Давно сестра на др выпросила кореллу.(я мелкая была как осваивался не помню) Длинный хохолок, красные щечки уши вообще-то)и голова светлая. Одним словом красавчик! он был у нас 1ый попугай после канарейки и мы не знали некоторых нюансов в уходе..жииил...больше 10 лет. и песни пел и летал везде, диковат стал ,правда, но на голову садился. Мы покупали и витаминки и корма хорошие так давали что-то вроде яблочка или яичка (птахи любят) но так же баловали хлебом...мы честно не знали....:"( у него испортилось пищеварение это мы видели на подстилках в клетке..лучше не становилось. мы его водили много в вет клиники что были неподалеку...и решили сводить в другую (в старых ничего путного не сделали и не посоветовали) сестра несла его в клетке и туут....то, чего никто не ожидал....она развалилась...секунда..и наш любимый птах парит высоко..вот и все...нету птахи :"( мы обошли весь район в поисках его ((очень тяжело писать об этом сейчас так долго вместе:"""( Его звали Рикки и он не любил фоткаться)
спустя некоторое время систр подарили (опять же на др) нового...но этот совсеем не такоой. я понимаю у каждого своя индивидуальность все дела...я назвала его Яго (люблю Аладдина) он милый конечно и ручной хоть и боится пальцев ужасно. орет по утраам (тот тоже но редко) молчит (ор-не разговор) он мягкий конечно..и погладить его можно...но у него хохолок другой и он даже летать не умеет! я его притесняю по этому поводу ухаха.
Яго
пролетит еле-еле метр врежется во что-то упадет и стоит в шоке "Яго Яго тебе не больно? идем на паальчик" когда он в таком шоке сразу идет не капризничает) я себе такого (кореллу в смысле) не заведу. они ленивые хоть и лапочки если будут орать в 6 утра в выходной...не очень заманчиво да?) вдобавок очень пыльные просо летиит от них вперемешку с перьями. у меня еще и аллергия на них. вот)