текстура
Как сидит на кожи
Как сидит на кожи
Результат

На следующий день я лицезрела на своем лице, а точнее на щеках, на которых вообще не бывает прыщей, несколько глубоких подкожников. Крем комедогенный даже для сухой кожи. Он не впитался за ночь, а остался масляной пленкой на лице и на руках. Ну бывают такие крема которые маскируют проблему, но не лечат и вообще ни как не помогают ( я знаю такой крем от Nivea ).

Вывод

Крем мне не подошел и думаю другим тоже не подойдет. Запах ужасный. Комедогенный для лица. Вообще не помогает. Сухую кожу маскирует, под восстановленную, а по факту после смывание или впитывание, кожа такая же какая и была ДО. Не рекомендую.

Всем пока! Если есть вопросы, не стесняйтесь задавайте 😉.

Недостатки
  • Быстро забивает поры
  • Дороговато
  • Жирная пленка на коже
  • Запах
  • Не всем подойдет
  • Очень густой
  • Ощущается как пленка на коже
Rominochkaне рекомендует