Опубликовано 7 Август, 2015 - 11:48

Доброго времени суток!)

Чего сейчас только не снимают. Цель кинокомпаний, как и любого предпринимателя-получить благо (деньги) от своего продукта. Если так подумать, то на экранах кинотеатров то и дело появляются либо боевики, либо ужасы или такие произведения, как "50 оттенков серого"...Печально, но подобного рода фильмы-это как чтиво на один раз, посмотрела и забыла.

Надо сказать, я являюсь поклонницей оригинального "Чужого". Все остальные продолжения, в подметки не годятся 1й части (хоть они и сняты весьма хорошо). Первого "Чужого" снял Ридли Скотт, поэтому когда я узнала, что "Прометей" тоже его работа, то я просто не смогла не пойти:)

Описание меня заинтриговало...

В поисках сакрального знания группа ученых отправляется в самые темные и неизведанные чертоги вселенной. Именно там, в отдаленных мирах, находясь на пределе своих умственных и физических возможностей, им предстоит вступить в безжалостную схватку за будущее всего человечества…

Чтобы получить 100% эффект от просмотра, я ходила на фильм в IMAX. И должна сказать, это нечто!)

В творении Ридли Скота мне понравилось абсолютно все. Темная, мрачная, холодная атмосфера. Закрученный сюжет, игра актеров.

Кто смотрел "Чужого", наверняка вспомнит, что впервые яйца ксеноморфов были обнаружены командой рейса "Ностромо" на заброшенном инопланетном корабле...Все помнят ту комнату, с огромным "человеком", который сидел за пультом управления. Так вот, Ридли удивило то, что после просмотра того фильма, никто не задался вопросом о том, кто это был?

И именно "Прометей", даст вам часть ответов на эти вопросы, но так же и родит ряд новых)

"Голова создателя/инженера"

Я советую данный фильм к просмотру исключительно людям, который любят фильмы про космос и приключения, а так же, кто хоть когда-то задавался вопросом "Кто мы такие?"

Новый вид "Чужого"
P.S

В недавнем интервью, Ридли Скотт объявил, что в январе начнутся съемки "Прометея 2". Чему я очень рада)

Выжившие члены команды «Прометея» Элизабет и андроид Дэвид сделали первый шаг навстречу разгадке тайны инженеров. Теперь пришло время узнать остальную правду, которая укрыта на родной планете белесых великанов — Рай.

Спасибо за внимание!)

Достоинства
  • Захватывающая идея
  • Интересный сюжет
  • Напряжённая кульминация
  • Невозможно оторваться от просмотра
  • Отличная игра актеров
  • Убедительные спецэффекты
LuciaPettyрекомендует