Опубликовано 7 Ноябрь, 2021 - 15:21

Продолжаю делиться отзывами о средствах Natura Siberica Oblepikha. Я уже рассказала вам о своем впечатление от геля из этой серии. Это было первое средство из этой линейки, которое я приобрела. Настолько оно мне понравилось, что я решила попробовать больше средств этой серии и купила себе ещё несколько средств . Одно из них- тонизирующий крем-флюид. И от него у меня уже не такие бурные впечатления.

**** МЕСТО ПОКУПКИ****

Купила я этот крем в Магнит косметике. Стоил он 450 рублей. Объем стандартный - 50 мл. В целом , для крема цена не большая. А если покупать по скидкам, так и вообще очень приятная.

**** УПАКОВКА****

Упакована баночка была вот в такую картонную коробку.

Дизайн именно картонной упаковки- привычный для этой серии. Яркая оранжевый цвет и облепиха. Думала, что и сама баночка будет в ягодах. Но нет.

Если честно, такая упаковка меня немного разочаровала. Баночка выполнена из дешёвого пластика. Никаких ягод здесь нет. Просто матовая невзрачная упаковка. Хотя, знаю, что многих именно такой дизайн нравится - ничего лишнего. Но мне как- то приятнее глазу что-ли была эта облепиха. Настроение поднимала)

Но обойдёмся без ягод. В банке не предусмотрен дозатор. В средство каждый раз надо залазить пальцем.

Каждый раз при открытие банки , в средство, как минимум, попадает воздух, пыль и т д . Я не сторонних таких форматов упаковки. По имеем то, что имеем. Стандартная круглая баночка.

**** ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И СОСТАВ****

Специально посмотрела в магазине каждое средство из этой линейки и обещания производителя везде одинаковые. Если обобщить: ваша кожа вам скажет спасибо. Вот , что было конкретно написано по данному крему:

Состав , как и полагается для Натуры Сиберике, натуральный. Вот из чего состоит этот крем:

**** КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ, ЗАПАХ****

Какого же было мое удивление, когда я открыла банку. Консистенция меня удивила.

Визуально похоже на гелевую текстуру. Но это очень густой гель. Плотный. Чем то похож на лизун. Если захотите пальцем набрать средство, то у вас зачерпнется слишком много.

На самом деле, получается фактически только увлажнить палец и распределять это по лицу. По коже наносится хорошо. Равномерно распределяется.

Но первые дни было не привычно.

По цвету в в баночке крем полупрозрачного оранжевого цвета.

А по запаху достаточно странный. Не сильный аромат. Еле уловимые. Но облипихой не пахнет вовсе. Больше похож по запаху на какую то мазь для суставов . Но меня этот запах не отпугивает, так как после нанесения его не чувствуешь совсем.

**** ЭФФЕКТ****

Вместе с запахом по сути не чувствуешь и самого крема после нанесения. Уж слишком он мне показался лёгким . Впитывается за секунды, кожа становится матовой. И хочется ещё увлажнения.

У меня в целом нормальная кожа, склонная к жирности . Но сейчас в отопительный период я чувствую после умывания, что кожу стягивается и хочется ее чем-то увлажнить. Этот крем не подошёл от слова совсем мне для этих целей.

Но , думаю, он будет неплох летом, когда кожа наоборот часто жирнится и ей нужно минимальное увлажнение. Для кого может подойти этот крем ? Однозначно для жирного типа кожи. Но если вам нужно избавиться от ощущения сухости- точное ваш случай .

В целом, я этот крем не очень поняла. Особых изменений я не заметила и чувства комфорта после него у меня не было. Поэтому ставлю ему троечку. И рекомендую его тем, кто не нуждается в увлажнение .

​​​

Достоинства
  • Быстро впитывается легкая текстура
Недостатки
  • Аромат на любителя
@Zarnica@рекомендует