Опубликовано 12 Март, 2020 - 12:27

около 50 рублей

Я много лет являюсь поклонницей кремов фабрики «Свобода». Да-да, бюджетная отечественная марка, выпускающая хорошую и качественную продукцию по очень демократичным ценам. Меня радует, что наряду со старыми известными кремами, которые можно было купить ещё в советское время и, которые популярны и сегодня, появляются новинки, имеющие то же название, но совершенно отличающиеся от первых по свойствам. Так, к примеру, они выпустили Детский крем (с собачкой и кошечкой) лёгкий, увлажняющий с экстрактом ромашки, который наряду со старым и жирным всегда стал присутствовать в моём арсенале ухаживающих средств. Мой отзыв о нём и способ применения здесь Рецепт простой эффективной косметической маски от морщин.

На днях я увидела новый «Вечер light» и, конечно, не прошла мимо.

Я не один десяток лет пользуюсь старым, жирным и плотным питательным кремом для век и лица «Вечер», делаю маски из него, он спасает мою сухую кожу в межсезонье и морозы. Как я им пользуюсь, и почему он не всем нравится, писала в этом отзыве Крем «Вечер» от ОАО «Свобода». Почему о нём противоречивые отзывы.

Потом мне встретился «Вечер» для рук, и он тоже оказался весьма неплох, отзыв.

Вернёмся в новинке (для меня, так как раньше его не встречала). Крем "Вечер light" - лёгкий увлажняющий крем, совершенно отличающийся от первого «Вечера», имеет другую, более воздушную и лёгкую (повторяюсь) консистенцию, быстро впитывается, увлажняет кожу, не оставляет жирного блеска. Мне он отлично подошёл в качестве дневного крема, в периоды, когда кожа не особо сухая и не требует усиленного питания. Могу предположить, что этот крем будет хорош в тёплое и жаркое время года. Крем не вызвал никаких негативных ощущений, аллергических реакций, и даже отдушка вполне приятная. Поэтому могу рекомендовать к покупке или на пробу, тем более стоимость его совсем смешная – около 50 рублей за 60-мл тубу.

Информация о свойствах и составе крема с сайта производителя:

Крем увлажняющий для век и лица "Вечер Light" предназначен для профилактики морщин и уменьшения признаков старения, рекомендован для сухой и чувствительной кожи.
Активные ингредиенты крема:
• увлажняющий комплекс морского происхождения увлажняет, снижает трансэпидермальную потерю влаги и улучшает микрорельеф кожи;
• экстракт петрушки оказывает осветляющее действие на кожу, уменьшает отеки и темные круги под глазами;
• комплекс витаминов А и Е способствует регенерации клеток кожи, укрепляет структуру рогового слоя, обеспечивает антиоксидантную защиту;
• миндальное масло устраняет сухость и шероховатость кожи.

Ingredients (INCI): Aqua, PEG -4 Polyglyceryl -2 Stearate, Isopropyl Palmitate, Paraffinum Liquidum, Cyclomethicone, Sea Water, Propanediol, Porphyridium Ctruentum Extract, Triceteareth-4 Phosphate, Prunus Amygdalus Amara Kernel Оil, Carum Petroselinum Seed Oil, Urea, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Glyceryl Stearate, Disodium EDTA, Ammonium Acryloildimethyltaurate/VP Copolymer, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparabene, Parfum, Benzyl Salicylate, Citral, Citronellol, Geraniol, Linalool, Butylphenyl Methylpropional

Разбирать состав не буду, все ингредиенты допустимы для производства косметических средств прошли проверки и не представляют "угрозы для жизни" Smile, поэтому рекомендую.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Эффективный
Владимирovnaрекомендует
12.03.2020
и крем хороший и цена радует.
Такой не пробовала)
12.03.2020
Вечер просто брала, а лайт даже не видела. Поищу.
13.03.2020
Судя по описанию хороший крем, и цена вполне демократичная.
14.03.2020
Обычный мне очень нравится, такой еще не пробовала, присмотрюсь, цена замечательная Smile, при таком эффекте.
16.03.2020
Вот это уже интересно ...хотелось бы оценить и сравнить, но пока у нас в продаже не видела
25.03.2020
Я сейчас обычный Вечер купила, никогда раньше его не использовала. Теперь и такой попробую.
25.03.2020
мне тоже их продукция нравится
26.03.2020
Свобода всегда радовала своими бюджетными средствами.
28.03.2020
Я где то читал что этот крем очень любят то ли китайцы, толи японцы. Они его у нас коробками покупают. Хотя нет, не этот, а тот старый, в жестяном тюбике Big smile
01.04.2020
Моя любимая советская марка Glasses Хороший крем, работает отлично.
06.04.2020
Надо попробовать, у меня аллергия на многие марки косметики, цена какая-то нереальная
07.04.2020
Хороший крем))
18.08.2023
Тоже про закупку кремов от "Свободы" азиатами хотела написать. Уже оповестили 😊
Надо будет попробовать.
01.12.2023
вот лайт я бы купила, обычный прямо слишком жирный для меня.