Опубликовано 19 Январь, 2023 - 15:25

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Немного о себе, я люблю только 3 алкогольных напитка: Бурбон, кальвадос и чачу. Остальные напитки мне не приносят удовольствие.Водку пить вообще не могу, даже дорогую и вообще не понимаю людей, которые ее постоянно пьют, но делоне в этом. У меня был старый медный самогонный аппарат, на котором я делал бурбон для себя. Аппарат классный, аламбик, но минус в том , что его емкость была всего 3 литра. Поэтому я занялся поиском альтернативы. Просмотрел много самогонных аппаратов и меня подкупил Шнапсер Хо4-м с медной колпачковой колонной.

Я посмотрел много роликов в ютубе про такие и подобные колонны, понял что такие колонны как раз используются для дистилляции ароматного сырья. Поэтому купил самогонный аппарат Шнапсер с такой колонной.

Скажу сразу, я делаю 2-3 перегона всегда.Качество напитка получается отличным и вкус более утонченный.

На самогонном аппарате Шнапсер Хо4-м я первый раз работал с джин-корзиной. Устройство отлично дополняет при желании вкус и аромат напитка. Честно, я еще тот фанатик , хочу создать прям офигенный напиток , назвать его в свою честь и сделать рецепт и вкус уникальным и вкусным. Поэтому я делаю бурбон, а потом его прогоняю еще раз с ароматизацией. После этого заливаю в дубовые бочки. Я делаю и чистый бурбон без примесей, вкус дает только сырье и бочка. У меня есть бурбон 5 летней выдержки и я каждый год выпиваю по рюмке на свой день рождения.

Теперь что касается аппарата, работать на нем удобно и одно удовольствие. Сам процесс бурление колонны смотрится эффектно , аппарат работает стабильно, специально дистиллят не делаю очень крепким и даже после второго перегона у напитка очень насыщенный аромат, что мне очень нравится. Бак удобный и качественный, сделан хорошо и эргономично. Крышка фиксируется плотно и не пропускает. Холодильники мощные и работают хорошо. Очень доволен аппаратом и постараюсь его помощью сделать напиток, который будет уникальным и вкусным. Сразу скажу, очень понравилось помещать в джин-корзину немного подкопченной кукурузы(сырой), это прям ух.

Достоинства
  • Диоптр
  • Качество
  • Колпачковая колонна
  • Только одни положительные эмоции
  • Узел отбора
  • Швы ровные
Недостатки
  • Нет
masterslivrрекомендует