Опубликовано 30 Апрель, 2022 - 15:33

К сожалению, мне нельзя беспорядочно питаться, так как чревоугодие всегда заканчивается у меня зудом и шелушками на коже. Недавно начался Великий пост и я с удовольствием его придерживалась. Мне нравилось делать котлетки из свеклы, гороховое пюре и тд. Дети тоже присоединились. Я чувствовала себя прекрасно. Но к нам приехали гости и началась пищевая вакханалия. Честно говоря, я сорвалась( оказалась слабой. Вернуться к пищевому воздержанию я уже не смогла.

После такого обжорства (по-другому не скажешь) естественно, у меня началась пищевая аллергия, ЖКТ не выдержал такого завала.

Первое, что я начала принимать - Полисорб. Кожу головы реанимировали мазями и шампунями, она пострадала больше всего. Лицу и коже за ушами тоже не повезло, их не обошёл зуд и покраснения. Но всё же тяжелее всего было успокоить кожу в области висков, там прям замес был. Прежде чем начать применять гормональную мазь я решила попробовать Циновит крем от аллергических проявлений на коже Фармтек, детям он хорошо помогал.

Показания:

• любые состояния кожи, которые сопровождаются раздражением, покраснением, шелушением и зудом у взрослых и детей от 1 года
  • (псориаз, дерматиты: атопический, нейродермит, экзема, себорейный и др.)
  • аллергические проявления
  • поверхностные ожоги (солнечные и термические)
  • укусы насекомых
  • во всех случаях, когда противопоказаны наружные глюкокортикоиды, в том числе на коже лица
  • при боязни использовать глюкокортикоиды

Место приобретения: аптека

Возрастные ограничения: особых ограничений не нашла, где-то пишут 0+, 1+, думаю, можно и малышам под подгузник

Страна-производитель: Россия, производитель «Зелёная дубрава»

Срок годности: 12 мес - после вскрытия

Объём: 40мл

Цена: 368₽, сейчас немного выше

Оформление:

Тюбик с кремом помещён в картонную коробочку, на ней со всех сторон есть вся необходимая информация.

На коробочке есть голографический значок, который подтверждает подлинность продукта.

Тюбик выполнен из пластика. Дозатор в виде отверстия. Подача крема происходит с помощью нажатия на тюбик.

В целом упаковка вполне удобная.

Консистенция, цвет, запах:

Консистенция обычная кремовая, приятная, хорошо распределяется по коже, быстро впитывается. Но под макияж наносить не рекоменду, так как тональный местами немного залипает и распределяется не очень хорошо. А ещё под тональным Циновит мне сушил и стягивал кожу. К примеру, ночью я не ощущала дискомфорта, так как спала. Исходя из вышеизложенного применяю данный крем только перед сном.

Цвет обычный белый.

Какого-то яркого запаха я не заметила.

В составе данного крема в основном цинк, масла, силиконы, мочевина и тд.

Способ применения:

Чаще всего данный крем я брала для детей, так как у него более мягкий состав. Летом крем спасал от укусов насекомых, солнечных ожегов и прочих покраснений. Себе чаще всего беру акридином, так как он очень быстро помогает успокоить зуд и покраснения на коже, но есть в нём стероид.

Конда у меня начала зудеть кожа головы я решила попробовать Циновит, просто нанесла как маску на волосистую часть головы, в самый очаг. Провела с кремом на голове день и переспала ночь. Немного нанесла на лоб. Утром помыла голову со своим обычным шампунем.

Результат:

До

После

Кожа успокоилась, она была обычного белого цвета и не единой шелушки. После суток с этим кремом на голове кожа стала гладкая и увлажнённая, никакой сухости. Это такое облегчение, когда нет зуда.

Сейчас я снова придерживаюсь диеты, попрежнему принимаю полисорб. Конечно решать проблему нужно комплексно, один препарат не поможет.

Вывод:

Циновит крем от аллергических проявлений на коже Фармтек стал для меня открытием года. Я и раньше его покупала, но считала, что в еретической ситуации он не поможет. Хотя видела как он эффективен от солнечных ожогов и укусов насекомых, эффективнее даже чем гель Фенистил, к примеру.

Как правило, когда мне нужно очень быстро избавиться от аллергических проявлений я применяю Акридерм, если на день под тональный наношу Ларош, а на ночь Циновит.

Однозначно рекомендую к покупке!

На этом у меня всё.

Благодарю за внимание.

Elena2022рекомендует
Здорово, что помог
Полезный отзыв Exclamation Mark
30.04.2022
Это такое облегчение, когда нет зуда.
Полностью согласна! Облегчение и ощущение счастья Smile
Мне нужна такая же штука, странно, что я до сих пор не пробовала антигистаминные средства в виде мазей.
30.04.2022
Возьму на заметку, часто что-то подобное бывает.
01.05.2022
Результат хороший.)
04.05.2022
Вот это да, 🙄 очень жаль, что у вас такие реакции... У меня после вакханалий только пузо растет. 😆 Тоже реакция не очень.