Опубликовано 11 Март, 2021 - 20:08

Приветики мои хорошие !

Уже несколько лет подряд я отдыхаю на Крымском полуострове, но так и не рассказала, что же это за место, которое так манит русских туристов.

Добавляю фото разных лет, отмечу, что посетила все города Крыма и основные достопримечательностиПравда был раз, когда отец сманил меня в Турцию, но ничего, на следующий год я ему отомстила и взяла с собой в Крым.

Крым – это потрясающая природа, тёплое море, пудровый песок и полная Акуна Матата 😂
Это что-то на раздолбайском.

Дословно «нет проблем» – местный стиль жизни. До тебя никому нет дел, туристов в Крыму пруд пруди...

Тут всё максимально просто и расслаблено. Местные и туристы временами куда-то торопятся, но это не про нас!

Если вы устали от побочек больших городов, то кайфанете, как мы.
Деревенский вайб с картинкой от рекламы Баунти.

Не ждите европейский сервис, турецкую анимацию и мишленовские рестораны, это лучше в Дубаи или на Мальдивы.

При этом цены не то чтобы сильно низкие, в среднем от 30т. на человека, если брать средний ценник.

Мы жили в частном доме, а так же поменяли несколько квартир за пару недель отдыха - и в Турции и Тайланде это с большой натяжкой потянуло бы на 3*

Аскетичные номера в гостиницах.
Анимация на уровне советских санаториев.
Еда самая обычная, повсюду столовки с ценами кафешек. С голоду не помрете, но гастрономических оргазмов не ждите.
Обслуживание без улыбки и уважения к гостю.

Прививки делать необязательно, никаких справок не требуют.

Никаких расстройств с желудком не было ни разу.

Ковида в Крыму нет, маски даже сотрудники не носят, не до этого им, посерьёзней проблемки есть похоже.

Солнце жарит с мая по октябрь. В конце сентября ловить уже нечего - солнце жарит с 12 до 15, ветер холодный.

Зато не сгорите!

Чего чего, а экскурсий здесь множество, на любой вкус. Цена 2000 - 3000 рублей в среднем с человека.

Потратив тысяч 10 на это "удовольствие" выбираю самостоятельный маршрут 🚘

То ради чего люди едут в Крым - это море! Голубое, чистейшее🌊 Оленевка, Поповка, розовое озеро и коса Беляус - мои любимые локации ✨

Мне сложно сказать, почему именно в Крым едут наши туристы.

Наверное так проще, не нужно искать путёвку, что-то выглядывать, достаточно сесть в машину и приехать на место, а там разберёмся. Квартиру легко найти через авито, вариантов очень много. Еда продается на рынке. Все же выходит дешевле, чем что-то другое. Крым понятнее, проще, здесь все говорят по-русски, легко изучить весь полуостров, безопасно. Мне нравится в Крыму, здесь своя атмосфера, поэтому приеду сюда ещё не раз ❤️

Достоинства
  • Вид красивейший на горы и море
  • Красивая природа
  • Красивый курортный город
  • Много достопримечательностей
  • Море чистое
  • Прекрасное место для оздоровления.
Недостатки
  • Галька на пляже
  • Дорогая мобильная связь
  • Дорогие продукты
  • Плохие дороги
  • С июля многолюдно
  • Слабый сервис
  • Сложно добраться
  • Совковый сервис
oliablogрекомендует
12.03.2021
Красивая природа на фото.Думаю, даже ради такой красоты стоит приехать туда. Не была еще, летом впервые поеду )
12.03.2021
Думаю вам понравится! Хорошего отдыха 💕
13.03.2021
Cпасибо! Не все же по загранкам ездить, надо и наши красоты посмотреть воочию. Тем более момент подходящий, большинство стран закрыты и везде требуются справки и тесты )