Опубликовано 19 Декабрь, 2019 - 00:39

Так вышло, что у меня нет любимого крема для рук. Обычно я покупала какой-нибудь недорогой в ближайшем магазине, а чаще использовала не подошедшие по какой-либо причине средства для лица. Знаю, что это неправильно, ведь кожа рук существенно отличается от кожи на лице, она тоньше и уязвимее, и гораздо чаще подвергается неблагоприятным воздействиям, а значит, нуждается в большей защите и усиленном питании.

Я сначала скептически отнеслась к крему для рук и ногтей от Елизавекка. Думала, баловство, не более. Но мое мнение изменилось практически с первого же применения. Продукт определенно заслуживает внимания.

Крем для рук и ногтей Elizavecca YeonYe Hyeokmyung 2H Hand Cream

Полное название: Крем для рук и ногтей Yeonye Hyeokmyung 2H Sam Hand Cream

Бренд: Elizavecca

Страна-производитель: Южная Корея

Объем: 80 мл.

Средняя стоимость: 510-550 рублей

Где купить: непосредственно на официальном сайте Elizavecca, а также в других онлайн и офлайн магазинах, где представлена корейская косметика

Упаковка

Крем упакован в пластиковую тубу с откручивающейся крышкой, что не совсем удобно в использовании. Оформление занятное – свинка с бездонными глазами на бескрайних просторах космоса. Смотрится очень мило, но вот лично я едва ли обратила бы свое внимание на такое, скорее решила бы, что это детская косметика.

Крем для рук и ногтей Elizavecca YeonYe Hyeokmyung 2H Hand Cream

Мне прислали крем без бумажной коробки, но в магазинах он продается в коробочке, на которой присутствует знак подлинности производителя, при желании его можно стереть и проверить оригинальность продукта.

Носик изначально был запаян фольгой.

Аромат

Запах крема скорее на любителя, но мне лично нравится. Да, «бабушкина пудра», да, «ретро». Очень напоминает советские кремы в жестяных тюбиках. Прямо-таки ностальгия охватывает) Аромат довольно стойкий, спустя час после нанесения я все еще его ощущаю.

Описание от производителя:

Крем для рук Yeon Ye Hyeok Myung 2h Sam Hand Cream от Elizavecca - это нежный уход за сухой и раздраженной кожей рук, а также надежная профилактика преждевременного старения. Крем активизирует иммунную систему кожи, эффективно смягчает, увлажняет и питает, оказывает лифтинговое действие, осветляет пигментацию.

В составе крема 30% масла ши, а также экстракты женьшеня и морского огурца, которые в достаточно короткие сроки значительно улучшают состояние кожи. Регулярное применение крема поможет вернуть коже рук былую красоту и молодость, сделает ее более упругой и подтянутой, мягкой и шелковистой.

Состав довольно лаконичный:

Water, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cetyl Alcohol, Glycerin, Propylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Beeswax, Sodium Hyaluronate, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Sea Cucumber Extract, Red Ginseng Extract, Allantoin, Adenosine, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Tocopheryl Acetate, Caprylyl Glycol, Fragrance.

Из примечательного – это, конечно же

Масло ши, коего в креме аж 30%, и которое ценно тем, что глубоко увлажняет и питает кожу, защищает от обветривания, а также обладает бактерицидными и ранозаживляющими свойствами, ускоряет заживление кожных воспалений, стимулирует рассасывание шрамов. Масло ши является эффективным омолаживающим средством, так как стимулирует выработку коллагена, обновление и регенерацию клеток, благодаря чему повышаются тонус и упругость кожи, разглаживаются морщины.

Также в креме присутствует такой абсолютно новый для меня компонент, как

Экстракт морского огурца, который способствует восстановлению поврежденных клеток кожи, замедляет процессы преждевременного старения, препятствует хроно-старению кожи. Морской огурец усиливает защитную способность кожи, эффективно смягчает, увлажняет и питает кожу, повышает ее упругость и эластичность.

И, весьма любимый азиатскими производителями

Экстракт женьшеня, который обладает удивительными целебными свойствами и сильным омолаживающим действием. Он содержит важнейшие микроэлементы и минералы, сильнейшие антиоксиданты, ценнейшие кислоты, а также уникальные вещества – гинзенозиды. Благодаря своему составу женьшень воздействует на жизненно важные процессы, стимулирует регенерацию тканей и микроциркуляцию крови, интенсивно питает и восстанавливает кожу, предупреждает ее преждевременное старение.

Еще из полезностей в составе крема хочется отметить

Гиалуроновую кислоту, аллантоин и аденозин, которые также направлены на улучшение качества кожи и ее защитных свойств.

Мои впечатления:

Крем имеет насыщенную текстуру, но распределяется на удивление легко.

Крем для рук и ногтей Elizavecca YeonYe Hyeokmyung 2H Hand Cream текстура
Хотя я всегда наношу средства для ухода на слегка влажную кожу, и всем рекомендую так делать. Этот маневр существенно уменьшает расход продукта и улучшает его впитываемость. Кстати об этом.

Я наношу крем, как правило, на ночь. Днем, особенно если я дома, как-то бессмысленно наносить крем. Потому что руки постоянно в воде. С утра кофе выпила, мою руки. Кошкам влажный корм разминаю руками, опять мою. Иду умываться. Крашусь. Смываю с рук биби крем. Ну и так далее. Поэтому днем я предпочитаю наносить на руки либо гель алоэ, либо какие-то гелевые тоники. К примеру, очень хорошо у меня прижился для этой цели увлажняющий гель-тоник от Кафе красоты.

А вот перед сном подкормить кожу рук щедрым слоем крема самое то! Наношу не жалея, распределяю массирующими движениями вплоть до локтей. Минут через 5 можно начинать что-то делать руками, например, писать отзывы на ноуте, или щелкать пультом от телевизора) Но до волос лучше пока не дотрагиваться. А вот еще минуток через 5 уже можно делать все, что угодно.

На царапинах и ранках крем ощутимо пощипывает, но раздражение не провоцирует. Мне даже показалось, что наоборот, успокаивает покраснения. Да и заживает все это дело быстрее. Для меня актуальный вопрос, так как у меня две кошки, а с ними и поиграть надо, и лекарства порой дать, поэтому я постоянно с поцарапанными руками. Не придавала этому особого значения, пока мама меня не пристыдила, что дескать негоже с такими руками ходить. Я же сама о красоте своих рук задумываюсь, только когда расплачиваюсь на кассе в магазине, но уже на выходе благополучно об этом забываю)

Еще что хочу отметить, что несмотря на то, что крем я наношу всего лишь раз в сутки, в течение дня не испытываю особой сухости кожи рук. Раньше у меня часто шелушились ладони. Сейчас такого нет. Это очень круто! Скажу честно, у меня еще не было крема для рук со столь пролонгированным эффектом. Вообще не думала, что такое бывает. В основном, эффект был до первого мытья.

По поводу влияния на ногти однозначно сказать не могу. Они у меня не ломкие и растут очень быстро, даже быстрее, чем хотелось бы. Для меня это минус, ибо не люблю длинные ногти. Приходится постоянно их подпиливать, а это очень нелюбимая мною процедура. Единственное, что меня беспокоит, это продольные бороздки на некоторых ногтях. Никакого влияния на эти бороздки крем не оказал. Зато порадовало, что кутикула и кожа возле ногтевой пластины стала мягче, и заусенцы перестали образовываться. Причем за все время использования крема я не применяла никаких дополнительных средств для ухода за кутикулой.

В целом, после того, как я начала применять этот крем, кожа рук стала выглядеть значительно ухоженнее. Она более гладкая и эластичная. Не сохнет, не шелушится. Даже светлее стала, хотя мне кажется, это скорее заслуга моих уходовых средств за лицом, крохи которых перепадают и рукам во время процедур.

Возможно, более искушенные потребители и найдут в нем какие-то недостатки, я же просто не могу придумать, чего еще можно желать от крема для рук.

Hembraрекомендует
Оформление у средства, действительно, детское. С брендом не знакома, можно для интереса что-нибудь попробовать.
20.12.2019
Мне нравится их продукция. Еще ни разу ничего не разочаровывало Smile
19.12.2019
Когда у нас была кошка, я постоянно с поцарапанными руками ходила Big smile
Жду сейчас посылку от этой марки, эх надо было крем для рук заказать.
20.12.2019
Поцарапанные руки, наверное, отличительная черта всех кошатников)
А что ждете, если не секрет? Отзывы будут? Glasses
20.12.2019
Жду крем для лица и для волос сыворотку, если ничего не напутала Big smile
Надеюсь, что отзывы будут.
20.12.2019
Я так не могу дотянуть до ночи без крема для рук. Кожа сухая, особенно осенью-зимой. Мазюкаю не раз на дню. Запах меня бы, я думаю, не смутил, особенно если увлажнение и питание хорошее.
20.12.2019
Ой, я если днем намажу руки, так по закону подлости, сразу какие-то дела возникают хозяйственные. Это прямо уже закономерность Big smile Поэтому днем, если и мазюкаю, так чонить попроще, что не жалко смыть через 10 минут)
Забавный дизайн Smile. Крем для рук - вещь в хозяйстве нужная Wink
24.12.2019
Чрезвычайно нужная. А я еще пытаюсь приучить себя всю работу по дому делать в перчатках)
24.12.2019
Милый дизайн.)