Опубликовано 29 Март, 2022 - 13:01

• Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день , купил себе на юбилей 60 лет самогонный аппарат. Долго шерстил сайты , отзывы, всякие рейтинги и выбор остановил именно на Шнапсер ХО4-М. Консультировался с друзьями, которые самогоноварением занимаются уже давно, созванивались с менеджером всем своим консилиумом задавали вопросы и пришли к мнению , что на данный момент этот аппарат будет лучшим выбором. Его основные преимущества с моей точки зрения это конструкция узла отбора. Он двойной и по пару и по жидкости , узлы отбора отдельные и выходят в разные стороны. Только при реальной работе с самогонным аппаратом я почувствовал насколько это и правда удобно. Когда смотришь на картинку это может быть не очень понятно, но когда уже пользуешься аппаратом это огромный плюс. Переключатся между узлами легко и удобно, разберется каждый. Друзья, увидев его в действии сказали что это прям машина. Так же диоптр большой и с возможностью ароматизации тоже большой плюс, посмотрел много видео про разные самогонные аппараты , про диоптры и как ими пользоваться. Претензий к производству и качеству аппарата нет, все на высоте. Единственное что , я сразу снял быстросъемы и пользуюсь только гибкой подводкой , хорошо что резьба стандартная 1/2 и все подходит. Бачок у самогонного аппарата качественный , не гаражного производства , ручки крепкие. Колонна не шатается на крышке, в состав входит насадка Панченкова сразу медная ,что очень правильно для такого аппарата , так как на нем можно сделать все что угодно. Я делаю сейчас только зерновые браги , один раз делал на рисе , вкус странный , но что-то в ней есть . А так в целом хочу делать чачу, коньяк, на сливе и вишне. На сахаре тоже делаю но редко , делаю через джинкорзину сразу ,чтобы уже был вкус и запах. Аппаратом доволен, нареканий нет.

Достоинства
  • Диоптр
  • Качество
  • Только одни положительные эмоции
  • Узел отбора
Недостатки
  • Нет
vladik_molotovрекомендует
25.05.2022
Аппарат качественный , получаю очень чистый и крепкий самогон