Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 02:40

Возможно, я не заядлый мясоед, поэтому у меня случился подобный провал...Но история была такова. А 19 лет на студенческом питании пиццами и булочками я набрала около 10 килограммов. Это было 12 лет назад, когда Кремлевская диета только-только заявила о себе. Я решила попробовать, и начала подсчитывать количество съедаемых углеводов, которых там разрешено употреблять ну просто ничтожно мало. Не сомневаясь в результате, я перешла на мясо и для начала ела куриную грудку. Вроде бы полезный продукт, много белка и прочих элементов. Не тут то было! На второй день меня начало дико тошнить, возникли проблемы с туалетом, поэтому я хоть и потеряла на начальном этапе 2 килограмма, но сильно сомневаюсь, что тогда они ушли из жира - организм был просто обезвожен.

Я не сдавалась. Стала есть говядину с зелеными овощами, сначала много мяса, а потом все меньше и меньше....потом практически перешла на огурцы и листовой салат, заправленный ложкой уксуса. Может быть поэтому вес все-таки снизился, за неделю ушло около 5 кг, но чего мне это стоило...

Я не отъявленный мясоед, а сейчас к тому же вегетарианка. Поэтому если вы физически не приспособлены есть много мяса и продуктов животного происхождения, лучше на эту диету просто не садится. Я сильно подозреваю, что тогда мой эксперимент удался только потому, что на конечном этапе я ела практически одни зеленые овощи и пила зеленый чай.

Диету рекомендовать не могу - ее довольно сложно соблюдать, если организм не приспособлен есть достаточно тяжелую пищу, плюс (по слухам) она сильно садит почки. У меня на здоровье диета явно не отразилась, мне было 19, и соблюдала я ее всего 7 дней. Но те, кто собирается сидеть дольше, следует тщательно взвесить все за и против.

Достоинства
  • Неголодная
  • Сытая
Недостатки
  • Вздутие живота
  • Влияет на почки
  • Запоры
  • Застой желчи
  • Землистый цвет кожи
  • Изжога
  • Неприятный запах из за рта
  • Опасна для здоровья
  • Острое реагирование организма на недостаток углево
  • Сложности подсчета
Alisa_Jkeyне рекомендует
  • 24.02.2014
    Кремлевка сразу же мне понравилась. На работе могла поддержать любое застолье (спиртное можно, мясо, сыр, мясопродукты, рыба, яйца, грибы, огурцы немного - можно). В перекусы чай с сыром. Причем ограничений по количеству в белковой еде нет. Можно зеленый салат, в нем мало углеводов.
  • 25.03.2019
    Кремлёвская диета. Сколько вокруг неё раньше ходило разговоров, да и до сих пор не утихают. Диетологи и сторонники ПП ее ненавидят и крутят у виска, показывая, что думают о тех, кто на на ней сидит. Самое удивительное, что на ней реально худеют, быстро, не сильно ограничивая в еде себя.
  • 14.09.2013
    Добрый день, красавицы) Безуглеводка хороша для сушки тела, т.е для избавления жировой прослойки за счет углеводного голодания. В совокупности с физ.нагрузкой она замечательная, НО не больше 2-3 недель, иначе вместе со сброшенными кг сбросите здоровье почек.
  • 28.08.2013
    Сразу скажу, что именно на этой диете я с 95 кг похудела до 72 кг за 10 месяцев. А впоследствии в течение примерно полугода(не помню точно) скинула вес до 67 и больше он ко мне не возвращался.