Опубликовано 22 Апрель, 2022 - 16:29

Честно сказать я являюсь большим фанатом Бенджамина Лакомба, а точнее его творений. В коллекции есть несколько книг с его иллюстрациями, но не хватало Страшных Рассказов Аллана По. Давно планировала приобрести. И вот наконец, вчера настал день Х. Пошла шарить по инет магазинам и узнала что выпустили ещё 2 том страшных рассказов с иллюстрациями Лакомба. Долго думать не стала, взяла обе книги. Сами книги оформлены потрясающе, приятные на ощупь страницы, плотная бумага. Конечно же любимые иллюстрации Лакомба в меланхоличном стиле. Что касается самих рассказов, то до этого момента с творениями Аллена По знакома не была. И если честно лучше бы и не знакомилась. Прочитав пару рассказов одной из книг, мне хватило сполна. Кроме отвращения и мерзкого чувства, я не получила никаких других эмоций. Нет, после прочтения этих рассказов вы не получите долю страха, у вас не начнут трястись коленки, в угол от ужаса вы не забьетесь, да и по ночам будете спать спокойно. Но вот чувство равносильно тому, что на вас вылили кучу дерьма, вполне себе получите. Считаю, что эти рассказы могут понравиться только тем людям, у кого больная фантазия и не здоровое мышление. Я люблю фильмы ужасов и страшные рассказы, но только те, которые действительно пощиплют нервишки, подарят бурю эмоций и небольшую порцию адреналина, а главное интерес. Эти же рассказы являются фантазией больного человека, которому нравится убийство, смерть, живодерство и прочая мерзость, что адекватному человеку даже в голову не придёт. Вывод такой: Книгу можно купить, но только ради иллюстрации, и для фанатов Лакомба, чтоб стояла на полке как объект коллекции и ни в коем случае не читать эти больные рассказы. Из-за них и ставлю оценку в три звезды.

Достоинства
  • Безумно красивые иллюстрации
  • Качественная бумага
  • Красивая обложка
  • Шикарное оформление
Недостатки
  • Ужасные рассказы, не в хорошем смысле этого слова
Yummy006рекомендует