Опубликовано 9 Сентябрь, 2021 - 09:59

«Готовь сани летом, а купальник покупай зимой», – подумала я, когда совершала очередной заказ на AliExpress. И хотя в моем гардеробе уже много одежды для пляжного отдыха, я все еще в поиске идеального наряда.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ЗАКАЗЕ

Магазин: Riseado Official Store. Рейтинг продавца: 98,2 %.

Это один из самых популярных магазинов купальников и пляжной одежды на AliExpress. Хорошее соотношение цены и качества, плюс разнообразие фасонов.

Стоимость (на момент покупки): 11.10$

Ссылка на товар.

Доступные размеры: от XS до 2XL.

Доступные расцветки: купальник представлен в трех сдержанных оттенках – черный, синий, фиолетовый.

ДОСТАВКА И УПАКОВКА

В Украину доставка посылки осуществлялась транспортной компанией AliExpress Standard Shipping. А по территории страны – Новой Почтой. Забирала посылку самостоятельно в ближайшем отделении.

Купальник пришел в фирменном пакете на зип-застежке. Продавец в подарок положил небольшую переводную татуировку, которую мгновенно присвоила себе дочь.

На ластовице была защитная наклейка.

РАЗМЕР

Мои замеры:

Рост – 173 см

Вес – 70 кг

Обхват груди – 104 см

Под грудью – 81 см

Обхват талии – 80

Обхват бедер – 98

Купальник я заказывала с целью скрыть недостатки фигуры после беременности. В отзывах на AliExpress много девушек имели схожие со мной параметры. Поэтому я остановила свой выбор именно на этой модели, хотя в списке желаний были и другие слитные купальники.

С размером я гадала долго (в итоге взяла большущий XL). Если выбирать по обхвату бедер, то это М-ка. А если ориентироваться на обхват груди, то XL. Логично было бы остановиться на усредненном размере L. Но меня сбили объемы чашек. Подумала, возьму D для своей F. Авось, влезу!

В итоге, верх впритык (в меньший размер я бы не поместилась), а трусы просто огромные и болтаются на мне.

ФАСОН И КАЧЕСТВО

Материал:

82% Nylon, 18% Spandex

Ткань плотная, эластичная. Вставки сетки тоже достаточно прочные, немного тянутся. У меня купальник без брака, но в отзывах видела дырявые сеточки.

У купальника есть подкладка, на ощупь бархатистая. И мне она показалась совершенно лишней, так как это еще одна ткань, которая топорщится и образует складки.

Думаю, такое непопадание в размер вызвано фасоном купальника.

На фото видно, что модель не прямая, а приталенная. К низу же купальник расширяется. Поэтому данная модель подойдет девушкам, у которых обхват груди и обхват бедер приблизительно одинаков. Идеально для фигуры «песочные часы». На фигуре «яблоко», как у меня, много лишней ткани на попе. У «груш» не хватит объема в груди. А вот для высоких девушек по длине купальник хороший.

То, из-за чего я заказала купальник, открытая спинка. Ну правда, очень красиво!

Застежка находится вверху, очень крепкая, ее можно застегнуть самостоятельно. Единственное, у меня застежка чуть затертая.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ

Несмотря на то, что с размером я не совсем угадала, купальник относила все лето. При чем на речке была практически каждый день.

На солнце купальник за несколько месяцев не выгорел.

Ткань не растянулась и не полезла.

Единственное, что из ткани очень плохо выстирывается песок а нечего на берегу лежать.

Ну, и загар ложится в нем специфически – полосатый живот гарантирован.

В первую стирку купальник немного линял, потом уже нет. Стираю такие вещи только вручную в теплой воде с мылом. Сушить стараюсь не под прямыми солнечными лучами.

ВЫВОДЫ

Слитный купальник Riseado могу рекомендовать высоким девушкам с пропорциональной фигурой. Он подчеркнет красивые изгибы, скорректирует зону талии. И не зацикливайтесь, как я, на черном цвете. Синий и фиолетовый тоже прекрасны.

Отзывы на одежду с AliExpress:

Станиславска_Ярекомендует
09.09.2021
на Вашей фигуре сидит великолепно.
Спасибо. Я просто старалась выбрать удачный ракурс Big smile
09.09.2021
С вашими формами шикарными любой купальник сядет.😍 Красиво, лаконично и со вкусом!
12.09.2021
великоват получился немного
К сожалению, да. Так модель очень интересная.
25.09.2021
Загар в полоску это что-то новенькое)
Я на пляже в Турции встретила несколько девушек в сплошных купальниках (тоже модель с Али), которые от бюста до трусиков переплетались лентами. Представляю их загар после Big smile