Опубликовано 27 Июль, 2019 - 16:23

Всем доброго времени суток.

Наша история слишком запутана и непонятно, что послужило причиной и с чего все началось. Но в один прекрасный момент ребёнок начал какать кровью. Нас увезли на скорой в больницу. Единственное, что нам нашли- дисбактериоз.

Но сходив на прием к платному педиатру врач назначил нам сдать кал на углеводы. Оказалось не зря...

И вот тут-то оказалось, что у нас лактазная недостаточность. Малышу не хватало ферментов лактазы для переваривания лактозы . Именно поэтому нам был назначен лактазар российского производства.

В аптеке есть и другие подобные препараты, например лактаза бейби зарубежного производства, но заниматься самодеятельностью я не стала и купила препарат по назначению врача.

Цена. Все зависит от аптеки. К примеру за 50 капсул я отдала 406 рублей, а заказала 100 капсул на здравсити за 399 рублей.

Форма выпуска.

Капсулы упаковкой из 50 и 100 штук.

Упаковка и внешний вид.

На коробочке нарисован симпатичный, сладко спящий малыш.

Указаны сроки годности и нарисована корова. И это неспроста, ведь лактоза содержится в молоке.

Также указан способ применения при различных способах вскармливания:

Капсулы находятся в блистере.

На каждом блистере указано количество содержащегося фермента.

Сами капсулы вот такие весёлые.

Они очень легко вскрываются, не разламываясь. Это меня определённо порадовало, так как за время лечения от дисбактериоза мы выпили много препаратов и не все капсулы так удачно вскрывались как эти.

Внутри однородный, белый порошок.

Расход.

Нам лактазар назначили принимать с каждым приёмом пищи. То есть 3-5 раз в день. Ночные кормления мы ели без фермента.

Курс у нас был 30 дней, поэтому мне понадобилось две упаковки лактазара.

Безмолочная диета.

Я кормлю грудью, поэтому мне необходимо было на время исключить молочную продукцию. Но для сдачи анализа ее исключить нельзя, питание должно быть прежним. В итоге безмолочной диете я просидела несколько дней в самом начале приема лактазара. После же я ела творог, масло, сметану и т.п.

Хотя из информации, что я прочитала и поняла в грудном молоке и так содержится лактоза...

Результаты.

Лактазная недостаточность бывает двух видов: врождённая и приобретённая. У нас был второй тип, что несомненно радовало, так как она носить временный характер.

Симптомы лактазной недостаточности у каждого ребенка свои. Но у нас их был ряд симптомов:

• Жидкий и частый стул. Неприятный запах.
  • Кровь. Но это признак и других проблем, причину сможет обозначить только врач.
  • Комочки непереваренного молока
  • Беспокойный ночной сон
  • Урчание в животе

Лактазар я смешивала с грудным молоком, растворяется он не совсем хорошо. Но указанных 2-3 минут достаточно для растворения.

Пил ребенок его абсолютно спокойно, так что скорее всего порошок безвкусный.

Первое, что я заметила лактазар скрепил нам стул. Он стал не такой частый и нормальной консистенции. Позже же начались запоры.

Необходимо с приемом лактаза давать малышу воду для их исключения даже если вы на гв.

Малыш стал лучше спать.

Кровь уже стала проявляться не при каждой дефикации, а раз в неделю. Потом и вовсе исчезла.

После курса нам было рекомендовано пересдать анализ спустя 4-5 дней.

Результат меня безусловно обрадовал. Количество углеводов по нулям. Лактазар работает!

Лазтазар является бадом, но помог справится нам с таким недугом как лактазная недостаточность всего за один курс применения.

Также мы до лечения лактазаром мы пили Бак-сет.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Большой срок годности
  • Капсулы легко раскрыть
  • Не дорогой
  • Нормализует пищеварительную систему
  • Помогает
  • Убрал бурление
  • Уменьшил газообразование
  • Уменьшил колики