Опубликовано 28 Август, 2014 - 18:35

Я коренная москвичка и практически всю жизнь пользуюсь подземкой.

Конечно сказать про наше московское метро можно разное. Что и бомжи и жесткое месево в час-пик и тряска.

Но в тоже время метро особенно старые станции это подземные дворцы, не хуже Зимнего или Петергофа с Екатериненским. Причем питерское метро при наличии в шаговой доступности всех этих дворцов как то совершенно не дворцовое.

А вот московское метро да. У меня есть несколько любимых по дизайну станций, это Парк победы (из новых самая красивая), Площадь революции с четырьмя скульптурами с немецкими овчарками и солдатами. Причем у всех псов затерты до блеска носы.

Еще мне нравится что в метро потихоньку старенькие зеленые вагончики заменяют новыми как то более вместительными. Хотя и зеленые вагончики притерпивают некоторые изменения, селения новые с "индивидуальными" седушками и сами вагоны как то светелее стали. Опять же в новых вагонах кондиционеры появились чего не было в старых к сожалению.

А в целом московское метро самое удобное и быстрое по нему проще всего понять сколько надо будет времени что бы добраться до нужного места, опять же приложение Яндекс. Метро в этом отлично помогает. У меня московское метро и вообще Москва в этом плане в чем то ассоциируется с Нью-Йорком, вроде бы Америка страна дорог, а вот в НЙ все как то больше не общественном транспорте, вот и в Москве проще на метро куда то доехать чем на автомобиле.

Достоинства
  • Быстро
  • Доступ к интернету даже в подземке
  • Интересно
  • Интересные люди
  • Каждая станция отражение истории нашей страны
  • Красиво
  • Удобно
Недостатки
  • Ворчуны
  • Не идеальная безопасноть
  • Не хватает воздуха в жаркие дни
  • Поезд стоит по пять минут в тоннеле
  • Часы пик
DarkGothicLadyрекомендует
29.08.2014
уж конечно, станция метро круче Петергофа будет... и Зимний подавился от зависти