Опубликовано 29 Август, 2022 - 19:33

Некоторое время назад я почти всю свою косметику стала покупать с помощью сервисов коробочек - боксов и благодаря этому смогла познакомится со многими интересными брендами и средствами, как например крем с маслом конопли от бренда Phytonomy NEOTERIC PLANTS о котором я и расскажу в этом отзыве.

Находится этот крем в довольно яркой оформленной внешне мягкой металлической тубе объемом 50 мл. Кстати туба у крема не совсем привычная - металлическая, в таком формате выходили крема типа Балет, а сейчас все перешли на пластиковые тубы и такую мягкую я встречала разве что у Леврана и у Phytonomy NEOTERIC PLANTS )) Но вообще она удобная - когда крем выдавливаешь ее можно подворачивать.

но самое красивое в ней конечно же ее яркое зеленое, градиентное оформление. Зеленые цвета очень красиво перетекают один в другой.

Сама туба с кремом в использовании удобная - как я и сказала выше она мягкая, плюс имеет удобный, не очень большой дозатор

Сбоку на тубе можно найти ее состав

который так эе понравится тем кто любит натуральные средства для ухода за кожей - здесь множество различных масел, экстрактов, в том числе и обещанная конопля , которую я до этого не встречала в других марках . Так же в составе крема есть очень хорошие и известные своим уходом масла оливы и ши.

Такое наличие масел делает крем слегка маслянистым и это я чувствую на коже, даже после того как впитывается. Не скажу что это жирность, просто как скользящий слой, но кстати тональное средство ложится на кожу с этим кремом вполне неплохо. Но лучше использовать его как ночной.

Текстура у крема классическая, не очень плотная, приятная

как я и сказала выше она такая чуть маслянистая и поэтому впитывается крем дольше, чем остальные. Аромат у него приятный, нежный. Пахнет чем то сладковатым, кремовым. От кожи я этот аромат не ощущаю.

Что же касается ухода, то крем мне понравился - кожа после него гладкая, напитанная, более мягкая и бархатная на ощупь. Он хорошо увлажняет. Да и в целом через некоторое время его использования я отметила что кожа выглядит ухоженной, более красивой даже без тональный средств. Так что если бы не мяслянистость крема он был бы идеальным ))

В любом случае я считаю что этот крем вполне хороший уход за сухой кожей. Зимой такой вариант ухода был бы отличный, для лета возможно чуть тяжеловат, но оценку решила ему за это не снижать )) Рекомендую попробовать.

Perioeрекомендует
29.08.2022
Надо запомнить, хороший крем))
29.08.2022
На зиму самое то)))
Для меня незнакомый бренд.
30.08.2022
Хороший какой. И консистенция, как я люблю
30.08.2022
Очень приятный крем)
31.08.2022
Не знала про этот крем Smile
Выглядит классно!
Приятный! Попробую, пожалуй!