Опубликовано 27 Январь, 2024 - 09:59

полгода или более

Всем привет.

Обычно осенью я покупаю себе новый ВВ-крем. Плотные тональные я не люблю, а вот бибики обычно мне хорошо подходят. Они менее плотные, чем тональные, лучше ложатся на кожу и их обычно почти не видно на лице, а тон они выравнивают хорошо. Особых недостатков на коже у меня не имеется, а случайный прыщик можно и консилером замазать. Поэтому только ВВ-крем.

Прошлой осенью схватила тюбик с ВВ-кремом от марки Свобода. Классический тональный Балет знаю еще с юности. Можно сказать, что это был мой первый тональный крем. Как сейчас помню его запах и плотный финиш, словно маска на лице) Мама мне вечно напоминала мазать шею, потому что граница была сидно видна 😆 Как вспомню, как я тогда красилась, так жуть берет. Да и косметика была совсем допотопная. Вобщем, пробила меня ностальгия, и вот Балетный ВВ-крем у меня в косметичке. Стоил совсем мало, около 200 рублей. Точно не помню уже. Продавался в обычном косметическом ларьке в нашем ТЦ среди других бюджетных, но всеми известных марок.

Упаковка, конечно сменилась. Раньше крем продавался в жестяных тубах. Сейчас все в пластике, и дизайн Балета совсем другой. Но дешевенькая упаковка берет свое, тюбик совсем потрепался за несколько месяцев, пошоркался, но буковки не облезли.

Перед началом использования прочитала информацию на обороте и удивилась. Да, крем обешает выравнивание тона, но все же предназначен для ухода, увлажнения кожи. Производитель предлагает использовать данный ВВ-крем как обычный дневной. Т.е. наносить на чистую кожу, а сверху уже косметику. Обычно ВВ я наношу уже на уход. Может, я неправильно делаю, но в моем понимании ВВ-крем - это все же декоративная косметика.

Крем выглядит, как тональный. Очень нежненький, текстура крайне приятная. Наносится легко, скользит по коже. Очень мягкий, податливый, чудесно пахнет.

Крем и правда выравнивает кожу, скрывает поры, не проваливаясь в них, чуть скрадывает мелкие недостатки в виде веснушек или сосудиков. Но все же он крайне прозрачный. На коже его с лупой не видно. Т.е. у крема совсем небольшой эффект, зато ухаживает он и правда шикарно. При нанесении наскожу ощущается хорошее увлажнение и комфорт.

Крем не подчеркивает шелушения, наоборот, сглаживает, увлажняет их. Я наношу его и под глазки, мне нравится это приятное ощущение на коже после крема. Использую я его по своей схеме - на дневной уход. Макияж ложится на этот ВВ тоже хорошо, излишнюю жирность крем не провоцирует.

Для меня это было неожиданно, такой приятный кремушек за 200 рэ. Хоть и не совсем то, что мне надо было, однако пользуюсь им всю осень и почти всю зиму. Рука к нему тянется.

Рекомендую и благодарю за внимание.

Достоинства
  • Быстро впитывается и легко распределяется
  • Визуально освежает кожу
  • Выравнивает тон и рельеф
  • Для ежедневного ухода
  • Есть защита от вскрытия
  • Легкая текстура не забивает поры
  • Не создаёт ощущения стянутости
  • Недорогой
  • Приятно пахнет
  • Увлажняет кожу лица
  • Хорошая база для макияжа
Недостатки
  • ВВ крем все же должен заметно тонировать
Crupcaрекомендует
В целом характеристики неплохие
Smile
Нравятся новые Балеты)
Smile И мне понравился 👍
Цена очень приемлемая)
Это точно 👍
Раз кремом хочется пользоваться снова и снова, это говорит о многом)
Вот и я так думаю)
Хороший вариант за разумные деньги. Я бы попробовала
27.01.2024
За такую цену готова попробовать! Smile
27.01.2024
Хорошо выравнивает тон и стоимость бюджетная
27.01.2024
Кремы Балета мне очень нравятся!
даже как - будто слегка подсвечивает кожу, красиво смотрится
29.01.2024
За свою цену отличный тон👍🏻 Жаль, что оттенок мне не подойдёт(
29.01.2024
Да там и оттенка - то нет никакого. Он прозрачный совсем. Наоборот, даже белоснежке и негритянке подойдет))) Из одного тюбика можно всех мазать 🙂
29.01.2024
Не видела в таком формате, интересно. Давно пробовала крем балет, но он был в другой упаковке))
30.01.2024
Да, раньше в жестяных тубах балет продавался)
30.01.2024
В целом как крем хорош получается
30.01.2024
На самом деле любопытный крем.
31.01.2024
Был такой Laughing out loud когда-то.
01.02.2024
Недорогой и вполне рабочий
02.02.2024
Неплохой, надо посмотреть такой 👌и оттенок удачный!
02.02.2024
Он прозрачный на самом деле, оттенок вообще роли не играет)
О да, у каждой в детстве был свой балет Laughing out loud
03.02.2024
Smile
03.02.2024
Цена отличная) Да и то что шелушения не подчеркивает - очень здорово.
04.02.2024
Давно на него смотрела, но все не решаюсь попробовать