Опубликовано 6 Апрель, 2019 - 09:21

300 руб

Всем доброго времени суток!

Хочу поделиться с Вами мнением о креме от Органик Шоп из серии Body Desserts - подтягивающий крем Карамель-капучино. Опыт получился довольно интересным, поэтому давайте приступим Smile

☕Упаковка☕

Большой стакан (450 мл) из полупрозрачного пластика с чёрной завинчивающейся крышкой и обалденно яркой красивой этикеткой. В принципе упаковка удобная, экономичная, но было бы куда лучше, если бы под крышкой была защитная мембранка - при выборе крема в магазине приходится проверять каждый на предмет тыкания пальцами нерадивых покупателей.

☕Содержимое☕

Крем нежного светло-кофейного цвета с очень своеобразным ароматом, и это первый нюанс) На первый нюх он очень приятный - сладкий, сливочно-карамельный, с ноткой кофе с молоком... Но через некоторое время он стал ощущаться кисловатым, и это не как будто он скис, какая-то больше кофейная кислинка стала проявляться. А на примерно 20ый нюх он мне напомнил, простите, флёр собачьей мочи. При этом вся теплота и нежность стаканчика с кофе оставалась))) Вообще он для меня каждый раз разный, не зависимо от того, заложен ли нос, критические ли дни у меня, любые другие факторы - он и приятный, и раздражающий, и укутывающий сладостью и нежностью, и противный, очень многогранный

☕Общие впечатления☕

Консистенция крема довольно плотная, он густой, не маслянистый. Наносится не сказала бы, что легко, приходится либо зачерпывать побольше, либо тщательно втирать для более равномерного распределения по коже. Увлажняет неплохо, но тут всплывает второй нюанс - он довольно тяжёлый, и наутро в душе приходится долго и утомительно смывать мыльную плёнку. Этот момент меня действительно раздражает, и потому я пользуюсь им не каждый день.

И третий нюанс - крем действительно подтягивает кожу! И это я обнаружила совершенно случайно, в этом помогли мой муж и несколько отзывов. Я вообще давно уже не обращаю внимания на приписки вроде "антицеллюлитный", "жиросжигающий", "подтягивающий", "корректирующий" на упаковках кремов, мне от них нужно просто увлажнение и комфортное использование. И вот примерно через месяц использования Карамели-капучино мой драгоценный сказал, что попа и бёдра у меня как-то разгладились, стали поменьше, на тот момент я не занималась зарядкой и не особо соблюдала пп. Я хихикнула, решила, что ему показалось и успокоилась. Перед написанием, зашла посмотреть, что люди пишут об этом креме, и во многих отзывах девушки делились радостью, что крем подтягивает и разглаживает рельеф кожи. И тут пазл сложился, и я тоже могу с радостью отметить, что крем-то работает! Пусть и не как 100 приседов каждый день, но всё же эффект есть!☕Итоги☕

Честно говоря, для меня крем оказался слишком капризным - меняет запах каждый день, ещё и мылкий после впитывания. Два весомых минуса, поэтому я не куплю его второй раз. Но наличие подтягивающего эффекта меня порадовало. Думаю, его можно попробовать, вдруг он подойдёт вашей коже?)

_______________________________

Также читайте мои отзывы на другие увлажняющие средства для тела:

Достоинства
  • Большой объем
  • Подтягивающий эффект
  • Увлажняет
Недостатки
  • Непонятный запах
  • Слишком плотный
  • Утром смывается в душе
touretteне рекомендует