Опубликовано 16 Март, 2018 - 12:17

Я искала тональный крем с легким покрытием, не плотный, и при этом обязательно матирующий. Все эти потребности удовлетворил Fit me!

Для начала немного расскажу о своей коже и о том, чем меня привлек этот тональный крем. Кожу я могу назвать комбинированной, склонной к сухости, так как иногда есть жирный блеск в Т-зоне и появляются шелушения. Но чаще всего блеск и шелушения выражены не очень явно, поэтому кожа выглядит обычной, чуть суховатой, не идеальной, но и не проблемной.

По идее, для такой кожи больше подходят увлажняющие тональные крема, с сатиновым финишем или даже с эффектом сияния. Но мне не нравятся такой эффект, и я всегда стараюсь все сияние припудрить, сделать лицо более матовым, потому что Т-зона все-таки может засиять и без всяких спецэффектов и потому что мне просто больше нравится матовое покрытие.

Поэтому, для себя я хотела найти легкий тональный крем с матовым финишем, чтобы он не усиливал сухость лица. Fit me подкупил меня именно своей легкостью и возможностью сделать тонкое, полупрозрачное матовое покрытие.

И конечно же привлекла его небольшая стоимость, я приобретала за 325 рублей, но во время распродаж видела по цене 250 руб.

Дизайн флакона простой и стильный, но на матовой черной поверхности остаются отпечатки.

К минусам могу отнести то, что крем жидкий, при вертикальном хранении вытекает в крышечку, и так как нет дозатора, можно случайно выдавить больше чем нужно на одно применение.

Оттенок 105 не самый светлый в линейке, но он не окисляется и не рыжит, поэтому на светлой коже выглядит хорошо, действительно как будто немного подстраивается. Однако производитель на официальном сайте уверяет что:

Средство отлично подстраивается под любой оттенок кожи и сливается с естественным тоном.

Вот этого я совсем не поняла, что они имели ввиду, но не думаю, что самый темный оттенок подстроится под белую кожу. Да, может если вы промахнулись с оттенком тонального крема на полтона, он немного и подстроится под цвет кожи, но это явно не BB-крем и под любой оттенок кожи он не подойдет.

Наносить этот тональный крем я люблю спонжем от Real Techniques, с ним покрытие получается легким и полупрозрачным, иногда даже слишком, поэтому мне нравится наслаивать тон на определенных участках, чтобы перекрыть покраснения и недостатки кожи. Наслаивается он хорошо и в глаза не бросается, что где-то больше слоев, а где-то меньше.

Второй любимый способ нанесения это пальцами. Так получается более плотное покрытие, но все равно легкое и маской не ложится, крем распределяется по лицу без проблем, также можно наслаивать.

А вот кистью наносить мне не понравилось, так как тональный крем довольно быстро подсыхает и его нужно успеть распределить по лицу, при этом если получились полосы от кисти, нужно их разравнивать. В таком случае я все равно беру спонж и растушевываю то, что наносила кистью.

Также нужно учитывать, что при плотном нанесении или нанесении в несколько слоев, тон будет видно на лице, но маской он ощущаться не будет.

Дальше будет подробный фотоотчет. Для начала лицо вблизи с "голой" кожей. (Накрашены только глаза и брови, совсем без макияжа не могу выложить, страшно).

Затем то же самое, только с героем отзыва. Тональный крем наносила пальцами, средним по плотности слоем. Все хорошо, только подчеркнулось шелушение на носу, которого на "голой" коже даже не было заметно, но о шелушениях я изложу свое мнение ниже.

Теперь конечный результат, с добавлением консилера, скульптора, румян, легкого припудривания.

Также хочу показать сравнение некоторых участков, где видно как тон перекрывает недостатки и поры. 1-е фото это кожа без макияжа, 2-е только с тональным кремом Fit me, 3-е полный набор (тон, пудра, скульптор, румяна, консилер)

И наконец, фото в полном образе.Точно также, 1 - кожа без макияжа,2 - только с тоном,3 - со всем подряд. Сделано при дневном освещении, без фильтров и обработки.

Так выглядит кожа на расстоянии вытянутой руки, поэтому, для собеседника не видно никаких недостатков, шелушений или рельефа кожи.

Стойкость на моей коже хорошая, 5-6 часов все идеально, затем появляется небольшой блеск и еще часа 3 общий вид уже похуже, но приемлемый. После 9-10 часов носки местами крем стирается, местами скатывается в морщинках, блеска становится больше. На жирной коже скорее всего стойкость будет отличаться.

Fit me мне кожу не сушит и новых шелушений не создает. Старые шелушения конечно подчеркнутся, как и любым матирующим тоном, поэтому лучше наносить его на увлажненную кожу.

Я не буду ругать тональный крем за подчеркивание шелушений на сухой коже, если он для нее не предназначен, ведь на упаковке указано что он для нормальной и склонной к жирности кожи. Поэтому, если шелушений много, то я просто использую другой тональный крем, без матового эффекта, а если их мало или совсем нет, то я беру Fit me и он меня полностью устраивает.

Мне понравилось соотношение цена-качество тонального крема Fit me, поэтому я решила попробовать еще и пудру из этой серии, о ней есть отдельный отзыв: Компактная пудра для лица FIT me! от Maybelline. Вообще пудру поверх этого тона я обычно не использую, либо делаю очень тонкий слой для закрепления, во всех фото с пудрой из этого отзыва я использовала именно ее.

Достоинства
  • Дает легкое покрытие
  • Маттирующий эффект
  • Равномерное нанесение
  • Стоимость
  • Хорошо наслаивается
Недостатки
  • Может подчеркнуть шелешения
  • Сильные недостатки не скроет
Miss_Oliviaрекомендует
Результат очень даже!
16.03.2018
Хороший отзыв! Спасибо. Очень матирует, но хороший!
25.02.2019
Всегда ходила и присматривалась к этому тонаку, но постоянно отказалась брать из-за большого количества плохих отзывов. Наверное стоит как-нибудь взять на пробу?
15.03.2019
Видимо, на разной коже он ведёт себя по-разному. Ваша фраза "не сушит и новых шелушений не создает" у меня обратный эффект на жирной коже.