Опубликовано 11 Февраль, 2021 - 19:58

Фильм посмотрела только в этом году, хотя снят он был еще в 99. Казалось бы, простая история про кризис среднего возраста, про обычную американскую семью, с самоутверждающимися подростками, стареющими родителями, но не все так просто.

Классный фильм Красота по-американски / American Beauty (1999, фильм) не зря получил свой оскар.

Лэстер - главный герой. 40 летний отец дочери-подростка и муж, которого не замечает собственная жена.

Кэролайн - жена главного героя. Холодная и истеричная карьеристка с возникшими проблемами и на этом фронте.

Их дочь - подросток, страдающая недостатком внимания от родителей и, соответственно, от своих сверстников. Составляет компанию своей подруге, всегда остается на вторых ролях.

Ее симпатичная, более яркая, самоутверждающаяся подруга.

Фильм о комплексах, психологических проблемах, отклонениях, неврозах, и отношении к жизни.

Отличная игра актеров, интригующий сюжет, увлекательные сцены не заставят вас пожалеть о потраченном на просмотр этого фильма времени. Мне было интересно посмотреть сам фильм, а потом и его психологический разбор.

Не скажу, что для меня это шедевр, пересматривать и смаковать отрывки я не буду. Но в целом, было познавательно. Особенно интересен будет людям, увлеченным психологией.

Достоинства
  • Актуальность во все времена
  • Глубокая смысловая нагрузка
  • Глубокий символизм
  • Глубокий смысл
  • Захватывающая музыка
  • Захватывающий сюжет
  • Известные актеры
  • Интересный сюжет
  • Интригующий сюжет
  • Многоидейность
  • Можно смотреть ни один раз
  • Музыкальное сопровождение
  • Отличная игра актеров
  • Прекрасная игра актеров
  • Хорошая музыка
lesyakratрекомендует
Для разнообразия
11.02.2021
Да, правильно, для разнообразия.