Опубликовано 26 Август, 2014 - 21:30

Наше метро имеет свою долгую историю, интересные факты, тайные туннели, мистические и трагические события. Без преувеличения скажу, что наше метро одно из самых красивых и больших в Мире. Я смотрела план строительства метрополитена до 2020 года - планируют открыть ещё несколько десятков станций, что только поможет людям быстро и комфортно передвигаться по городу.

Я была рада, что у нас, как и в Лондоне, ввели карту "Тройка" (Лондонский аналог Oyster Card) - это позволяет гораздо выгоднее совершать покупку билетов и сокращает время ожидания в очереди на кассе (помните эти кошмарные длиннющие очереди за билетами?) Карту "Тройка" можно пополнить в автоматах, которые в количестве нескольких штук есть на каждой станции метро. Эта карта дает владельцу возможность выбрать для себя наиболее выгодный тариф (с тарифной таблицей можно ознакомится на оф. сайте - все просто и понятно), также она действует и на наземном транспорте. Удобно.

Если вам необходимы всего одна-две поездки, то их можно приобрести также в автоматах (40 рублей за 1 проезд, 80 рублей - два). Есть версия меню на английском для гостей Столицы.

Вообще, наше метро с каждым годом становится все лучше. Все больше людей пересаживаются на метро (пробки, ужесточение правил парковки на улицах, закрытие некоторых улиц для проезда этому способствуют). И метро действительно - самый быстрый и удобный транспорт попасть из точки А в точку В.

Печально, когда происходят трагические события на путях (как недавно), надеюсь, что работники не будут относиться к своей работе халатно. Ещё хочу отметить человеческий фактор. Недавно у меня возникли проблемы с одним из автоматов (он завис, а деньги внутри), сотрудники метро по первой же просьбе пошли мне помогать, искать тех.службу, вскрывать автомат. Ещё из минусов отмечу, что несмотря на короткие интервалы между поездами, человеческого потока у эскалаторов в час-пик не избежать. В метро чисто, мало бомжей летом (зимой заходят греться, но полиция выпроваживает), зато часто стоят попрошайки. Интернет пока не везде одинаково хорошо работает, но бесплатный вайфай - это огромный плюс. Не понимаю жалоб на дороговизну, да, хотелось бы прекратить повышение цен, но если сравнить с ценами на метро в других странах, то нам ещё повезло. Также хотелось бы, чтобы скорее заменили поезда на новые.

Я люблю наше московское метро.

Достоинства
  • Быстро
  • Доступ к интернету даже в подземке
  • Красиво
  • Новые станции
  • Удобно
Недостатки
  • Давка в часы-пик
Hottieрекомендует
14.10.2014
Я тащусь от московского метро)) Чего стоят только эти толпы иностранных экскурсий с заинтересованными китайцами =) А в час пик тебя просто заносят и выносят. А вообще москвичам я завидую, до 2020 года планируется открыть 70 ! новых станций! А у нас в Питере что? Стадион достроить не могут, не то, что метро... Приходится пешком ходить Smile
15.10.2014
Зато у вас в Питере на некоторых станциях есть защитные ограждения путей. И прыгнуть под поезд нереально Smile Но, вроде, тоже метро потихоньку развивается.