Опубликовано 27 Декабрь, 2015 - 16:44

Диеты - это всегда очень горячая тема, очень острая и важная для многих представительниц женского пола.

В этом отзыве речь пойдёт о диете доктора Аткинса, либо по-просту о белковой диете.

В чём её смысл?

Диета состоит из нескольких фаз:

1. Перестройка организма, изменение биохимии и сброс веса за счёт этой же перестройки.
  2. Незначительное изменение рациона и продолжение активного похудения.
  3. Подготовка организма к поддержанию веса.
  4. Поддержание веса.

В общем, ничего сложного. Главное - ограничить потребление углеводов сначала до 20-30 гр./сутки, потом увеличение идет ещё на 8-10 гр./сутки, а в фазе 4-й добавляем ко всему очередные 8-10 гр. углеводов.

Это собственно и есть популярная одно время "Кремлёвская диета"...

Я НАВЕРНОЕ ОДИН ИЗ САМЫХ РЬЯНЫХ ПРОТИВНИКОВ БЕЛКОВЫХ ДИЕТ И НАЙДУ ПРОТИВ НИХ КАК МИНИМУМ ДЕСЯТОК ВЕСКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ

И вот они во всех подробностях:

• Диета сытная, можно не считать калории! Разве это может быть плюсом когда цель у худеющего одна - оздоровить организм, очистить его?!!
  • Мясо, сало, масло сливочное, сыры, яйца.... это можно есть в любом количестве, захламлять организм, но худеть при этом.
  • На такой диете можно выдержать и месяц и два, но чем больше, тем хуже!

Не считать калории...

Это коварство №1!

Разве может кусок жареного мяса быть полезнее овсянки с яблоком? Ребенок скажет что нет, а если следовать этой диете, то получается что холестерин лечит, а не калечит!

Пример: стейк 200гр. жареный по калорийности не меньше 500-600 ккал, но УГЛЕВОДОВ 0

овсянка 50гр с яблоком 150гр. - 210 ккал, но УГЛЕВОДОВ на 40

Можно перекусывать в любой мясной лавке, купил себе котлетку, съел и хорошо тебе! Без хлеба непривычно? Так можно с сырком! Вместо чипсов и орешков сыр "Чечил" купил, да и жуй себе...

Я на таком режиме в общем-то просидела месяц, нарушив все мыслимые и немыслимые правила питания!

Как заявляют поклонники и пропагандисты этой диеты, ОРГАНИЗМ ПЕРЕСТРАИВАЕТСЯ!

Да, он перестраивается, да так, что потом от трёх яблок килограммы приходят и несчастный сок как будто никуда из организма не выходит!

Сейчас уже о бытовых минусах

• запах из рта. С этой диетой он появится, и парочка жвачек тут не спасёт. придется носить с собою ополаскиватель и постоянно нервничать.
  • запор. Деликатная проблема, но этой диетой можно по три дня не ходить в туалет и самостоятельно принимать "Регулакс" понимая что уже пора.
  • жажда. Пить хочется постоянно и тут действительно не обойтись без 2л чистой воды!
  • синие круги под глазами. А как иначе, когда употребляется один белок да жир.
  • отёчность. А как же ей не появиться, когда столько шлаков не разгоняется в организме?! Пьём мочегонный чай...
  • психоз. Нет углеводов, значит нет глюкозы, сахара и всего остального - это раз! А потом, кому не хочется съесть банан или то же яблоко?!

ВЫБОР ЗА ВАМИ....

Но меня такая диета почти что убила, восстановление после неё было серьёзным.

Достоинства
  • Можно жирное и мясное
Недостатки
  • Вред для здоровья
  • Запоры
  • Нагрузка на почки
  • Нельзя фрукты
  • Неприятный запах изо рта
bluejeanswhiteshirtне рекомендует
02.08.2016
Эта диета никак не белковая, вы путаете её с диетой Дюкана. Белковая, значит, можно только белки, а здесь можно жиры и до 20 гр углеводов на первом этапе, а дальше и больше. Зачем вы вводите людей в заблуждение? А что касается сала, то оно действительно гораздо полезнее овсянки. А по поводу холестерина советую вам почитать, как в действительности он ведёт себя в нашем организме. А если коротко, то наш организм сам вырабатывает холестерин (что говорит о том, что он нам очень нужен), а из пищи мы его получаем очень незначительное количество, даже поедая сало без ограничений, что никак не отражается на нашем организме, а в бляшках в сосудах виноваты углеводы, получаемые как раз из той же овсянки.
03.08.2016
Я не собиралась делать рекламу или антирекламу этой диете, но факт того, что она белковая в принципе, не оспорим.
04.08.2016
В том и дело, что она не белковая. Белковая диета подразумевает употребление только белков, как диета Дюкана. А здесь можно употреблять жиры, причём без ограничений, где же она белковая?
05.08.2016
Ок. Вы утверждаете, что жиры чуть ли не полезнее угоеводов. А я в свою очередь считаю, что сало и грудинка с нулевым содержанием углеводов будет тяжелее и вреднее, чем яблоко с творогом.
Поверьте, у меня был период в жизни, когда "отслеживание питания" и диеты я знала чуть ли не наизусть, что в последствии довело до расстройства пищевого поведения. Ни один создатель и приверженец диеты никогда не скажет, что это вредно и плохо.
05.08.2016
Нет, я ничего не утверждаю, каждый выбирает то, что ему по душе, но питаясь по большей части натуральными жирами (бекон ем почти каждый день, а сливочное масло абсолютно каждый), я почувствовала на себе, как улучшилось моё здоровье. Но ни в коем случае никого ни к чему не призываю. И желаю Вам тоже отличного здоровья, будь оно на яблоках или на беконе Smile
15.12.2019
Вы наверное одинокая, или неработающая, скорее всего готовите отдельно себе. И, да, у вас есть деньги на беконы и мясо, все что захламляет организм повышая холестерин. Я сама была поклонницей низкоуглеводной, пока у меня почки чуть не полетели. И знаю о диете все! хватит пропагандировать эту вредную систему питания
30.12.2019
Это самая лучшая диета из всех!
Только она мне и помогла.
Все остальное дело вкуса. Я и люблю такую еду. А углеводы это вред.