Опубликовано 3 Декабрь, 2019 - 14:49

27 ноября на онлайн-сервисе "more.tv" состоялась премьера нового телесериала под названием "Кухня: война за отель". А со 2 декабря показ телесериала стартовал на телеканале СТС. Новые серии выходят с понедельника по четверг в 19:00 по Московскому времени. "Кухня: война за отель" является спин-оффом некогда популярных телесериалов "Кухня" и "Отель Элеон". Режиссёром данного проекта стал Евгений Шелякин, известный такими работами, как "Прожекторперисхилтон", "Ч/Б", "Вечная жизнь Александра Христофорова" и другими. Ничего из вышеперечисленного я не смотрела, зато мне очень нравился сериал" Кухня", поэтому пропустить спин-офф некогда любимого сериала я никак не смогла.

Сюжет сериала заключается в следующем:

Лишившись жениха и потерпев неудачу в бизнесе, Элеонора Галанова уезжает на отдых в Тоскану, где ей практически удаётся отвлечься от проблем и завести нового ухажера. Но всё меняется, когда при просмотре одной из телепередач Элеонора узнаёт, что её экс-жених Дмитрий Нагиев, который, к тому же лишил её бизнеса, собирается построить в Сочи новый туристический комплекс под названием "Курортище".

Вдохновлённая жаждой мести, Элеонора решает опередить Нагиева и покупает за бесценок и открывает на этом месте свой отель под названием "New Eleon", куда приглашает на работу Виктора Баринова, их общую дочь Катю и Михаила Джековича. Вместе им предстоит превратить New Eleon в один из лучших отелей побережья и продать его Дмитрию за крупную сумму.

А в это время Нагиев открывает напротив отеля Элеоноры казино и пытается всячески испортить жизнь бывшей невесте, желая как можно быстрее и дешевле выкупить у неё отель.

Главные герои:

Виктор Петрович Баринов (Дмитрий Назаров):

Виктор Петрович вместе с супругой проживает на даче, где очень скучает без работы, разрисовывает садовых гномов и мечтает возглавить кулинарную академию Баринова.

По сравнению с "Кухней" Виктор немного повзрослел, однако он остался всё таким же интересным и обаятельным персонажем.

Элеонора Андреевна Галанова (Елена Ксенофонтова):

Владелица отеля New Eleon и по совместительству бывшая супруга Виктора Баринова. Расчетливая, хитрая стерва.

Очень обижена бывшим женихом и готова на всё, чтобы снова стать одним из лучших отельеров и отомстить Нагиеву.

Дмитрий Нагиев:

В сериале играет Дмитрий самого себя. Экс-жених Элеоноры. Поджёг её предыдущий отель и теперь является для Галановой врагом номер один.

Открыл "Казино Сочи" напротив отеля Элеоноры и теперь строит ей различные козни, желая поскорей выкупить у неё очень необходимый ему отель New Eleon.

Михаил Джекович Гебреселассие (Григорий Свиятвинда):

Управляющий отелем New Eleon. Профессионал своего дела.

Развёлся с женой и остался на мели, поэтому предложение работать у Элеоноры для него очень своевременно. Готов на всё ради того, чтобы не потерять свою должность.

Екатерина Викторовна Семёновна (Валерия Фёдорович):

Дочь Элеоноры и Виктора Баринова. Повар в отеле New Eleon, специалист по молекулярной кухне. Замужем за Денисом Крыловым, есть дочь. В сериале Катя и Виктор Петрович составят друг другу конкуренцию на кухне.

Декретный отпуск отрицательно повлиял на Катю: из эффектной блондинки на мотоцикле она превратилась в уставшую, замученную браком молодую женщину.

Денис Андреевич Крылов (Михаил Башкатов):

Муж Кати, у них есть общая дочь. Повар, музыкант.

Денис не самый лучший муж, он безответственно относится к своей семье, не помогает ей по дому и может загулять с друзьями до утра.

Варя (Мария Ульянова):

Новая героиня сериала. Главный инженер отеля Элеон. Симпатичная девушка, отлично разбирается в технике и внутренностях автомобилей.

Варя приехала в Москву из города Кемерово и возможно она является дочерью Дмитрия Нагиева.

Александр (Владислав Ценёв):

Ещё один новый герой сериала. Старший портье отеля New Eleon. Обаятельный амбициозный парень, метит на место управляющего отелем.

В конце каждой серии звучат мысли Александра, подводящие итог событиям, произошедшим в данном эпизоде. Когда-то такой приём использовался в сериале "Кухня", только там умные мысли принадлежали повару Максу.

Также в одной из серий эпизодическую роль исполнил Фёдор Бондарчук, которые сыграл самого себя.

Впечатления от просмотра:

На данный момент я посмотрела 6 серий сериала "Кухня: война за отель", и пока что мне всё нравится. Не могу сказать, что он столь же увлекателен, как когда-то "Кухня", однако, смотреть вполне интересно. Сюжет не растянут и развивается достаточно динамично, не давая зрителю заскучать. Серии короткие, их длительность составляет около 24-25 минут, смотрятся они быстро, буквально на одном дыхании.

Сюжет сериала сосредоточен, по большей части вокруг конфликта между Элеонорой и Нагиевым. Между ними идёт нешуточная борьба за потенциально прибыльный отель, ради которого они готовы на многое и как могут пытаются испортить друг другу жизнь.

Также немало времени уделяется соперничеству на кухне между Виктором Бариновым и его дочерью Катей. Они пытаются доказать друг другу своё превосходство в деле кулинарии и борются за место главного на кухне.

Что касается юмора, его в сериале вполне хватает. В нём присутствует много доброй иронии и хороших шуток над которыми можно вдоволь посмеяться.

Большинство героев сериала это полюбившиеся зрителю персонажи из "Кухни" и "Отеля Элеон". Жизнь многих из них изменилась, но они остались такими же харизматичными и обаятельными. Также в сериале появились новые интересные персонажи, наблюдать за которыми не менее увлекательно.

Подбор актёров мне понравился, все они отлично справились со своими ролями и постарались максимально раскрыть образы своих персонажей.

Операторская и режиссёрская работы выполнены очень достойно. Картинка яркая и чёткая. Все локации, в которых проводились съёмки, а также антураж отеля New Eleon и Казино Сочи продуман до мелочей, всё выглядит очень натурально.

Не могу не отметить также красивейшую природу Сочи и массу живописных кадров, присутствующих в сериале "Кухня: война за отель".

Холодным зимним вечером особенно приятно полюбоваться на величественные горы, живописное море и другие природные красоты Сочи.

Музыкальное сопровождение сериала лёгкое и ненавязчивое, включает в себя множество композиций из "Кухни" и "Отеля Элеон"

Вывод:

Сериал "Кухня: война за отель" мне понравился и я рекомендую его к просмотру! Это хорошее продолжение отличных сериалов "Кухня" и "Отель Элеон", вполне достойное Вашего внимания.

Спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, он был Вам интересен и полезен)

_________________________________________

Мои отзывы на другие новинки этой осени:

Эпидемия - экранизацией романа романа Яны Вагнер «Вонгозеро».

Сериал Детки;

Полярный;

С закрытыми окнами. Честная биография Кирилла Толмацкого.

План Б (ТНТ);

Форт Боярд;

Учителя;

Шторм;

Достоинства
  • Визуально красивая картинка
  • Любимые герои
  • Снимали в Сочи
Elenka89рекомендует
Легкий, веселый сериал.
Я сейчас смотрю последние серии отель Гранд,там Джекович и София женятся,ждут ребенка,а тут развод,сценаристам вообще пофиг,только бы новый сценарий написать,мне очень они нравятся как пара.
06.12.2019
Может Екатерина Вилкова просто отказалась сниматься в продолжении, поэтому их с Джековичем решили развести.