Опубликовано 28 Июль, 2018 - 23:01

Мой рабочий день проходит на ногах, часто это каблук, хотя уже давно по возможности от него отказываюсь, но все же положение обязывает. Поэтому все мои близкие знают о моей проблеме - усталости и боли в ногах. Очередным подарком и стал Охлаждающий гель для снятия усталости ног от Ив Роше.

Если честно, не очень люблю эту фирму-производителя, поэтому сразу предупреждаю - отношени предвзятое немного. Но я всеми руками за новое и мною не опробованное. Поэтому стала пользоваться ради любопытства: поможет-не поможет.

Охлаждающий гель для снятия усталости ног в небольшом тюбике 50 мл - для ног не очень густо. Расходуется он не очень экономно, поэтому маловато будет!!! В составе компоненты растительного происхождения и это конечно плюс продукту. В основном это масла. Когда открываешь тюбик, в нос бьет ментол и шлейфом тянется лаванда. Хотя есть еще мята и женьшень. Ментола много, охлаждает гель достаточно хорошо, но не надолго. Намазала его когда делала фото и вот я уже не ощущаю приятного холодка, который есть при нанесении.

Ну и главное - Охлаждающий гель для снятия усталости ног позиционируется как средство от усталости, но мне лично он не помог. Боль он не снимает, холодок держится недолго. Но ароматизирует хорошо, поэтому весьма можно применять как ароматизатор для ног. Кстати, если кто страдает потливостью ног- для них Охлаждающий гель для снятия усталости ног будет находкой. Он проявляет свои свойства охлаждения при контакте с жидкостью. Весьма приятно, кстати. И запаха нет, даже если носить обувь закрытую долго - такая проблема есть и у меня в жаркое время, когда не угадаю с обувью, к примеру.

Вообщем, Охлаждающий гель для снятия усталости ног неплохое средство против потливости и как ароматизатор для ног, но с усталостью и тяжестью в ногах он не борется. Все же в этом плане моему любимому средсту он в подметки не годится. Можно прочитать о нем по этой ссылке: Долонит гель

Достоинства
  • Ароматизирует
  • Не липкий
  • Охлаждает
  • Хорош при потливости ног
Недостатки
  • Маленький объем за такие деньги
  • Не экономичный
  • Эффект охлаждения минимален
Mexsica_1960рекомендует
28.07.2018
У меня такой гель уже два года лежит - все забываю выбросить) вообще бессмысленная штука.