Опубликовано 20 Декабрь, 2018 - 15:53

Всем доброго времени суток. Сегодня я решила написать о круге для купания. Это наш второй круг, поэтому мне есть с чем сравнить.

Предыстория про купание в круге. Сначала я столкнулась с очень противоречивыми отзывами на плавание в круге со стороны врачей. Одни говорили, что это прекрасно развивает мышцы ребенка, поднимает ему настроение, благотворно влияет на психическое, физическое и эмоциональное то бишь. Другие пугали тем, что мышцы шеи будут в тонусе, что ходить он после этого круга будет на носочках и что от него больше вреда, чем пользы. Тут, как и во многом, что касается выращивания детей мнения разнятся. Также рекомендуют, пока ребенок не держит голову - плавать на спине. Когда начнет держать - можно на животе. Мой уже крутится, как ему удобно переворачивается в нем. В целом, пользоваться им с рождения я не стала. До 2,5 месяцев я купала его в ванночке с горкой и иногда в большой ванне на руках (это конечно тяжеловато для спины, долго я не выдерживала). Скажу, что мой ребенок воду полюбил с первого раза, у нас никогда не было криков и плача в воде. Этот круг я приобрела в детском мире после того как наш первый круг начал спускать. Мой малыш каждый вечер купается с большим удовольствием, все время улыбается в ванне.

Теперь подробнее об этом "звере". Товар продается в небольшой коробочке. Вначале имеет специфический запах надувных изделий. После того, как я его помыла - запах ушел.

Инструкция. Предупреждение о том, что оставлять ребенка ни в коем случае одного в ванной нельзя, а также категорически запрещается одевать круг в воде.

Плюсы:

1. Круг большой, по сравнению с предыдущим кругом ребенок мог перекувырнуться с ним назад, с этим такой проблемы нет

2. Регулируемые застежки. Наверху липучка, внизу карабин. Это надежно, однако одной достаточно проблематично снимать такой круг.

3. Есть удобная выемка для подбородка, которая обеспечивает правильное положение ребенка в круге

4. Круг имеет симпатичную расцветку - это плюс. Однако, качество рисунка - не очень четкое

5. Внутренний шов не натирает шею ребенка

Минусы:

1. Круг имеет только одну камеру. Это меня очень огорчило. Предыдущий круг имел две камеры. И когда выяснилось, что круг начал спускать, вторая камера не дала ребенку попасть в воду. Очень частая история о том, что когда круг начинает спускать - ребенок может уйти под воду. Конечно, родители рядом и через секунды уже вытащат его - но, для малыша это все равно стресс. У моих знакомых после такого случая, ребенок до сих пор боится воды. К сожалению, об этом я узнала после покупки данного круга.

2. Круг имеет колокольчик - погремушку. Для кого как, но я бы хотела обойтись без него. Для некоторых детей, это скорее вызывает тревогу. Мой малыш на этот звон не реагирует никак. Хорошо, что звук не очень громкий, и колокольчик там всего один.

Достоинства
  • +регулируемая застежка
  • Выемка для шеи
  • Красивый
Недостатки
  • Нет второй камеры
Princesssssaрекомендует
20.12.2018
У нас есть подобный. Честно пару раз только использовали. У ребенка истерика Smile Да и вода в уши заливалась,хоть и вату использовала
20.12.2018
ой, как жалко( а в маленькой ванночке любит купаться?
11.03.2019
А зачем вату используете?
27.03.2019
Вы про что?
28.03.2019
Это не вам, а cami-cami, я просто не поняла для чего вату использовать
ооо это наше спасение было, минут по 40 плавали
20.12.2018
мы сейчас по 25-30 плаваем. Начинали с 15. А вы до какого возраста плавали?